Новенькой созависимой нужны советы)

Так ты меняй реальность то. Чтобы работа, жилье и все остальное, как полагается. Ты ж сама в таком положении детей родила.зачем? Чтобы иметь повод от алкоголика не уходить?
Слушайте, ну я если сейчас своим затуманенным мозгом считаю что еще все более менее, то соотвественно рожала когда 7 лет назад, там еще таких количест то не было.
 
Ни БМ, ни МБА никогда меня не били, даже голос не повышали. В кровать не ссались, последнее не пропивали. А толку? Жить все равно было невозможно. Хотя, вот тоже считала что все прекрасно, солнце светит, спим за руки, говорим хором. Плечи только сейчас расправились. И то не до конца. Тьфу какая была, вспоминать не хочу.
А если в личные сообщения мне? Не сложно? Как ушли?
 
Слушайте, ну я если сейчас своим затуманенным мозгом считаю что еще все более менее, то соотвественно рожала когда 7 лет назад, там еще таких количест то не было.
Да я не осуждаю, у самое трое. Последнего перед самым разводом родила. Из роддома уже не забрал. Просто я, для себя, честно понимаю, зачем и почему. Первых двоих родила потому,что диагностировали бесплодие, а с БМ получилось. Я, на радостях, пока получается, двоих вот и родила. Погодки. Больше здоровья не хватило. И замуж тогда пошла, чтобы семья и у детей отец. И тянула сколько могла, из-за этой идеи. Но я не знала какая должна быть семья. Для меня (у самой родители в разводе) семья это сверхценность. Я свою считала идеальной. Хотя, треша хватало.
Вытеснение, замещение, заморозка. В заморозке я ас вообще :-D
Третьего родила, уже понимала что конец. Только понимать не хотела. И все так радужно, и половину беременности все идеально было. Ну, потом грянуло,конечно. Но третьего я для себя родила и знала на что иду. Но и отходные пути у меня были готовы, к тому времени.
 
Но третьего я для себя родила и знала на что иду.
А у меня вот по другому, больше для него рожала, что б наследник был. Родилась девочка. Иногда прям виню себя за это, что так необдуманно поступила. А дочка как чувствует, по сто раз на день говорит мне, что любит меня, и обязательно ждет, чтобы я ей ответила тем же.
 
А у меня вот по другому, больше для него рожала, что б наследник был. Родилась девочка. Иногда прям виню себя за это, что так необдуманно поступила. А дочка как чувствует, по сто раз на день говорит мне, что любит меня, и обязательно ждет, чтобы я ей ответила тем же.
У меня третья беременность чисткой закончилась. Там замерший плод был и 12я неделя, надо было решать срочно, решение было мое. Я переживала очень, что не дала шанс ребенку, что вдруг могло бы получиться. И сама себе и нерожденному своему ребенку пообещала тогда,что рожу. И до сих пор, вина и благодарность ему за то, что родился, что простил.
Понимаю, что конструкция надуманная, но тем не менее, она существует
 
Слушайте, ну я если сейчас своим затуманенным мозгом считаю что еще все более менее, то соотвественно рожала когда 7 лет назад, там еще таких количест то не было.
Здесь в разделе 99% разведёнок, с несложившейся личной жизнью. Несчастные женщины у них вы просите совета?
Сходите вместе с мужем к толковому психотерапевту (на сеансы семейной терапии) а потом уже решайте.
Разрушить можно мигом, отремонтировать потом нельзя. А с детьми вы вообще обрекаете себя на одиночество – редкий алень найдётся в этом мире, кому нужны чужие дети.
 
У меня третья беременность чисткой закончилась. Там замерший плод был и 12я неделя, надо было решать срочно, решение было мое. Я переживала очень, что не дала шанс ребенку, что вдруг могло бы получиться. И сама себе и нерожденному своему ребенку пообещала тогда,что рожу. И до сих пор, вина и благодарность ему за то, что родился, что простил.
Понимаю, что конструкция надуманная, но тем не менее, она существует
Капля, представляешь, у меня было тоже самое! Замершая третья беременность. Наверно, ВС решила оградить меня от этого, но... мы же не ищем легких путей. И через два месяца после чистки я с упорством, достойным лучшего применения, забеременела снова.
 
Капля, представляешь, у меня было тоже самое! Замершая третья беременность. Наверно, ВС решила оградить меня от этого, но... мы же не ищем легких путей. И через два месяца после чистки я с упорством, достойным лучшего применения, забеременела снова.
НУ все же к лучшему. Смотри какая девочка ласковая получилась.
 
НУ все же к лучшему. Смотри какая девочка ласковая получилась.
Нет, Капля. Мне кажется, что она чувствует, что я иногда жалею о том, что я ее родила (тут несколько причин: что поздно- в 42 года, и что третья дочка уже, и онкология у меня, как предполагают врачи, могла случиться именно из-за этой поздней беременности), и поэтому постоянно нуждается в озвучке и доказательстве моей к ней любви.
 
Когда ссаться будет, тоже будет казаться что не так уж и плохо. Человек ко всему привыкает. К хорошему,правда, быстрее
Тут вроде был какой-то ссущийся алк, так он и соза говорили, что это просто почки больные. Подлечиться ему надо, больше любви, заботы. Так и тут будет.

Интересно, почему этот человек, с которым даже "спим за руки", бухал перед родами жены и после, не был рядом с ней в самый сложный период жизни?
 
Нет, Капля. Мне кажется, что она чувствует, что я иногда жалею о том, что я ее родила (тут несколько причин: что поздно- в 42 года, и что третья дочка уже, и онкология у меня, как предполагают врачи, могла случиться именно из-за этой поздней беременности), и поэтому постоянно нуждается в озвучке и доказательстве моей к ней любви.

Ари - переключись.

Ребнок - это не ТВОЯ собственнось, это дитя ВС.
Если она появилась на свет - значит ТАК БЫЛО НАДО.
 
Здесь в разделе 99% разведёнок, с несложившейся личной жизнью. Несчастные женщины у них вы просите совета?
Сходите вместе с мужем к толковому психотерапевту (на сеансы семейной терапии) а потом уже решайте.
Разрушить можно мигом, отремонтировать потом нельзя. А с детьми вы вообще обрекаете себя на одиночество – редкий алень найдётся в этом мире, кому нужны чужие дети.
Ну вот начинается, психотерапевт, очередная надежда значит)
Вообщем чего решила, коплю СВОИ, прошу обратить внимание деньги, а то тут ток ленивый не упрекнул. Своих не так много, но на первое время отхода хватит если что. Иду на группу. И еще: после последнего запоя не сплю уже за руку с ним))) занимимаюсь домом, детьми, не хожу с заплаканными глазами как было раньше, наоброт крашусь каждый день))) для СЕБЯ!! Пока так. Можете ругать что и дальше никуда не уйду от него) но я уже что то хоть начала менять.. в себе чувстую силы, подготовить пути отступления, мысли по этому поводу тоже имеются. По этому поводу скажу чтоб потом не оправдываться: отжать все плана нет) предложит психотерапевта, подумаю. Но он не предложит) это всегда моя идея была, но больше так не делаю
 
Как можно всерьёз воспринимать то, что пишет этот алкотролль? Если по правильному, то нужно разводиться и отжимать у мужа всё совместно нажитое по максимуму, и алименты. Вы имеете на это полное право. Все равно это конченый чел. Рядом с ним вы теряете время.
 
Последнее редактирование:
Сходить к психотерапевту, ну да можно :sarcastic:
Семейный психолог, если нормальный, должен только одно сказать, что алкоголизм это раздел психиатрии , а потому все эти психологические приемы здесь не работают.
Всё эти волшебные истории по поводу, она изменилась и он перестал бухать, не более чем фантазия далекая от реальности, но конечно очень любимая созами и активно поддерживаемая алкашами
А реалии в том, что алкаш себя даже алкашом не признает)
 
Нет, Капля. Мне кажется, что она чувствует, что я иногда жалею о том, что я ее родила (тут несколько причин: что поздно- в 42 года, и что третья дочка уже, и онкология у меня, как предполагают врачи, могла случиться именно из-за этой поздней беременности), и поэтому постоянно нуждается в озвучке и доказательстве моей к ней любви.
У меня был момент, когда на грани, чтобы пожалеть что родила. Мне 39 было когда родила. Тоже здоровья потеряла именно из-за беременности. Если б не она, ещё лет десять не вспоминала бы, а то, может и вовсе обошлось бы. Но, со временем, когда все устаканилось, наоборот, считаю то самое, что помогло. Если б не он, до сих пор бы с БМ валандалась. И не пожила бы как человек. Благополучие сына рефреном идёт и, как мотив, очень во многом срабатывает.
И на развод с БМ я подала, главным образом, потом, чтобы потом сыну ничего не объяснять. Разводиться с двухлетним малышом проще,чем объяснять семилетнему, например. Да и со стороны ребенка взглянула на треш, который вместе творился. Ни к чему малышу в этом жить. И во время развода, только им и жила. Не знаю как смогла бы, если б рядом счастья не было. И сейчас тоже.
Конечно, где-то на грани сознания, маячит картинка, где я здоровая и свободная, работаю, путешествую, замуж выхожу. Но я же понимаю, что в реальности, я бы сейчас старого козла бывшего пасла, не вылезая из обязанностей и ритуальных танцев. Так что, все к лучшему
 
Ну вот начинается, психотерапевт, очередная надежда значит)
Вообщем чего решила, коплю СВОИ, прошу обратить внимание деньги, а то тут ток ленивый не упрекнул. Своих не так много, но на первое время отхода хватит если что. Иду на группу. И еще: после последнего запоя не сплю уже за руку с ним))) занимимаюсь домом, детьми, не хожу с заплаканными глазами как было раньше, наоброт крашусь каждый день))) для СЕБЯ!! Пока так. Можете ругать что и дальше никуда не уйду от него) но я уже что то хоть начала менять.. в себе чувстую силы, подготовить пути отступления, мысли по этому поводу тоже имеются. По этому поводу скажу чтоб потом не оправдываться: отжать все плана нет) предложит психотерапевта, подумаю. Но он не предложит) это всегда моя идея была, но больше так не делаю
Так не хочешь, не уходи. Просто подготовь и измени все так,чтобы могла уйти. Чтобы оставалась не потому что не можешь, а потому что не хочешь уходить.
 
Назад
Сверху Снизу