Новенькой созависимой нужны советы)

Есть совместно нажитое у нас, все делимо более менее...
«Совместно нажитое» это заработанное им, верно?
...я лучше поеду с детьми прогуляюсь...
За его деньги, правильно?
...
Хорошо устроилась, короче.
 
«Совместно нажитое» это заработанное им, верно?

За его деньги, правильно?
...
Хорошо устроилась, короче.


Берегите. берегите керамогранит... Не отвлекайтесь!! А то унесут!!

ПиСИ = - Олеся - а ты говоришь дети)) Дети мало кого волнуют по-настоящему из практикующих алков. ДеревЯнное стекло...
 
Олеся - так между нами...

Практикующему олкашу нафег не сдались никакие дети.. У него есь вотка.
Поэтому не навешивайте проективно СВОИ сверхзначимые вещи на него.
Еще и пятеро.....
 
В этом разделе других (позитивных) историй и соответствующих этим историям советов ты не найдёшь
Как это нет позитивных историй :-D
А как по мне куча, как ушли от алкашей так сразу сплошной позитив и начался:sarcastic:
А если серьёзно, то я не припомню чтобы хоть кто-то пожалел от того, что ушел от алка. Жалеют только об одном, что раньше не ушли)
 
Не поняла- что не думаете? Что он выбрал бутылку? Или вы просто не думаете об этом
она думает болезнь выбрала за него
А может он все таки не алкоголик ? Пивка вечером выпить...да у нас так половина страны делает ,если не больше
И лайкнуло тебя 3 алкоголика :-D
 
Как вариант - забить на его алкоголизм. Совсем
Знаю одну женщину, всю жизнь она прожила с алком и нисколько не страдала из за этого. Ей было пофиг
Ну это значит видеть функцию в человеке как может только психопат, а не свои фантазии о любви как видит соз и не самого человека как видит нормальный
 
....
Я свои проблемы понимаю, только как с ними справится нет. Отец не бил вечно не просыхающую мою мать. Он меня просто увез от нее очень очень далеко, и воспитал в любви, но видимо все равно след остался(
Отец у тебя молодец. Он сам не пил?

Тебе надо почитать про ВДА
 
Как это нет позитивных историй :-D
А как по мне куча, как ушли от алкашей так сразу сплошной позитив и начался:sarcastic:
А если серьёзно, то я не припомню чтобы хоть кто-то пожалел от того, что ушел от алка. Жалеют только об одном, что раньше не ушли)


Позитивная история для олкаша -не пью 1 месяц.

остальное - они даже не понимают - а в чем позитив то?
 
И, кстати, о твоем страхе, что детей заберет - твоя мама-алкашка много тебя бегала искала? Как часто ты ее видела, после того, как папа тебя увез? Может, письма любящие и плаксивые писала? Или, там, алименты огроменные?


Расскажи о детстве поподробнее?
 
Всем здравствуйте!Сайт читаю давно, но зарегистрироваться решила только после очередного запоя мужа) я созависима, 30 лет, двое прекрасных детей. В прочем ситуация такая же в целом как и у всех тут, муж пьет каждый день 4-5 пива на протяжении 3-4 лет, запои дня 3 раз в полгода...Но...то что я созависима я осознаю, пьянство меня конечно раздражает, но я свой выбор сделала, поэтому либо уходи, либо терпи молча я считаю, если ничего не делаешь. Мужа люблю и если раньше считала, что он сделал свой выбор не в пользу семьи, а в пользу бутылки, то сейчас я так не думаю уже, почитав кучу литературы про алкоголизм. С мужем одинаковые взгляды абсолютно во всем кроме алкоголя конечно, всегда идем по жизни, держась за руки, мы даже спим, держась за руки можно сказать) Но меня мучает один вопрос, и я прекрасно понимаю что решение тут за меня никто не примет, но с удовольствием послушаю Ваши мнения. Ушли бы вы от мужа алкоголика, с учетом того, что запои становятся чаще (и не известно еще, вдруг появится сильная при этом агрессия), если живете вы ни в чем себе не отказывая,имея все что хотите? Муж очень щедрый человек, ни в чем мне не отказывал даже раньше,когда были бедными студентами. Нужно обьекивное мнение со стороны
Я не могу представить как спать за руку с человеком, который 4-5 пива ежедневно. Он же ...пахнет, в общем. Это, наверно, все в доме пахнет капец как.
 
Задай я свой вопрос на любом другом форуме именно так бы мне и ответили, но я же тут в подробности не вдавалась в сильные и не описывала как на 9 месяце беременности откапывали его, потом после выписки тоже откапывали. Выпивают многие, согласна, но нарколог дома раз в полгода...не думаю что это норма
Я бы оформила финансы и недвижимость и подождала бы,пока определюсь. А то ты сама не знаешь чего хочешь.
Детей только жалко.
 
В этом то и вопрос мой. Пока не ссыться кажется что не так все уж и плохо!
Когда ссаться будет, тоже будет казаться что не так уж и плохо. Человек ко всему привыкает. К хорошему,правда, быстрее
 
Когда ссаться будет, тоже будет казаться что не так уж и плохо. Человек ко всему привыкает. К хорошему,правда, быстрее


Ссыться же не в кровати, а на коврик в ванной.

Почти не ссыться... Планка отодвигается постепенно...
 
Кто не молод? ТС молодая вроде, 30 лет. Говорит, что муж даёт бабло, которое жалко терять, работать не хочется. Часто замечала у созов, что они очень привязаны к материальному.
Не так уж и привязаны. Просто это козырный аргумент, символизирующий заботу и хорошее отношение. Типа, ни в чем отказа не знаю, вот кака любоф, и как же я без него буду, как детей поднимать. А потом выясняется, что и денег 6ифига нет, и сама не пропадет
 
Вот и я также рассуждала, но сейчас окончательно запуталась) я просто тут начиталась тем, как алкоголики бьют своих жен и пропивают последнее, у меня мне казалось немного другая ситуация, но опять же я как созависимая не могу давать правильную оценку ситуации, хотелось побольше личных историй похожих, понять чем это сулит в будущем
Ни БМ, ни МБА никогда меня не били, даже голос не повышали. В кровать не ссались, последнее не пропивали. А толку? Жить все равно было невозможно. Хотя, вот тоже считала что все прекрасно, солнце светит, спим за руки, говорим хором. Плечи только сейчас расправились. И то не до конца. Тьфу какая была, вспоминать не хочу.
 
За детей я сердце рву, что он их заберет у меня, понимаю что это бред,но такой страх есть. По документам я безработная, своей жил площади нет, ребенка младшего в сад пока не берут
Так ты меняй реальность то. Чтобы работа, жилье и все остальное, как полагается. Ты ж сама в таком положении детей родила.зачем? Чтобы иметь повод от алкоголика не уходить?
 
И, кстати, о твоем страхе, что детей заберет - твоя мама-алкашка много тебя бегала искала? Как часто ты ее видела, после того, как папа тебя увез? Может, письма любящие и плаксивые писала? Или, там, алименты огроменные?
Очень смешно)) первые несколько лет она нас искала конечно, даже приезжала однажды, но видок был соответствующий. А потом пропала, мы знали через соседей что жива и как живет. Вот в прошлом году я вернулась в тот город, ее похоронила, потому что хоронить больше не кому. А у папы как он ушел хорошо все сложилось в жизни, так что пример у меня хороший был

Расскажи о детстве поподробнее?
[/QUOTE]
 
Назад
Сверху Снизу