Муж запил, очень устала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дел любил выпить
Но говорят запоев не было, любил рюмочку, другую пропустить.
А как уж там на самом деле было..
Не к тому что дед алкоголик.

Но не все алкоголики запойные, есть ещё и ЕУ. У меня свекровь всегда любила выпить, пока был жив свекр они выпивали вдвоем по выходным. А потом как приезжали в гости на 7-10 дней, то у неё в шкафчике всегда стояла бутылка водки и уходила бутылка за 4-5 дней. Да, вроде по 100гр выпить в день немного, но это тоже алкоголизм. Да потому что спиртное постоянно пилось и было в организме, без него она не хотела и наверно не могла. Так вот она презирала запойных и всегда крыла их нехорошими словами - мол вот зачем нажираться, выпил чуток и хватит, рюмочку две за обедом и ни каких проблем. Сейчас не знаю как, я у неё давно не была.
 
А почему нет? Меня дочь иногда спрашивает про предков, ей интересно, я, наоборот, рада.
И ты спроси в том ключе, что папа, расскажи, как ты в деревне жил или где там, начни с населенного пункта)) если он избегает этой темы, значит там точно был адище, обычно люди любят вспоминать какие-то детские истории, даже негативные. И маму спроси про её также типа интерес к истории семьи.
Ну и почуешь, что там было. Это нужно тебе, нарыаы вскрывать
Отец из города.
Он раньше любил рассказывать про отца, я много всяких историй помню. Он детство с удовольствием вспоминал.
Я и деда помню, но смутно, в детстве приезжали в родительский отпуск.
Помню на Запорожце с ручным управлением ездили.
А ещё помню дедовы протезы рук черные, я их боялась)...
А вот про алкоголь как-то никто не говорил и я не спрашивала.
 
Да супер, погода отличная и обещали вполне приличный октябрь. В мск столько парков и вообще всяких уютных мест.
Еще попробуй приседать с правильной техникой и сходи к терапевту, возьми направления по деспансеризации, анализы сдай
Недавно сдавала.
Всё в норме, можно в космос запускать.
У меня в основном психосоматика, но я привыкла к самолечению))
 
Не к тому что дед алкоголик.

Но не все алкоголики запойные, есть ещё и ЕУ. У меня свекровь всегда любила выпить, пока был жив свекр они выпивали вдвоем по выходным. А потом как приезжали в гости на 7-10 дней, то у неё в шкафчике всегда стояла бутылка водки и уходила бутылка за 4-5 дней. Да, вроде по 100гр выпить в день немного, но это тоже алкоголизм. Да потому что спиртное постоянно пилось и было в организме, без него она не хотела и наверно не могла. Так вот она презирала запойных и всегда крыла их нехорошими словами - мол вот зачем нажираться, выпил чуток и хватит, рюмочку две за обедом и ни каких проблем. Сейчас не знаю как, я у неё давно не была.
А что такое ЕУ ?
 
Простой вопрос. Зачем?
Если честно, то назову причины:
- надоедало, что он в таком состоянии
- чтоб до ручек не допился
- на работу надо
Мне раньше казалось, что так лучше....
 
Ежедневное, еу-шники без своей дозы как машина без бензина. Пьют конечно не обязательно каждый день, но регулярно.
А, поняла.
У меня сосед такой.
Каждый день тянет несколько банок пива, в выходные доза увеличивается
На работу ходит
Я не представляю как можно ежедневно и ведь лезет в людей ..
 
Если честно, то назову причины:
- надоедало, что он в таком состоянии
- чтоб до ручек не допился
- на работу надо
Это все про твои выгоды.
Мне раньше казалось, что так лучше....
Если, сейчас уже не кажется. что так лучше, считай, начинаешь выздоравливать.
 
Спасибо за поддержку.
Это очень ценно для меня сейчас.
В одиночку справляться сложнее.
Тем более, что я в теме алкоголизма не сильно разбираюсь.
Узнала много полезной информации.
 
Это все про твои выгоды.
Если, сейчас уже не кажется. что так лучше, считай, начинаешь выздоравливать.
Да, это были мои выгоды, согласна
Сейчас уже почти не кажется, что делала лучше
 
Если честно, то назову причины:
- надоедало, что он в таком состоянии
- чтоб до ручек не допился
- на работу надо
Мне раньше казалось, что так лучше....

То есть, сам алк не считал, что ему это надо, а соглашался на уговоры жены.
 
Да, именно так.
Потом уже в трезвом виде говорил, что хорошо что вызвали

Теперь никто не хочет уговаривать, и он мечется от матери к жене, и родне. Санаторий срывается! Он к тебе заехал, чтоб ты организовала опять и уговорила его. Ты не стала уговаривать, он впал в ярость. Ведь если самому себе вызвать нарколожку, то можно ощутить себя алкоголиком, а он ведь себя таким не считает.
 
Теперь никто не хочет уговаривать, и он мечется от матери к жене, и родне. Санаторий срывается!
Не, не мечется
Мать была на даче, квартира ее свободна. Я мужа отправила к ней на квартиру, чтоб не доставал меня и не смотреть на это.
Он и уехал. Договорились когда пропьется, протрезвеет, то вернётся домой.
Мать приехала с дачи, хотя сидит там до ноября обычно.
Она его или выперла или устроила скандал и он сбежал.
Мать неадекватная, давно уже заметно, а сейчас видно с возрастом совсем кукухой поехала
 
Последнее редактирование:
Да, именно так.
Потом уже в трезвом виде говорил, что хорошо что вызвали
Они все это говорят, надо же что-то говорить. Если человеку надо, он сам всё вызовет, но ему не надо.
Свекра психическая, так алк ее сын, может усугубиться с годами, по любэ тебе это не надо
 
Они все это говорят, надо же что-то говорить. Если человеку надо, он сам всё вызовет, но ему не надо.
Свекра психическая, так алк ее сын, может усугубиться с годами, по любэ тебе это не надо
Да и я так думаю, что раз у свекрови с психикой нелады, то и у мужа это может проявиться, а может уже проявляется в виде алкоголизма. Свекровь очень злобная и у этого злоба в пьяном виде.
 
Да и я так думаю, что раз у свекрови с психикой нелады, то и у мужа это может проявиться, а может уже проявляется в виде алкоголизма. Свекровь очень злобная и у этого злоба в пьяном виде.
Гены пальцем не раздавишь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу