Новенькой созависимой нужны советы)

В чем по вашему заключается мое кокетство, не совсем понимаю? Кто сказал что я пью? Про терапию поняла, уже нашла куда обратиться

Я не писала, что выптете.
Кокетство в "не все так плохо".
Ну так обращайтесь.
Делите имущество, отожмите побольше, у вас дети. Их нужно спасать
 
Как вариант - забить на его алкоголизм. Совсем. Но лучше, конечно, готовить тылы, чтобы было когда уйти, если ситуация изменится. Конечно, если что я гипотетически рассуждаю и как забить, не знаю. Но у меня буйный был. Знаю одну женщину, всю жизнь она прожила с алком и нисколько не страдала из за этого. Ей было пофиг. Ей был крайне невыгоден развод и алк тоже был из тихих, работающих и очень полезных так сказать, в хозяйстве.
Вот и я также рассуждала, но сейчас окончательно запуталась) я просто тут начиталась тем, как алкоголики бьют своих жен и пропивают последнее, у меня мне казалось немного другая ситуация, но опять же я как созависимая не могу давать правильную оценку ситуации, хотелось побольше личных историй похожих, понять чем это сулит в будущем
 
Вот и я также рассуждала, но сейчас окончательно запуталась) я просто тут начиталась тем, как алкоголики бьют своих жен и пропивают последнее, у меня мне казалось немного другая ситуация, но опять же я как созависимая не могу давать правильную оценку ситуации, хотелось побольше личных историй похожих, понять чем это сулит в будущем


Ну вы по своему состоянию смотрите.

Людей, которые бросили пить - единицы. Срывы за срывами даже у тех, кто пытается.

А ваш супруг и не пытается. Ему это вообще не надо.

То есть ваша жизнь на ближайшие лет 30 именно в таком ключе и будет. Ну еще и усугубляться может.

Так что - решайте сами. Возмоэжно для вас терпимо. А может у вас есть запасная жизнь.
 
Последнее редактирование:
Нет, это мне 30 лет, дети прекрасные для меня, определила как мать))

Ну да, ясен пень. Вырастут или алкоголики/наркоманы или созависимые - няньки наркоманов. Для вас это прекрасно, т.к. привычно
 
Я больше скажу...некоторые алкоголики признали проблему как раз после разводов
Правда даже после воссоединения, большинство протрезвевших уходили
 
я просто тут начиталась тем, как алкоголики бьют своих жен и пропивают последнее,
Он может остаться в своем режиме употреба, может даже бросить пить - такое редко, но случается, а может да, деградировать, стать агрессивным - такой сценарий встречается, увы, чаще всего. Может допиться до инсульта и стать овощем - тоже не редко. Как будет именно у вас, повторяюсь, никто не знает.
 
Я больше скажу...некоторые алкоголики признали проблему как раз после разводов
Правда даже после воссоединения, большинство протрезвевших уходили
Спасибо! Спасибо всем вам!
 
Спасибо! Спасибо всем вам!
Да было бы за что
На самом деле алкоголизация населения реальная проблема и я бы на твоем месте перенесла акцент на деток...чтобы не выросли созами, потому что бросить пить проще чем созить
И потом почитай что созомама калечит малявок и без алкоголика рядом ((
 
Я прочла что живет с ним 30 лет.
Тогда как определила, что прекрасные дети? Они ж маленькие еще
Наверное, потому что тихие, не отсвечивают. Боятся рассердить пьяного папу и расстроить созависимую маму. Работают семейными спасателями.
 
Нет не согласна, я к человеку очень привязана морально, цели не работать у меня нет. Я сижу в декрете и работаю, но не ради денег, ради самореализации в будущем. Даже если я сейчас уйду мы и на алименты проживем. Дело в том что как и всем созависимым хочется спасти, вылечить, и жаль молодого парня который спивается
Хорошо, коли можете жить без него. От чего его спасти? Ему нравится пить! У него всё чудесно, никакого лечения ему не надо. Он будет пить всё больше и больше. Надо оградить детей от него. Хороший у вас такой уже алкаш, напитой, зрелый, если запои и нарколог с капельницами.
 
И тут ключевое бабло:bebe:
Алкаш ресурсный пошел :-D
В этом то и вопрос мой. Пока не ссыться кажется что не так все уж и плохо!
Ага, а потом будет пока не бьёт, всё не так уж и плохо, деградация идёт не только у алкаша от употреба, но и у людей проживающих рядом, плюс неврозы, психосоматика и прочее.
О детях вообще отдельная тема, темы ВДА почитай для наглядности.

Для меня сейчас не стоит вопрос нужно уходить от алкаша или нет.
За плечами жизнь с алко папой и махровым созом мамой, но этого конечно оказалась мало и для полного прозрения потребовалось прожить 10 лет с мужем алкашом.
Так вот уходить нужно и чем быстрее, тем лучше и для тебя и для детей, да и для алкаша лучше, поверь.
 
Да, и для нас так лучше
Уходите, чем быстрее и дальше тем лучше
А с чего бы это с общей жилплощади созу уходить ?
Может алку проще одному свалить в закат и пить себе во здравие.

А то уходите. Магни вот ушла на съемную квартиру с тремя детьми , имея 4/5 в собственности.
А алк преспокойно сидит в квартире и ждет ее возвращения.
И развод давать не хочет.
 
А с чего бы это с общей жилплощади созу уходить ?
Может алку проще одному свалить в закат и пить себе во здравие.

А то уходите. Магни вот ушла на съемную квартиру с тремя детьми , имея 4/5 в собственности.
А алк преспокойно сидит в квартире и ждет ее возвращения.
И развод давать не хочет.
Ну кому хуже тот и уходит...Вы нам не так сильно мешаете)))
 
Ну кому хуже тот и уходит...Вы нам не так сильно мешаете)))
То то и оно.
А то меркантильные созы)))
А сами цепляетесь как репей. Не отдерешь.😂
Вам то проще , раз и забухали оба два.
А где один протрезвел , то ему и в напряг.
Вон Осенья не смогла .
 
Назад
Сверху Снизу