Новенькой созависимой нужны советы)

Я так понимаю в деньги у вас всё упирается. Были бы у вас были деньги, жить самостоятельно, независимо, желательно не работая. Ну например с аренды - капает тысяч 200-300 в месяц... вы бы свалили не дописав сообщения на форуме. Ведь так?
Вот и ответ на ваш вопрос.
Нет не согласна, я к человеку очень привязана морально, цели не работать у меня нет. Я сижу в декрете и работаю, но не ради денег, ради самореализации в будущем. Даже если я сейчас уйду мы и на алименты проживем. Дело в том что как и всем созависимым хочется спасти, вылечить, и жаль молодого парня который спивается
 
И тут ключевое бабло:bebe:
В этом плане я знаю точно что я не пропаду, знаете меня трудности еще сильнее делают. Была сильная любовь и осознать что любил ты другого человека, не пьющего, это тяжело.
 
Нет не согласна, я к человеку очень привязана морально, цели не работать у меня нет. Я сижу в декрете и работаю, но не ради денег, ради самореализации в будущем. Даже если я сейчас уйду мы и на алименты проживем. Дело в том что как и всем созависимым хочется спасти, вылечить, и жаль молодого парня который спивается
Да, молодого парня действительно жаль. Но ничего не поделать. Вам терпеть, ему бухать. Выбор сделан.
 
Я так понимаю в деньги у вас всё упирается. Были бы у вас были деньги, жить самостоятельно, независимо, желательно не работая. Ну например с аренды - капает тысяч 200-300 в месяц... вы бы свалили не дописав сообщения на форуме. Ведь так?
Вот и ответ на ваш вопрос.


Опять господа алкоголики обеспокоились о своем керамограните? Соз отдерет его и унесет с обой. И останется алкоголик не солоно хлебавши.))

Можно как то критичнее относиться к степени капиализации практикующих алкоголиков?
 
Всем здравствуйте!Сайт читаю давно, но зарегистрироваться решила только после очередного запоя мужа) я созависима, 30 лет, двое прекрасных детей. В прочем ситуация такая же в целом как и у всех тут, муж пьет каждый день 4-5 пива на протяжении 3-4 лет, запои дня 3 раз в полгода...Но...то что я созависима я осознаю, пьянство меня конечно раздражает, но я свой выбор сделала, поэтому либо уходи, либо терпи молча я считаю, если ничего не делаешь. Мужа люблю и если раньше считала, что он сделал свой выбор не в пользу семьи, а в пользу бутылки, то сейчас я так не думаю уже, почитав кучу литературы про алкоголизм. С мужем одинаковые взгляды абсолютно во всем кроме алкоголя конечно, всегда идем по жизни, держась за руки, мы даже спим, держась за руки можно сказать) Но меня мучает один вопрос, и я прекрасно понимаю что решение тут за меня никто не примет, но с удовольствием послушаю Ваши мнения. Ушли бы вы от мужа алкоголика, с учетом того, что запои становятся чаще (и не известно еще, вдруг появится сильная при этом агрессия), если живете вы ни в чем себе не отказывая,имея все что хотите? Муж очень щедрый человек, ни в чем мне не отказывал даже раньше,когда были бедными студентами. Нужно обьекивное мнение со стороны

Скоро ссаться начнет, какие руки? Он же бухой.

Прекрасные дети в семье алкашей это нобелевка
 
Задай я свой вопрос на любом другом форуме именно так бы мне и ответили, но я же тут в подробности не вдавалась в сильные и не описывала как на 9 месяце беременности откапывали его, потом после выписки тоже откапывали. Выпивают многие, согласна, но нарколог дома раз в полгода...не думаю что это норма
О,как знакомо. Беременная , двое старших на руках и собака большая. И мужу в час ночи нарколожку вызываю. А потом ещё пару часов сижу с ним
 
О,как знакомо. Беременная , двое старших на руках и собака большая. И мужу в час ночи нарколожку вызываю. А потом ещё пару часов сижу с ним
Как сейчас поживаете?
 
В этом то и вопрос мой. Пока не ссыться кажется что не так все уж и плохо!

Ну и к чему это кокетство? Все плохо. Вы больны. И не молоды. И вы и муж усугубляетесь. Вы это хотели услышить?
 
Да это я и хотела услышать, и как мне вылечиться

Как и алкоголику. Не пить. Т.е. не жить с алкашом плюс ходить на психотерапию. Групповую или индивидуальную.
Сработает, если вы хотите жить трезво. Если только кокетничать, то ничего не получится
 
В этом плане я знаю точно что я не пропаду, знаете меня трудности еще сильнее делают. Была сильная любовь и осознать что любил ты другого человека, не пьющего, это тяжело.
Да я то понимаю как жена алкоголика...но как алкоголичка я и твоего мужа понимаю
Та а что Вы хотели? Когда идешь на рождение детей, завсегда так и никакого "ай-я-яй" в этом нет :old:
Окончательное решение принимает мать...аборты у нас по полису омс без согласия отца
 
Как и алкоголику. Не пить. Т.е. не жить с алкашом плюс ходить на психотерапию. Групповую или индивидуальную.
Сработает, если вы хотите жить трезво. Если только кокетничать, то ничего не получится
В чем по вашему заключается мое кокетство, не совсем понимаю? Кто сказал что я пью? Про терапию поняла, уже нашла куда обратиться
 
Ну и к чему это кокетство? Все плохо. Вы больны. И не молоды. И вы и муж усугубляетесь. Вы это хотели услышить?
Кто не молод? ТС молодая вроде, 30 лет. Говорит, что муж даёт бабло, которое жалко терять, работать не хочется. Часто замечала у созов, что они очень привязаны к материальному.
 
Кто не молод? ТС молодая вроде, 30 лет. Говорит, что муж даёт бабло, которое жалко терять, работать не хочется. Часто замечала у созов, что они очень привязаны к материальному.

Я прочла что живет с ним 30 лет.
Тогда как определила, что прекрасные дети? Они ж маленькие еще
 
Окончательное решение принимает мать...аборты у нас по полису омс без согласия отца
Я согласна, что когда идешь на рождение ребенка, на мужчину вообше ставки делать не надо, рассчитывать только на себя.
Но часто это задача невыполнимая, а тикающими часами мозг промыт.
 
Нет не согласна, я к человеку очень привязана морально, цели не работать у меня нет. Я сижу в декрете и работаю, но не ради денег, ради самореализации в будущем. Даже если я сейчас уйду мы и на алименты проживем. Дело в том что как и всем созависимым хочется спасти, вылечить, и жаль молодого парня который спивается
Как вариант - забить на его алкоголизм. Совсем. Но лучше, конечно, готовить тылы, чтобы было когда уйти, если ситуация изменится. Конечно, если что я гипотетически рассуждаю и как забить, не знаю. Но у меня буйный был. Знаю одну женщину, всю жизнь она прожила с алком и нисколько не страдала из за этого. Ей было пофиг. Ей был крайне невыгоден развод и алк тоже был из тихих, работающих и очень полезных так сказать, в хозяйстве.
 
Назад
Сверху Снизу