Новая жизнь

Хочу всем,кто поддержал, сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то,что своими словами за два дня вы мне помогли отогнать желание выпить и вообще смотреть на ситуацию,которая меня тревожит,под другим углом!!!❤❤❤
Боже,как хорошо что есть НД,что есть вы все!!!😍
 
Ира,я все понимаю что от меня ничего абсолютно не зависит...понимаю что надо принимать ситуацию какая она есть...надо жить и радоваться...
"Надо радоваться" довольно бессмысленное предложение, такое же как " просто стань счастливым"))) Сосредоточиться на текущих, сегодняшних задачах уже практичнее. Будущего не существует, есть только сегодня, а размышления о будущем - это попытка абстрагироваться именно от сегодняшних задач.
У меня так бывает постоянно - работа стоит, пол не помыт, посуда гниет и тд, а я все размышляю о несовершенстве мира)) поэтому приходится усилием воли заставлять себя идти и заниматься насущными вопросами.
При этом я абстинент, и мне еще надо следить за достаточным количеством отдыха, вовремя пожрать, вовремя сесть на диван и уткнуться в сериал, вовремя лечь спать, это тоже не так-то просто)) и так потом обнаруживается, что дел на сегодня полно, и на размышления о будущем просто нет времени. А завтра будет новое сегодня.
 
"Надо радоваться" довольно бессмысленное предложение, такое же как " просто стань счастливым"))) Сосредоточиться на текущих, сегодняшних задачах уже практичнее. Будущего не существует, есть только сегодня, а размышления о будущем - это попытка абстрагироваться именно от сегодняшних задач.
У меня так бывает постоянно - работа стоит, пол не помыт, посуда гниет и тд, а я все размышляю о несовершенстве мира)) поэтому приходится усилием воли заставлять себя идти и заниматься насущными вопросами.
При этом я абстинент, и мне еще надо следить за достаточным количеством отдыха, вовремя пожрать, вовремя сесть на диван и уткнуться в сериал, вовремя лечь спать, это тоже не так-то просто)) и так потом обнаруживается, что дел на сегодня полно, и на размышления о будущем просто нет времени. А завтра будет новое сегодня.
Прочитала и себя увидела))))))Сейчас сижу,зависаю(лечусь) на НД уже 4-ый час а ждет куча дел-приготовить,убрать,постирать и т.д.....
Да,надо привить привычку жить ЗДЕСЬ,СЕГОДНЯ,СЕЙЧАС....но ,пля,как это нелегко получается....меня хватает на пару часов...а потом опять думки о будущем...
 
Прочитала и себя увидела))))))Сейчас сижу,зависаю(лечусь) на НД уже 4-ый час а ждет куча дел-приготовить,убрать,постирать и т.д.....
Да,надо привить привычку жить ЗДЕСЬ,СЕГОДНЯ,СЕЙЧАС....но ,пля,как это нелегко получается....меня хватает на пару часов...а потом опять думки о будущем...
Прям в работу удариться тоже не вариант. Устанешь, захочешь отдохнуть привычным для нас алкоголиков способом. Так что важна как и работа, так и отдых, отдых, даже важнее, особенно на первом году трезвости. Да и вообще. Нужен баланс во всем.

Поработала, иди отдохни, попей чайку. А куча дел, никуда не девается. Будет настрой быстрее переделаешь, чем насильно себя заставлять. Переключай себя на здоровый отдых тоже. Ну и балуй себя конечно, девочкам особенно важно я считаю.
 
Сходи например в чайный бутик, понюхай ароматный чай, выбери себе какой больше всего понравиться, потом к чаю можно что-нибудь вкусненькое купить. Прийди домой, завари чай. Пусть он заваривается пока, а ты ванную с пеной и солью сделай. После ванной чаек. И книжку почитай, бумажную лучше конечно, но электронная тоже сойдёт. Что нибудь светлое и доброе. Балуй себя, ты у себя одна такая. 😊🤗 А дела могут пока и постоять, ничего не случиться тоже, я проверяла. 😊
 
Спасибо,Леночка❤
Пока я чувствую что моя нервная система становится все хуже и хуже...не научилась видимо пока трезвой воспринимать проблемы,неприятности...делаю из мухи слона...причем понимаю(знание психологии) что это неправильно и все не так, как рисует мое воображение...но блин,мозг как будто попал в капкан негатива,из которого не может выбраться....Но ,благодаря вам всем ,форуму,я начинаю насильно)))менять негативное мышление на позитивное...становиться легче....пить не хочу уже😍
Ура!!! Молодец, перехотела! Ты это брось, больше не начинай хотеть :old:
Нервной системе можно немного и помочь успокоительными. А я телевизор вообще с января не смотрю и новости в интернете не читаю. И очень даже хорошо, нет нервотрепки напрасной из-за всякой херни! Поверь, по-настоящему важные новости сами дойдут до тебя.
 
955ACEBC-DF38-4B87-9283-CFE8FC0FA15D.pngНаташа, поздравляю с полугодием трезвости! Иди только вперёд и не сомневайся в выбранном пути, твой выбор правильный.
На пути к трезвости, особенно в первый год бывают всякие периоды, но знай, что это периоды восстановления, а не разрушения. Пусть твоя трезвость для тебя будет комфортной, делай её такой каждый день для себя. Обнимаю :obnim1: :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Vivi, поздравляю тебя с полугодием!!!
Желаю, чтобы у тебя больше никогда не возникало даже малейшего желания выпить! 🌺
 
Ну вот и полгода без отравления !!! Ты-умница!!! От всей души поздравляю! На полугодие дарят валенки? Их есть у меня. 💋💋💋image (1).GIF
 
Поздравляю с полугодием! :mauridia:

scale_1200
 
Привет, Натуся! :BYE: С очень хорошей датой трезвости тебя! :IN LOVE: Держи валенки, зима длинная - пригодятся!!! :obnim1::IN LOVE::kiss2:1.jpg
 
Посмотреть вложение 312133Наташа, поздравляю с полугодием трезвости! Иди только вперёд и не сомневайся в выбранном пути, твой выбор правильный.
На пути к трезвости, особенно в первый год бывают всякие периоды, но знай, что это периоды восстановления, а не разрушения. Пусть твоя трезвость для тебя будет комфортной, делай её такой каждый день для себя. Обнимаю :obnim1: :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Лена,спасибо огромное за поздравление!!!❤
Спасибо за нужные слова❤потому что и правда последнее время восстановление принимается как издевательство над собой,над психикой своей...Когда пила,на какое то время забывалась и жизнь казалась"малиной"...а теперь,в трезвости,одни сорняки вижу....Но я надеюсь что это восстановление,как ты и сказала...
Спасибо Лена❤
 
Vivi, поздравляю тебя с полугодием!!!
Желаю, чтобы у тебя больше никогда не возникало даже малейшего желания выпить! 🌺
Джордж,спасибо огромное!😍И я тебя поздравляю с полугодием!!!❤
Читая тебя у тебя,я вижу что тебе легко даётся трезвая жизнь😊Рада за тебя😍Молодец😊Пошли дальше😉
 
Назад
Сверху Снизу