Новичок просит помощи((

Сложно вытаскивать себя, когда видишь как человек превращается в оно, сердце болит(
Читай ссылки что я выше дала
Увидишь и себя его глазами, а не свои мечты
Литературу следом
Пока слезы сопли тут никто не поможет, выговориться только
Помочь себе сможешь только ты
 
никто не догадывается о его проблеме, все уверены что у нас отличная семья
не знает никто о том что у нас происходит.
на работе рано или поздно узнают

фасадчица. это не гуд.
 
Читай ссылки что я выше дала
Увидишь и себя его глазами, а не свои мечты
Литературу следом
Пока слезы сопли тут никто не поможет, выговориться только
Помочь себе сможешь только ты
Да начала читать. Выговориться тоже психотерапия немного( особенно когда не с кем в Реале поговорить.
 
Ну на каждом шагу не будешь же рассказывать, а причин на работе говорить не было... пока во всяком случае ((
Вчера в теме алков читала, что это они сами думают, что посторонние не догадываются, а на самом деле все все прекрасно видят, только всем по-фиг. Это слова алков о себе самих и своих заблуждениях. И они правы.
 
А после завязки почему хуже?

пока чел в завязке, организм восстановился. значит при развязке дозы увеличиваются и интоксикация сильнее, а дальше замкнутый круг - больше выпил - сильнее бодун и так по спирали.
 
пока чел в завязке, организм восстановился. значит при развязке дозы увеличиваются и интоксикация сильнее, а дальше замкнутый круг - больше выпил - сильнее бодун и так по спирали.
Поняла, Спасибо (( печально все жто((
 
Это точно... вот сейчас сходил пива купил, водки уже нет и опять в слюни...

я бы на вашем месте подсчитывал убытки и ресурсы. я уже сказал - дальше будет хуже. чем раньше вы начнете плановую эвакуацию, тем лучше. собирайте деньги.
 
я бы на вашем месте подсчитывал убытки и ресурсы. я уже сказал - дальше будет хуже. чем раньше вы начнете плановую эвакуацию, тем лучше. собирайте деньги.
Да я вижу. Вчера стала искать варианты съёма, понимаю, что моих душевных ресурсов не хватит на все это смотреть...
 
Да я вижу. Вчера стала искать варианты съёма, понимаю, что моих душевных ресурсов не хватит на все это смотреть...

не забывайте о качелях - откаты будут не один раз еще, читайте чужие ветки, там все есть, опыт.
 
Вначале и ругалась и уговаривала, сейчас просто он в одной комнате пьёт, я в другой мучаюсь, смотрю периодически живой или как и все. Жду, когда закончит и станет человеком ((((
Мне очень помогла прекратить полная нетерпимост. В семье. Ни при каких обстоятельствах. Молчание это согласие с его действиями.
Лично мне было просто необходимо чтоб мои семейные молчали.
Тогда у меня была зона суперкомфорта -а что ещё нужно пьющкму алкоголику?
Это послужило поводом непить дома.
Пил на улице -не без приключений и потерь конечно. Но так больше шансов для принятия решения непить вообще. Страх и только страх заставит человека принять решение...
 
Мне очень помогла прекратить полная нетерпимост. В семье. Ни при каких обстоятельствах. Молчание это согласие с его действиями.
Лично мне было просто необходимо чтоб мои семейные молчали.
Тогда у меня была зона суперкомфорта -а что ещё нужно пьющкму алкоголику?
Это послужило поводом непить дома.
Пил на улице -не без приключений и потерь конечно. Но так больше шансов для принятия решения непить вообще. Страх и только страх заставит человека принять решение...
Спасибо за ваш опыт, я ругалась вначале, но остановить его невозможно, если он решил выпить...
 
Спасибо за ваш опыт, я ругалась вначале, но остановить его невозможно, если он решил выпить...
Останавливать ненадо да и не выйдет. Должна быть создана атмосфера в семье которая постоянно наводит его на мысль о проблеммах при бухаловке дома.
 
Назад
Сверху Снизу