Новичок просит помощи((

Kashtanka

Новичок
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
165
Добрый день, я здесь новичок, прошу помощи, совета или волшебного пинка. История моя наверное банальна, замужем три года, когда познакомлюсь муж сказал, что бросил пить, курить и вот уже три года не курит и не пьёт. Я была рада, тк самый страшный мой кошмар это жизнь с пьющим человеком. Прошёл год, сначала он выпил стакан пива, потом немного в гостях, все очень аккуратно, без последствий. Я совершенно не насторожилась, ведь поводов не было совсем. И вот нг я жду его с работы, он позвонил что едет и все приехал.... в жопу пьяный с пустой бутылкой водки. Ладно, думаю, с кем не бывало... и понеслось(( запои по 2-3 дня, в год было 4-5 раз. Через год я узнала что он был кодированный и продержался три года. После последнего запоя уговорила лечь в больницу к знакомым, прокапаться и вообще привести организм в порядок. После этого согласился сам на кодировку. Держался чуть меньше года, начались разговоры что не сможет не пить всю жизнь и тд. И в результате купил водки и сейчас пьёт уже 4 день ((( я не могу не спать, ни есть, ни жить нормально. Все усугубляется тем что мы работаем вместе и естественно никто не догадывается о его проблеме, все уверены что у нас отличная семья. Трезвый он замечательный, но пьяный теряет себя полностью. Правда тихий когда пьёт, никуда не ходит, пьёт и лежит. Я понимаю, что это тупик. Он не признает проблему, жизнь просто невыносима в эти дни. Сейчас он в отпуске поэтому расслабился по полной. Но весь ужас в том, что в субботу нам предстоит поездка и я не знаю, выйдет ли он сам из запоя. Я знаю что созом я быть не могу и не хочу. Прошу дайте совет или что-то ещё. Я полностью растеряна, не знаю, что делать, как жить... у меня как земля из под ног уходит, обычно я веселая и общительная, а сейчас не хочу ничего (((((
 
.... Я знаю что созом я быть не могу и не хочу. Прошу дайте совет или что-то ещё. Я полностью растеряна, не знаю, что делать, как жить... у меня как земля из под ног уходит, обычно я веселая и общительная, а сейчас не хочу ничего (((((
,Привет. не хочешь, не будь - разводись и разъезжайся. Пока нервная система не расшатана совсем.
 
Привет! всё в твоих руках. Вернее- жить с ним или нет.
Будет он пить или нет- уже не в твоих руках.
дети есть? жильё чьё?
 
,Привет. не хочешь, не будь - разводись и разъезжайся. Пока нервная система не расшатана совсем.
Нервная система уже расшатана... вот ищу варианты съёма, думаю, как жить дальше. Тяжело это((
 
Привет! всё в твоих руках. Вернее- жить с ним или нет.
Будет он пить или нет- уже не в твоих руках.
дети есть? жильё чьё?
Я понимаю, что он болен, а он нет(( и чувствую, что он не сможет бросить сам. Детей общих нет, у меня взрослая дочь, у него тоже. А квартира его(( идти мне некуда пока, думаю над вариантами.
 
читать тут
Вопрос специалисту-наркологу
отбирая вопросы по созависимостям

Важно - Созы и алко.
тут

Москаленко Созависмость семейная болезнь
Норвуд-женщины которые любят слишком сильно

а потом многие вопросы отпадут
Спасибо, буду читать. Мне сейчас это необходимо.
 
Спасибо, буду читать. Мне сейчас это необходимо.
это лучше лечит на первых порах, бстрее нужные ответы придут-выжимка основного, что бы понять что именно делать
 
это лучше лечит на первых порах, бстрее нужные ответы придут-выжимка основного, что бы понять что именно делать
Да я сейчас совершенно потеряна. Утром просыпаюсь и думаю, что все, такая тоска((
 
Ну, а где ты жила, пока не встретилась с ним? Не на улице же ты жила? Первый муж тоже алком был?
Нет первый муж нормальный)) ну выпить мог, конечно, как большинство, но ни запоев ничего подобного не было. С мамой старенькой жила в однушке((( туда не вариант. Да и не знает никто о том что у нас происходит. Для всех мы замечательная семья((((((
 
Да я сейчас совершенно потеряна. Утром просыпаюсь и думаю, что все, такая тоска((
это нормально и через такое проходили все
но только ты можешь из своего состояния выйти, а можешь в нем остаться, пока читай, что бы была почва
 
Почему не вариант?
И почему не знают? Водку же не ты жрешь, чего тебе стыдится? Или будешь мужественно свою нервную систему убивать, но фасады
Да и не знает никто о том что у нас происходит. Для всех мы замечательная семья((((((
держать? А кому это надо, кроме тебя?
 
Почему не вариант?
И почему не знают? Водку же не ты жрешь, чего тебе стыдится? Или будешь мужественно свою нервную систему убивать, но фасады держать? А кому это надо, кроме тебя?
Ну вариант только временный, уж очень тесно в однушке. Фасады пока держу, но понимаю, что все идёт к тому, что держать нечего будет. Уехала на три дня, надеялась придёт в себя, но нет((( не знаю как вывести его из этого? И надо ли?
 
это нормально и через такое проходили все
но только ты можешь из своего состояния выйти, а можешь в нем остаться, пока читай, что бы была почва
Не хочу так, я далеко не дура, много виду реально, но от этого пока не становится не больно...
 
Все усугубляется тем что мы работаем вместе и естественно никто не догадывается о его проблеме, все уверены что у нас отличная семья
наверняка.
все ж кругом слепые идиоты *CRAZY*
 
. Уехала на три дня, надеялась придёт в себя, но нет((( не знаю как вывести его из этого? И надо ли?
У него все зае.сь, из чего ему приходить себя?Зачем? Он не чмо подзаборное, вон, и соза имеется.
Если алк хочет пить, он будет пить - займись собой, лечи свою созость -если у тебя такие мечты, то ты уже соз.
 
Я понимаю, что он болен, а он нет(( и чувствую, что он не сможет бросить сам. Детей общих нет, у меня взрослая дочь, у него тоже. А квартира его
Если он бросит, то сделает это только сам. Твои увещевания ему не помогут, увы.
 
Лит-ра по созависимости тебе в помощь.
Книгу Стеценко Как не пить можно прочесть, чтобы было понимание проблемы.
 
Ну вариант только временный, уж очень тесно в однушке. ..
Т.е., тебе еще не настолько плохо, чтобы выбрать тесноту, но нормальную эмоц. обстановку?
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней в кресле сидел старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.
Проходящий мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.
Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.
На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.
Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
Ты, как это собака? Хочешь, чтобы гвоздь тебя не ранил, но с места двигаться не согласна?
 
Назад
Сверху Снизу