Новенькой созависимой нужны советы)

Olesya1001

Новичок
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
25
Всем здравствуйте!Сайт читаю давно, но зарегистрироваться решила только после очередного запоя мужа) я созависима, 30 лет, двое прекрасных детей. В прочем ситуация такая же в целом как и у всех тут, муж пьет каждый день 4-5 пива на протяжении 3-4 лет, запои дня 3 раз в полгода...Но...то что я созависима я осознаю, пьянство меня конечно раздражает, но я свой выбор сделала, поэтому либо уходи, либо терпи молча я считаю, если ничего не делаешь. Мужа люблю и если раньше считала, что он сделал свой выбор не в пользу семьи, а в пользу бутылки, то сейчас я так не думаю уже, почитав кучу литературы про алкоголизм. С мужем одинаковые взгляды абсолютно во всем кроме алкоголя конечно, всегда идем по жизни, держась за руки, мы даже спим, держась за руки можно сказать) Но меня мучает один вопрос, и я прекрасно понимаю что решение тут за меня никто не примет, но с удовольствием послушаю Ваши мнения. Ушли бы вы от мужа алкоголика, с учетом того, что запои становятся чаще (и не известно еще, вдруг появится сильная при этом агрессия), если живете вы ни в чем себе не отказывая,имея все что хотите? Муж очень щедрый человек, ни в чем мне не отказывал даже раньше,когда были бедными студентами. Нужно обьекивное мнение со стороны
 
Мужа люблю и если раньше считала, что он сделал свой выбор не в пользу семьи, а в пользу бутылки, то сейчас я так не думаю уже.
Не поняла- что не думаете? Что он выбрал бутылку? Или вы просто не думаете об этом?
если живете вы ни в чем себе не отказывая,имея все что хотите? Муж очень щедрый человек, ни в чем мне не отказывал даже раньше,когда были бедными студентами. Нужно обьекивное мнение со стороны
Я ушла. Потому что ни за какие деньги и блага нельзя купить семейное счастье, живя с алкоголиком.
 
С мужем одинаковые взгляды абсолютно во всем кроме алкоголя конечно, всегда идем по жизни, держась за руки, мы даже спим, держась за руки можно сказать)


А волосы назад при этом не делаются самопроизвольно?)))
 
муж пьет каждый день 4-5 пива на протяжении 3-4 лет.
Не представляю, как можно потом спать рядом с этим человеком, да еще и держась за руки? Он же пьян, и от него элементарно воняет...
 
Если вам комфортно сейчас и физически,и морально ,то зачем уходить ? А насчёт мыслей про будущее....тут никто не знает ,что нас ждёт впереди.
 
Не представляю, как можно потом спать рядом с этим человеком, да еще и держась за руки? Он же пьян, и от него элементарно воняет...
Ну как бы...это уже нормой считается.
Привычка - такое дело
 
Не поняла- что не думаете? Что он выбрал бутылку? Или вы просто не думаете об этом?

Я ушла. Потому что ни за какие деньги и блага нельзя купить семейное счастье, живя с алкоголиком.
Спасибо за ответ! А как вы ушли в какой момент? Я начала копить, с детьми в неизвестность хлопнув дверью уйти мне кажется не имею права?
Не представляю, как можно потом спать рядом с этим человеком, да еще и держась за руки? Он же пьян, и от него элементарно воняет...
Обьясню. Не оправдываю себя, и уж его тем более. Вот он пришел с работы, ужин, после ужина бутылка пива. Пошел позанимался домашними делами, через час еще бутылку пива. Пошел еще что то поделал) когда ложиться спать язык не заплетается) хотя я же поэтому тут у вас и спрашиваю, я все таки наверно пытаюсь глаза на правду закрыть
 
Если вам комфортно сейчас и физически,и морально ,то зачем уходить ? А насчёт мыслей про будущее....тут никто не знает ,что нас ждёт впереди.
Морально не совсем конечно комфортно, на этой неделе иду на группу ал анон, сердце все таки болит за алкоголика)
 
А
Спасибо за ответ! А как вы ушли в какой момент? Я начала копить, с детьми в неизвестность хлопнув дверью уйти мне кажется не имею права?

Обьясню. Не оправдываю себя, и уж его тем более. Вот он пришел с работы, ужин, после ужина бутылка пива. Пошел позанимался домашними делами, через час еще бутылку пива. Пошел еще что то поделал) когда ложиться спать язык не заплетается) хотя я же поэтому тут у вас и спрашиваю, я все таки наверно пытаюсь глаза на правду закрыть
А может он все таки не алкоголик ? Пивка вечером выпить...да у нас так половина страны делает ,если не больше
 
Спасибо за ответ! А как вы ушли в какой момент? Я начала копить, с детьми в неизвестность хлопнув дверью уйти мне кажется не имею права?
Уходила долго и болезненно. Смогла только на третий раз, когда стало совсем невозможно, несмотря на то, что младшей дочери было всего 6 месяцев. Так долго валандалась именно потому, что щедрый и хорошо зарабатывающий.
Но у меня было свое жилье. Плюс алименты. Выжили.
Обьясню. Не оправдываю себя, и уж его тем более. Вот он пришел с работы, ужин, после ужина бутылка пива. Пошел позанимался домашними делами, через час еще бутылку пива. Пошел еще что то поделал) когда ложиться спать язык не заплетается) хотя я же поэтому тут у вас и спрашиваю, я все таки наверно пытаюсь глаза на правду закрыть
Олесь, у меня тоже такой ежедневник был. Потом пива стало больше, вставал даже по ночам за догоном. Потом начались водочные запои в выходные, а потом уже и среди недели стал упиваться. Началась конкретная агрессия и тирания, скандалы и разборки на глазах у детей. И в какой-то момент я поняла, что всё- я больше не могу. И выгнала.
 
Если вам комфортно сейчас и физически,и морально ,то зачем уходить ? А насчёт мыслей про будущее....тут никто не знает ,что нас ждёт впереди.
Леля, там 5 бутылок ежедневно несколько лет. Еще и запои бывают. По твоему- это не алкаш? Да и какой трезвенник столько выдержит?
 
А

А может он все таки не алкоголик ? Пивка вечером выпить...да у нас так половина страны делает ,если не больше
Задай я свой вопрос на любом другом форуме именно так бы мне и ответили, но я же тут в подробности не вдавалась в сильные и не описывала как на 9 месяце беременности откапывали его, потом после выписки тоже откапывали. Выпивают многие, согласна, но нарколог дома раз в полгода...не думаю что это норма
 
Я так понимаю в деньги у вас всё упирается. Были бы у вас были деньги, жить самостоятельно, независимо, желательно не работая. Ну например с аренды - капает тысяч 200-300 в месяц... вы бы свалили не дописав сообщения на форуме. Ведь так?
Вот и ответ на ваш вопрос.
 
Уходила долго и болезненно. Смогла только на третий раз, когда стало совсем невозможно, несмотря на то, что младшей дочери было всего 6 месяцев. Так долго валандалась именно потому, что щедрый и хорошо зарабатывающий.
Но у меня было свое жилье. Плюс алименты. Выжили.

Олесь, у меня тоже такой ежедневник был. Потом пива стало больше, вставал даже по ночам за догоном. Потом начались водочные запои в выходные, а потом уже и среди недели стал упиваться. Началась конкретная агрессия и тирания, скандалы и разборки на глазах у детей. И в какой-то момент я поняла, что всё- я больше не могу. И выгнала.
Да уж(( у него отец тоже выпивал..итог свекровь ушла и он умер от интоксикации. Уйти страшно т.к. жалко, но тут мне думаю уже нужна иная помощь, психотерапевтическая
 
Назад
Сверху Снизу