Новенькая_подскажите, с чего начать?

А ещё какие экзамены??
Сейчас веду беседу (соглашается пока, но в школе их обработают еще, уже наслышана🙄) на 4 экзамена.
Типа если если провалит, то будет запас.
Хочу мат-ку, общ-во и англ
 
У меня сейчас мысль такая. Дочь ничего конкретно не хочет, не мечтает. Поэтому, какое-то универсальное, базовое образование:типа менеджмент, экономист и пр.
По ним скорее всего на бюджет без вариантов.
 
У меня сейчас мысль такая. Дочь ничего конкретно не хочет, не мечтает. Поэтому, какое-то универсальное, базовое образование:типа менеджмент, экономист и пр.
По ним скорее всего на бюджет без
Слушай, ну надо уже определяться.
Хотя бы ВУЗы примерно знаешь куда??
Я про проходной балл писала..
Хорошо бы сейчас в желаемых универах посмотреть ранжированные списки. А завтра выйдут приказы на зачисление. Их нужно к себе скачать, посмотреть с какими баллами дети зачислены в этом году. Посчитать средний балл, от него и отталкиваться.
 
На менеджемент и экономиста хоть баллы и высокие, но не в топовых ВУЗах можно найти незаоблачные баллы. У вас с дочей есть время посмотреть и сориентироваться по силам.
В другой город поедите учиться?
 
Слушай, ну надо уже определяться.
Хотя бы ВУЗы примерно знаешь куда??
Я про проходной балл писала..
Хорошо бы сейчас в желаемых универах посмотреть ранжированные списки. А завтра выйдут приказы на зачисление. Их нужно к себе скачать, посмотреть с какими баллами дети зачислены в этом году. Посчитать средний балл, от него и отталкиваться.
Я вот приложение установила Vuzline. Как отправная точка. А потом перехожу на сами сайты вузов. Отталкиваться приходиться от того, какие предметы она точно не пойдет сдавать. Методом исключения🤷‍♀️
 
На менеджемент и экономиста хоть баллы и высокие, но не в топовых ВУЗах можно найти незаоблачные баллы. У вас с дочей есть время посмотреть и сориентироваться по силам.
В другой город поедите учиться?
Она и хочет в другой. Я в целом поддерживаю. Надо выходить из зоны комфорта
Но только на бюджет, потому как все вместе, и оплату за обучение+содержание в др городе, не потянуть
 
Она и хочет в другой. Я в целом поддерживаю. Надо выходить из зоны комфорта
Но только на бюджет, потому как все вместе, и оплату за обучение+содержание в др городе, не потянуть
Поступите обязательно, если проработаете все варианты. Надо выбрать предпочтитеььных парочку ВУЗов ну и, если, что- то не сложится на ЕГЭ ( тьфу-тьфу) - пути отхода - Вузы где балл будет пониже.
Время есть. Качай себе приказы и считай средний балл.
 
А как ты школу выбирала, на что ориентироваться?
Онлайн- школу??
Нас туда товарищ позвал, который уже в ней занимался. Мой посмотрел - зашло. Я согласилась оплачивать, лишь бы занимался.
Ну он и не подвёл - много решал.. практически всё свободное время в компе.
 
Поступите обязательно, если проработаете все варианты. Надо выбрать предпочтитеььных парочку ВУЗов ну и, если, что- то не сложится на ЕГЭ ( тьфу-тьфу) - пути отхода - Вузы где балл будет пониже.
Время есть. Качай себе приказы и считай средний балл.
То есть ориентироваться на средний балл? А вузы его считают? Везде проходной пишут.
 
То есть ориентироваться на средний балл? А вузы его считают? Везде проходной пишут.
В том- то и дело. Вообще не понятно зачем пишут проходной- последний зачисленный.
Вот ребёнок видит в агрегаторе - проходной 203 и думает, что он поступит. А вот фугушки- может и поступит, но это ОГРОМНЫЙ риск.
А если твой балл выше или очень близок к среднему - шансы возрастают в разы.
 
Вот в этом приложении есть и тот, и другой. Я сначала скептически, но потом сама сверяла с сайтами. Все отходит
 
А знаете как потом обидно, когда дети высокобальники возвращаются ни с чем из Вуза..
Ужас.. у меня на работе несколько примеров таких.
 
Онлайн- школу??
Нас туда товарищ позвал, который уже в ней занимался. Мой посмотрел - зашло. Я согласилась оплачивать, лишь бы занимался.
Ну он и не подвёл - много решал.. практически всё свободное время в компе.
Я предполагала с того года ещё , чтобы сын занимался он-лайн в Умскул.
Но как посыпались неприятности на семью одна за другой( и трагические в том числе), что я только разгребанием их занималась., ещё и сама же сорвалась(((

Вообщем, занимался с репетитором английским.
С этого года и онлайн добавим.
 
Вот в этом приложении есть и тот, и другой. Я сначала скептически, но потом сама сверяла с сайтами. Все отходит
Ну хорошо, если так. Но я бы всё равно смотрела документы..в них точняк правда.
 
А знаете как потом обидно, когда дети высокобальники возвращаются ни с чем из Вуза..
Ужас.. у меня на работе несколько примеров таких.
Да, представляю...
И даже в менее рейтинговые не прошли или не успели уже?
Армия сразу светит парням
 
В том- то и дело. Вообще не понятно зачем пишут проходной- последний зачисленный.
Вот ребёнок видит в агрегаторе - проходной 203 и думает, что он поступит. А вот фугушки- может и поступит, но это ОГРОМНЫЙ риск.
А если твой балл выше или очень близок к среднему - шансы возрастают в разы.
Понятно. Скачаю списки.
 
Назад
Сверху Снизу