Муж запил, очень устала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как же я переживаю...
Днём вроде как отвлекалась на бытовые дела, прогулку.
А сейчас опять накрывает...
Сплю с таблетками 4-5 часов
Все мысли опять там...
 
Как же я переживаю...
Днём вроде как отвлекалась на бытовые дела, прогулку.
А сейчас опять накрывает...
Сплю с таблетками 4-5 часов
Все мысли опять там...

Неудивительно, после почти 30 лет брака-то. Привычки, рефлексы и т.д. На выработку новых надо время.
 
Как же я переживаю...
Днём вроде как отвлекалась на бытовые дела, прогулку.
А сейчас опять накрывает...
Сплю с таблетками 4-5 часов
Все мысли опять там...
А о чём ты переживаешь? О "своей загубленной жизни"? Или об упыре, что он там развлекается, а ты тут нет?
 
@Вера Павловна, не преживай, вот алки точно ни за кого не преживают, они переживают только за то, чтобы пристроиться со своим употребом, как можно комфортнее, а остальное их не колышет, всё, что ты ему пытаешься донести для него белый шум, поэтому старайся как можно меньше стучаться в "эту закрытую дверь", чем мы больше пытаемся донести до алка, что алкоголь зло, тем в душе они нас всё больше ненавидят, потому что мы мешаем им заниматься их любимым делом - бухать.
Для нас самих эта бесконечная мыслежевачка об алке разрушительна, жить в постоянном неврозе и ожидании очередного запоя, это ужасно, жизнь одна, выбирайся из этого болота, набирайся терпения и сил и иди к своей цели, поверь, жизнь без алка есть и она лучше, чем с ним таким, какой он сейчас, а прежним он уже НИКОГДА не будет, я в своё время никак не могла принять факт, что того прежнего человека уже нет и не будет никогда, осталась только оболочка, но увы, это так..... Я тоже живу в Москве, пиши, если тебе захочется пообщаться.
 
С утра пиши план на день, чтобы быть всегда чем то занятой. Бассейн, массаж, хамам - если есть возможность, порадуй своё тело.
Ещё хорошо писать письма гнева - высказать на бумаге всё, что накипело, запечатать и сжечь.
С мыслежвачкой можно и нужно справляться, техники есть, пробуй, должно помочь.
 
С утра пиши план на день, чтобы быть всегда чем то занятой. Бассейн, массаж, хамам - если есть возможность, порадуй своё тело.
Ещё хорошо писать письма гнева - высказать на бумаге всё, что накипело, запечатать и сжечь.
С мыслежвачкой можно и нужно справляться, техники есть, пробуй, должно помочь.
У родителей есть чем заняться.
Я пока ещё толком не обустроилась.
Бытовые дела отнимают много времени
Пока в планах прогулки.
 
Похоже кризис у него серьёзный. У меня 27 лет совместной жизни и тоже вижу изменения не в лучшую сторону. Я понимаю что я не залезу в голову к человеку и не изменю его мысли. Сначала старалась понять, угодить, даже вместе с ним пила и не один день, уходили в запой. Теперь всё изменилось. Я не пью год, многое поняла и осмыслила. Но самое ужасное , я увидела какой человек мой муж, это реально страшно. Не хочу больше жить его жизнью. Пытаюсь работать над собой, признаюсь это тяжело, бывает что накрывает страх, тревога и неуверенность.
 
Здравствуйте, я новичок, форум недавно начала читать.
Постараюсь кратко.
С мужем живём почти 30 лет.
Не всё сразу стало так плохо, как сейчас. Поначалу выпивал по выходным, не слишком много, но в состоянии опьянения вёл себя не совсем адекватно. Были периоды, когда и не выпивал совсем, несколько месяцев, полгода. Работал всегда. По дому помогал, можно сказать из разряда людей мастер золотые руки. Потом начались запои примерно раз в год, на новогодние праздники. Ну как-то было терпимо. Несколько раз отправляла в больницу, платно, вывести из запоя. Один раз словил белочку. В последние годы между запоями употреблял редко.
Сильный запой был 2 года назад, 2 раза больница и один раз капельница. Потом практически год не пил, потом стал прикладываться чаще. И вот этим летом на даче устраивал запои по 2 дня. Потом запил в сентябре, запой был дней 10, отвезли в больницу, вышел и через неделю по новой.
Сколько было разговоров, уговоров за эти годы....
Бесполезно всё.
Понимаю, что созависима.
Начинала 12 шаговую программу, но так и не прошла её...
Вариться в этом алкогольном театре сил больше нет никаких, здоровье подорвано.
Понимаю, что надо заканчивать историю, лучше то не будет.
Хотя когда не пьет, то вроде как всё и нормально. Правда у меня внутри сидит тревога, когда ж опять сорвётся. Раньше проще относилась, видимо была моложе.
Сейчас очень трудно это всё даётся. Уйти есть куда, но очень страшит одиночество, страх, что одна не справлюсь...
Написала сумбурно...
Муж пьёт, а мне настолько плохо, что с трудом заставляю себя делать повседневные дела, полностью вымотана и морально и физически. В пьяном виде агрессивен, говорит гадости, потом с неохотой по трезвому извиняется. Замкнутый круг.
Как его разорвать?
Здравствуйте. Моя история похожая. Мне 38 двое детей 8 и 5лет. Стандартно муж уходит в запои каждый месяц. В этот раз умудрился два раза в месяц ю. Запои от 5 до 10 дней. Стал агрессивен. Цепляется. Оскорбляет. Спим с палкой на всякий случай. Все по кругу. Обещает не пить совсем. Лечится на идёт. Говорит справится сам. Но как показала практика не получается. Хочу уйти. Идти некуда ни ему ни мне. Что делать незнаю. Но жить так до конца жизни не хочу.
 
Здравствуйте. Моя история похожая. Мне 38 двое детей 8 и 5лет. Стандартно муж уходит в запои каждый месяц. В этот раз умудрился два раза в месяц ю. Запои от 5 до 10 дней. Стал агрессивен. Цепляется. Оскорбляет. Спим с палкой на всякий случай. Все по кругу. Обещает не пить совсем. Лечится на идёт. Говорит справится сам. Но как показала практика не получается. Хочу уйти. Идти некуда ни ему ни мне. Что делать незнаю. Но жить так до конца жизни не хочу.
Привет. Посмотри, есть ли в вашем городе центры или фонды для помощи женщинам с детьми, которые попадают в трудные жизненные ситуации. Если муж не хочет жить нормально, то это его проблемы, он не имеет права тащить с собой в бездну вас. Жизнь проходит быстро, вот представь, что каждый день одно и тоже видишь ты и видят дети. Не жалей никого, не сочувствуй никому, только думай о себе, о своём душевном покое. Только ты сможешь сделать сначала себя, а потом детей счастливыми и уверенными детьми.
У меня отец пил, а мама стала нервной и несчастной женщиной, заболела онкологией, слава Богу ей сделали удачно операцию. Но это ничего не поменяло в её жизни, она по прежнему несчастная и когда я спросила, мама тебе страшно умирать, то она ответила что ей всё равно, потому что ничего в её жизни хорошего не было и нет
 
Здравствуйте. Моя история похожая. Мне 38 двое детей 8 и 5лет. Стандартно муж уходит в запои каждый месяц. В этот раз умудрился два раза в месяц ю. Запои от 5 до 10 дней. Стал агрессивен. Цепляется. Оскорбляет. Спим с палкой на всякий случай. Все по кругу. Обещает не пить совсем. Лечится на идёт. Говорит справится сам. Но как показала практика не получается. Хочу уйти. Идти некуда ни ему ни мне. Что делать незнаю. Но жить так до конца жизни не хочу.
Продать жилье, разделить. Для начала вызвать полицию, что дети в опасности и ты с ними. Есть кризисные центры на крайняк
 
Я с ножом спала под подушкой. От страха, ночью бдила, плохо спала.
Я отца боюсь жутко.
Я с ножом спала под подушкой. От страха, ночью бдила, плохо спала.
Это я от отца, не от мужа( ещё под подушкой держала карту и кубышку (накопление на чёрный день). Замка на моей комнате не было.
На днях разбирали вопросы в малой группе. И у меня появилось понятие от чего я его боюсь, опасаюсь, у меня ноги подкашиваются от него пьяного. Хотя алкашей чужих не боюсь.
Я вспомнила как в 10 лет он меня мыл, я стеснялась , потом выбежал и через пять минут вернулся. Мыл руки ( понятно что он делал этими руками себе... ) потом в подростковом возрасте целовал в шею пьяный. Я это забыла и щас стало всплывать в памяти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу