Новая жизнь

Не покупала и не пила. Завтра на эхоскопию. Думаю это меня сдержало
Вот видишь, сама судьба тебя бережёт, и таких моментов много, обрати внимание. У меня тоже было такое. Значит и ты себя побереги вдвойне сейчас.
Жутко(возможно дойдет до развода) переругались с мужем(вместе на карантине сидим). Нервы на пределе.
Тоже были конфликты с мужем. В такие моменты особенно, я как-то собиралась вся, думаю, а вот и нет, не выпью. Будь что будет. Развод ещё не конец света. А вот трезвость по сути не каждый день в подарок даётся, да и не всем наверное. И от трезвости, жизнь моя зависит.

Ничего, не развелись. Всё нормально пока. На будущее не загадываю. И ничего не ожидаю. Может быть всё что угодно, это жизнь. А наша задача в жизни, научиться проживать любые ситуации трезво.

Такое состояние Наташа, надо просто пережить. На таких сроках мы ещё реагируем слишком остро на ситуацию и на каждое слово. Дальше будет лучше, такой реакции не будет. Нервная система восстановиться. Ты по другому будешь смотреть на вещи и по другому реагировать. Обнимаю 🤗 ❤️
 
Жутко(возможно дойдет до развода) переругались с мужем(вместе на карантине сидим). Нервы на пределе
Вот это, скорее всего, раскачивает. "Корона", она у всех "корона". А отношения с близкими ранят больнее всего. На то оно и "личное"...
Я так в отношениях с родителями никак не хотела понимать, что каждый имеет право жить как ему угодно. Если их поступки не вписываются в мою картину мира, то это мои проблемы. Но и я тоже не обязана соответствовать их ожиданиям. Да и просто не могу, потому что на мир смотрю " со своей колокольни". Долго не могла к этому прийти. Это же другие могут жить по этому принципу, а близкие же " в одном направлении " должны :-D ан нет. Не должны... Принять, простить, отпустить. Только это помогло.

Молодчина, что переждала!!! Только так держать!!!:ax:
 
Всё.
В этот раз меня хватило на 7 месяцев.
Да, я алкоголик. Знаю, понимаю, осознаю, признаю.
Многое поняла за эти полтора года на НД, что значит алкоголь и его действие на мозг, на организм... Но 20 лет ЕУ не так просто забывается и лечится(самостоятельно,с НД) ... Приходит тот этап, когда от эмоциональной, нервной перегрузки своими силами справиться невозможно... осталось либо впасть в депрессию (стали появляться мысли-на фик такая жизнь, когда впереди только всё плохое ) или алкоголь. Транквилизаторы, да и любые таблетки успокоительные, мне не подходят-овощь, хожу, всё понимаю, но жизнь как в тумане. Ну хоть не наркоманка, и то радует.
Эти, последние дни, я много читала, слушала, выкладывала картину из мозаики... не мирилась с мужем, сидела в своей комнате... А, да, скажу, скандал с мужем произошел из за того, что я по его словам живу только для себя.... хотя это не так... и я показываю этими днями( с надеждой что он поймет)без приготовления еды, без ухода и внимания к нему, без праздников, как я живу, если живу только для себя... -кормлю котов, рыбок, себя и лежу читаю...и т. д. -но на квартиру и на него ноль внимания, забила на праздники потому что с ним не только по праздникам живу...Да, ещё, он за мной следит... Камеры(мини) я думаю везде... Когда я писала здесь последний раз, о том что шаг до срыва, он был на улице, в машине....а я дома, собиралась выходить, и написала вам. И уже когда мы стали ссориться, он мне сказал что я ищу любой момент чтоб любовнику написать...
Мы вместе скоро как 21год.....Я не плятую,моя жизнь состоит из дом-работа-магазин-к маме.
И вот, сегодня, час назад, я вышла из своей комнаты покормить котов.... Подходит муж, пьяный, с бутылкой вина...шатается, говорит замедленно....Оказалось он не пьяный, он пил лорадепам(таблы от его матери остались)
 
Я испугалась, потому что он был еле живой, белый и медленно двигающийся....
Положила на кровать его, смерила давление.... Норм, для его возраста. Признался что таблы пил. Он НИКОГДА НЕ ПИЛ УСПОКАИВАЮЩЕЕ.
 
Дала ему уголь, воды много.... Теперь опять начинает свою пластинку-я для него плять-..........
Ищет водку , которую купил.... Не находит,... Я пью её. Спрятала от него.
Я не оправдываюсь, я пишу как есть...
 
Дала ему уголь, воды много.... Теперь опять начинает свою пластинку-я для него плять-..........
Ищет водку , которую купил.... Не находит,... Я пью её. Спрятала от него.
Я не оправдываюсь, я пишу как есть...
Конечно стресс у тебя случился. И до этого было постоянное напряжение. Но как тебе полегче хоть стало, когда выпила?
 
Дала ему уголь, воды много.... Теперь опять начинает свою пластинку-я для него плять-..........
Ищет водку , которую купил.... Не находит,... Я пью её. Спрятала от него.
Я не оправдываюсь, я пи
 
стали появляться мысли-на фик такая жизнь, когда впереди только всё плохое
Это тяга обыкновенная. Но закамуфлированная. Отслеживается также, как и любая другая.
Если пошли мысли: все херня, ничего уже не будет, тогда почему бы и не пить - это надо расценивать как тягу.
На будущее )).
Ведь скоро опять придется завязывать. Не унывай. :obnim1:
Камеры(мини) я думаю везде... Когда я писала здесь последний раз, о том что шаг до срыва, он был на улице, в машине....а я дома, собиралась выходить, и написала вам. И уже когда мы стали ссориться, он мне сказал что я ищу любой момент чтоб любовнику написать...
Бред ревности. Оочень распространенное явление среди алкашей мужского пола.
У созов в разделе каждый второй алк этим страдает, хотя поводов ему не дают.
Плохо. По-хорошему не надо бы с алком жить. :PARDON:
 
Здравствуй, Vivi ! Зашел поздравить тебя с 7 месяцами трезвой жизни. Не знаю теперь, уместно ли это будет. Я расстроился. Я надеюсь, что ты снова начнешь трезвую жизнь, ведь жизнь с алкоголем только все усугубляет. Она даем мнимое облегчение и пофигизм. Через время станет паршиво. Начинай заново, а мы поддержим!
 
Натуся, 7 месяцев, это круто, все равно, главное, не сдавайся❤️
И не делай больших промежутков, сразу опа, и на трезвые рельсы, иначе тяжело
С наступающими, обнимаю😘🐦❤️
 
Здравствуй, Vivi ! Зашел поздравить тебя с 7 месяцами трезвой жизни. Не знаю теперь, уместно ли это будет. Я расстроился. Я надеюсь, что ты снова начнешь трезвую жизнь, ведь жизнь с алкоголем только все усугубляет. Она даем мнимое облегчение и пофигизм. Через время станет паршиво. Начинай заново, а мы поддержим!
С датой🎉🎉🎉🎉🌻🌻🌻🌻🌻
 
Всё.
В этот раз меня хватило на 7 месяцев.
Да, я алкоголик. Знаю, понимаю, осознаю, признаю.
Многое поняла за эти полтора года на НД, что значит алкоголь и его действие на мозг, на организм... Но 20 лет ЕУ не так просто забывается и лечится(самостоятельно,с НД) ... Приходит тот этап, когда от эмоциональной, нервной перегрузки своими силами справиться невозможно... осталось либо впасть в депрессию (стали появляться мысли-на фик такая жизнь, когда впереди только всё плохое ) или алкоголь. Транквилизаторы, да и любые таблетки успокоительные, мне не подходят-овощь, хожу, всё понимаю, но жизнь как в тумане. Ну хоть не наркоманка, и то радует.
Эти, последние дни, я много читала, слушала, выкладывала картину из мозаики... не мирилась с мужем, сидела в своей комнате... А, да, скажу, скандал с мужем произошел из за того, что я по его словам живу только для себя.... хотя это не так... и я показываю этими днями( с надеждой что он поймет)без приготовления еды, без ухода и внимания к нему, без праздников, как я живу, если живу только для себя... -кормлю котов, рыбок, себя и лежу читаю...и т. д. -но на квартиру и на него ноль внимания, забила на праздники потому что с ним не только по праздникам живу...Да, ещё, он за мной следит... Камеры(мини) я думаю везде... Когда я писала здесь последний раз, о том что шаг до срыва, он был на улице, в машине....а я дома, собиралась выходить, и написала вам. И уже когда мы стали ссориться, он мне сказал что я ищу любой момент чтоб любовнику написать...
Мы вместе скоро как 21год.....Я не плятую,моя жизнь состоит из дом-работа-магазин-к маме.
И вот, сегодня, час назад, я вышла из своей комнаты покормить котов.... Подходит муж, пьяный, с бутылкой вина...шатается, говорит замедленно....Оказалось он не пьяный, он пил лорадепам(таблы от его матери остались)
Ну что сказать Наташа, алкоголь победил, ты проиграла. Всё остальное, что ты написала, это просто оправдания.

Какая бы ни была ситуация, мы трезвеем для того, чтобы с этой ситуацией учиться справляться трезво. Это одна из основных фишек нашей программы выздоровления.

Когда у меня были конфликты с мужем, он кстати у меня тоже ревнивый до безобразия, манипулятор, склонен всё и всех контролировать и т.д. Но в конце концов, я поняла, что это его проблемы и его больная голова, не моя. Копаться в его голове я не собираюсь мне бы со своей разобраться.

Я просто брала ответственность на себя, потому что в конце концов, я сама же его выбрала, если ошиблась, то виновата сама, разбираться мне. А чтобы разобраться нужна полная и абсолютная трезвость.

Трезвость это преимущество в любой ситуации. В трезвости уважаешь в первую очередь себя, а значит и другим ничего не остаётся делать, тоже потихоньку начинают уважать, и ситуация меняется в лучшую сторону.

По поводу депрессии, у меня была тоже два раза, не знаю как правильно, скорее не депрессия, а ангедония, алкогольные последствия. Тут надо просто принять и пережить. Принять. Было не приятно, да я ныла.

Ощущения те ещё, никому не пожелаешь. Но это мы сами преподнесли себе «подарок» употребляя алкоголь столько лет. Но тоже проходит, нужно лишь время.

Я писала всё это честно и откровенно и я искренне надеюсь, что ты сейчас сделаешь правильные выводы и будешь стремиться к трезвости. Лишь в ней наше спасение, других вариантов нет.

Бессилие перед алкоголем - он сильнее, это очевидно, смирение и принятие лучшие помощники на этом пути.

Обняла :obnim1: :IN LOVE:
 
Всё уже написали девочки, что хотела сказать. Ревность мужа не из-за твоих действий , а личные его " тараканы". Ты обиделась на его слова? Решила показать ему " как бы было, если бы это было правдой "? Но " тараканов" мужа не убедить. Изменить их может только он. Мне даже жалко его. Мне кажется, что ревность очень пакостное чувство и кто так его испытывает ( с манипуляциями, камерами) вообще имеет самооценку ниже плинтуса.
Вот, блин, начала навешивать диагнозы...это моё алкашевское...

Свою самоценность береги. Ни один муж, алкашка и другие внешние проявления к этому не имеют отношения. Очень трудно не реагировать на внешние раздражители. Но с каждым разом получается лучше ( мой опыт).
Главное не задержись в " алкогольной перезагрузке". В трезвости дзен отращивать легче. ЦНС благодарней откликается на здоровый пофигизм.
Обнимаю, Солнышко. :obnim1:
 
Трезвость это преимущество в любой ситуации. В трезвости уважаешь в первую очередь себя, а значит и другим ничего не остаётся делать, тоже потихоньку начинают уважать, и ситуация меняется в лучшую сторону.
👍
 
Привет Натуся 😘
Ну что ты моя дорогая, как состояние?
Всё же развела тебя болезнь, жаль конечно, срок был уже приличный, ну ничего, давай начинай заново, все, как говорится сначала.
А мы рядом 🤗
 
Доброе утречко.
Теперь после нг думаю только встанет на трезвые рельсы Наталья..
 
Наша жизнь во многом состоит из набора привычек, измени одну и изменится вся жизнь.
Навязывать кому то здоровой образ жизни смысла нет, человек будет придерживаться его лишь в том случае, если он пришёл к этому решению сам, без постороннего давления!
 
Назад
Сверху Снизу