Новенькая созависимая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, у меня в принципе от постов Гирасоль такое же ощущение возникло, как и у Хо.
Кто-то возомнил себя доктором.

Я тоже недовольна. Чего это сразу все внимание новеньким? Я, может, тоже в поддержке и внимании нуждаюсь.)))
С утра зубки лечила. 4 укола обезболивающих вкололи. Имею полное право на сочувствие. Да.)))
 
Я тоже недовольна. Чего это сразу все внимание новеньким? Я, может, тоже в поддержке и внимании нуждаюсь.)))
С утра зубки лечила. 4 укола обезболивающих вкололи. Имею полное право на сочувствие. Да.)))
иди ко мне. Щас буду тебе на макушку дуть 😁
Или куда там дуют, когда зубы?)))
 
Лучше всего дуть в попу. Маленьким всегда так делают.
слышь, Воть, разворачивайся)))
И трусы снимай, чтоб я не надорвалась, а то ниче не почувствуешь - я ж не промышленный фен )))
 
Действительно 2 разных человека, когда трезвый и пьяный. Действительно, сколько тем читала, у всех все протекает так одинаково.
Это очень, очень, очень большая ошибка так думать.
Постарайтесь это понять, или хотя бы запомните в качестве аксиомы: алкоголь НИЧЕГО не добавляет и не изымает в личности человека.
Он просто освобождает то, что есть, но таится подспудно, под грузом навязанных запретов и стереотипов.
Известная русская пословица гласит: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", и это абсолютная правда.
C<sub>2</sub>H<sub>5</sub>OH - это отличный растворитель, он вымывает засоры между осознанием и действием.
Если ваш муж в пьяном виде говорит или делает что-то такое, чего за ним не наблюдалось по-трезвому - не сомневайтесь, он давно этого хотел, но боялся/стеснялся даже самому себе в этом признаться. ❗️
 
Стецу это скажи. Личности то две. И ты, как каждый алкоголик, это не осознаешь.
две в смысле что одна хочет не пить. а другая хочет выпить.
А что касается остального - это тебе сам алк написал.
И не он один кстати.
Тут не первый год эта тема мусолится.
нету там ничего потустороннего и привнесенного.
 
Я не имею обыкновения разговаривать с оракулами и автоответчиками. 😁

Личности то две. И ты, как каждый алкоголик, это не осознаешь.
Современная психиатрия с вами не согласна, и не усматривает связи между "алкоголизмом" и "раздвоением личности". 😜
 
Современная психиатрия с вами не согласна, и не усматривает связи между "алкоголизмом" и "раздвоением личности". 😜

Хорошо, а алкогольная энцефалопатия? И почему все алки агрессивные когда бухают? И почему одинаково себя ведут в основном, судя по рассказам?
 
Стецу это скажи. Личности то две. И ты, как каждый алкоголик, это не осознаешь.
ми вот кстати, интересный феномен - как каждый читает то, что хочет прочитать или видит только то, что хочет увидеть и что не нарушает его привычную картину мира.
Вплоть до отрицания очевидного.
 
Хорошо, а алкогольная энцефалопатия?
А что - энцефалопатия? У кого-то есть, у кого-то нет. У меня, например, нет и не было, даже когда недели из памяти выпадали.

И почему все алки агрессивные когда бухают? И почему одинаково себя ведут в основном, судя по рассказам?
И вовсе даже не все. Тут полно упоминаний про няшных и кавайных алков.
А некоторые, наоборот, именно трезвые невыносимы, а как стакан самогона всосёт - так душа-человек! 😋
 
Хорошо, а алкогольная энцефалопатия? И почему все алки агрессивные когда бухают? И почему одинаково себя ведут в основном, судя по рассказам?


Так это не от энцефалопатии.

Это психопатия вот так вылезает. То есть чел и в трезвом виде психопат. Но социально уравновешанный как бы. Но психопатия то прет сквозь дырочки - и чел еле с собой справляется.


И тут алкоголь - в виде такого чуда - чтоб джина из бутылки выпустить...
 
Как??? Вы ещё не добавили меня в игнор??? Тогда я иду к вам!!!
 
Учусь отделяться, но пока на общей территории. Вопрос: не обслуживать алка совсем , если пьет? Например, надо замок в куртке поменять- пусть идут в ателье, если выпил опять, если трезвый- стирать, менять, готовить?
Или отделяться, так отделяться?
Первый раз сегодня себя стало по настоящему жаль. Но пока , чтоб уйти , не дозрела еще видимо. Предупреждаю его а своих действиях начать заниматься собой, чтоб создать нормальную семью с не алкоголиком. Теперь спокойно.
 
Вопрос: не обслуживать алка совсем , если пьет? Например, надо замок в куртке поменять- пусть идут в ателье, если выпил опять, если трезвый- стирать, менять, готовить?
Или отделяться, так отделяться?
Шу, да уж если до таких формулировок дело дошло - конечно, отделяться, максимально быстро и эффективно.
Тут даже алкоголь не при чём, это не ваш мужчина, и всё тут.
 
Учусь отделяться, но пока на общей территории. Вопрос: не обслуживать алка совсем , если пьет? Например, надо замок в куртке поменять- пусть идут в ателье, если выпил опять, если трезвый- стирать, менять, готовить?
Или отделяться, так отделяться?


Сам вопрос такой - э-э-э)))


Вы для чего отедляетесь во время запоя? Для себя или для вспитательных мер каких? Если для воспитательных - то зря тока время теряете - какой то мрачных мазохизм... Замки еще на куртках какие то...


Отделяются - чтобы вообще подальше держаться и жить обычной жизнью - работать, общаться, читать, гулять - а не носить мысли в голове - а чо там алк делает - поменял ли курточку?
 
Шу, да уж если до таких формулировок дело дошло - конечно, отделяться, максимально быстро и эффективно.
Тут даже алкоголь не при чём, это не ваш мужчина, и всё тут.

Понимаешь, меня пьянство уже до трясучки довело. Я не всегда так рассуждала. Алкоголь как раз при чём. А теперь, оказывается, это обслуживание пьянки получается. Снимает ответственность и все такое. Может я дура, но хочу пока попробовать. Почему ты решил, что не мой мужчина? ))) у нас много общего на самом деле, как мне кажется, и любовь была, чтоб вот отдавать хотелось все, и больше ничего не надо.
Играет роль, что на моих глазах погиб от пьянства мой любимый дядька, мамин брат. Так что я созауисима, видимо, глубоко и надежно(((
 
Отделяются - чтобы вообще подальше держаться и жить обычной жизнью - работать, общаться, читать, гулять - а не носить мысли в голове - а чо там алк делает - поменял ли курточку?
Я тебя уже лю 😄 Спасибо, что напомнила.
Вот действительно, стараюсь помнить это, а скатываюсь до воспитательных мер. Становится смешно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу