Новенькая созависимая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не совсем так. Я веду себя достаточно последовательно, и всегда могу объяснить - почему я именно так поступила. Т.е. у меня раздвоения то нету.
То, про что ты пишешь - есть. Но это не субличность, это моя личность такая. Моя личность боится, не хочет решать и т.д. и т.п. Моя единственная личность.
Никаких противоречий.


У него тоже есть такая, Кать. Как и у тебя.

Ей - страшно. Она не выстроила защиты. Она не научилась. Ей - сложно. Она не справляется. Ей хочется красивого праздника с блестками - а не тягомотной рутины с проблемами и отвественностью. И она нашла себе выход. Оказалось - что есть такое вещество - которое - если влить вовнутрь на некий строк махом все это решает.


Зачем же от этого отказываться???
 
Не совсем так. Я веду себя достаточно последовательно, и всегда могу объяснить - почему я именно так поступила. Т.е. у меня раздвоения то нету.
любой алкаш тоже тебе объяснит, почему он выпил или ему надо выпить.
И он считает, что нет у него никакого раздвоения.
А если он и соглашается с этим. коглда его к стенке прижмешь. то только за тем. что отстали и не мучали с похмелья.
а те, которые в себе что-то такое увидели, да еще правильным словом назвали - те уже в другую категорию граждан переходят.
И к своей борьбе тебя и на пушечны выстрел не подпустят.
Т ак и скажут - отвали, это - моя война!))
 
У него тоже есть такая, Кать. Как и у тебя.
Ей - страшно. Она не выстроила защиты. Она не научилась. Ей - сложно. Она не справляется. Ей хочется красивого праздника с блестками - а не тягомотной рутины с проблемами и отвественностью. И она нашла себе выход. Оказалось - что есть такое вещество - которое - если влить вовнутрь на некий строк махом все это решает.
Зачем же от этого отказываться???
Подводишь к тому, что у нас одно заболевание. Я не согласна с этой версией, но не хочу спорить. Каждый по своему понимает.
Я разницу вижу. Где одна личность, а где две. Не знаю как ты.
 
Подводишь к тому, что у нас одно заболевание. Я не согласна с этой версией, но не хочу спорить. Каждый по своему понимает.
Я разницу вижу. Где одна личность, а где две. Не знаю как ты.


Ну в глубине - невроз - он невроз. В основе невроза - лежат страхи.


А уж кто как свой невроз глушит - дело частное. Что-то наркотой. Кто-то эмоциональной зависимостью.

ПиСи - ну а что касаемо пьяной субличности - то тут вылезает психопатия. Вот какая психопатия в челе есть - та и вылезает. Истеричная - вылезет истеричность. Асоциальная - вылезет асоциальная. Агрессивная.
 
Подводишь к тому, что у нас одно заболевание. Я не согласна с этой версией, но не хочу спорить. Каждый по своему понимает.
Я разницу вижу. Где одна личность, а где две. Не знаю как ты.
Кать, ну вот раньше на меня тоже алкоголь так действовал: я становилась смелее, раскованнее, общительнее. вылезала эта личность-то. другое дело, я ее перестала "кормить" , тепреь соврешенно другая реакция развилась: сонное состояние просто. ну не факт, что она где-то глубоко не сидит и не выжидает, если так подумать) просто созость сильнее видимо оказалась)
 
ПиСи - ну а что касаемо пьяной субличности - то тут вылезает психопатия. Вот какая психопатия в челе есть - та и вылезает. Истеричная - вылезет истеричность. Асоциальная - вылезет асоциальная. Агрессивная.
Ну вот и я о том - вылезает. Доктор Джекил и Мистер Хайд. Типичное раздвоение личности.
У со-зависимого ничего не вылезает, у него все нон-стоп. Одна личность. В этом и разница.
 
Ну вот и я о том - вылезает.


Вылезает.


То есть по сути - ты представляешь - что вот этот твой Сухов по сути - ваще то еще и психопат. Между делом. Просто в трезвом уме - он научился свою психопатийку притормаживать и социально адаптировать. Но со скорипом - мозг скрипит. Потому что психопатам, чтобы быть социально -приемлемыми больше скрипа то надо - чем непсихопатам. Это у него еще и доп напряжение вызывает про между делом.)))
 
То есть по сути - ты представляешь - что вот этот твой Сухов по сути - ваще то еще и психопат. Между делом. Просто в трезвом уме - он научился свою психопатийку притормаживать и социально адаптировать. Но со скорипом - мозг скрипит. Потому что психопатам, чтобы быть социально -приемлемыми больше скрипа то надо - чем непсихопатам. Это у него еще и доп напряжение вызывает про между делом.)))
Это как раз понятно. Алкоголизм относится к психиатрическим заболеваниям, там даже код какой-то есть.
А вот со-зависимость - это личностные проблемы, их в справочнике нету. Я по этому и не согласна с полными аналогиями.
 
И к своей борьбе тебя и на пушечны выстрел не подпустят.
Т ак и скажут - отвали, это - моя война!))

Подтверждаю-не подпускает.Пользоваться плодами битвы разрешает с радостью,а вот в процесс битвы-нет))Правда,я и сама не лезу,но момент такой отмечаю-очень оберегает границы этого момента)
 
Это как раз понятно. Алкоголизм относится к психиатрическим заболеваниям, там даже код какой-то есть.
А вот со-зависимость - это личностные проблемы, их в справочнике нету. Я по этому и не согласна с полными аналогиями.


Аналогия тока по невротизму.

А психопатистость есть в каждом алке - ну нек называют это пограничностью. Бордерлайн.


То есть лечение алкоголизма по сути - это работа со своей бордерлайновостью.


СозиГе в большинстве своем - просто сильные невротики. Хотя и среди нас есть психопаты тож)))
 
Аааа, ну ты прям диагност. Ванга, блин.
По фотографии не помогаешь?
сидт мужик на суку и пилит его под собой.
Мимо другой идет и говорит: Т ы че творишь - ведь упадешь!
Пошел ты! - отвечаетт первый и продолжает пилить.
Через минуты сук отваливается и мужик летит на замлю.
Поднимаясь и растирая ушибленные бока, плюет прохожему вслед : - Вот , сука, колдун проклятый!
 
сидт мужик на суку и пилит его под собой.
Мимо другой идет и говорит: Т ы че творишь - ведь упадешь!
Пошел ты! - отвечаетт первый и продолжает пилить.
Через минуты сук отваливается и мужик летит на замлю.
Поднимаясь и растирая ушибленные бока, плюет прохожему вслед : - Вот , сука, колдун проклятый!
Накаркал, сука
 
Это как раз понятно. Алкоголизм относится к психиатрическим заболеваниям, там даже код какой-то есть.
А вот со-зависимость - это личностные проблемы, их в справочнике нету. Я по этому и не согласна с полными аналогиями.
Есть, есть коды мкб дляневрозов всевсяческих
 
Да, у меня в принципе от постов Гирасоль такое же ощущение возникло, как и у Хо.
Кто-то возомнил себя доктором.

Мне смешно когда играют в доктора. Я таких форумных " докторов" понасмотрелась. Скушшшно. Идите. Идите и лечитесь. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу