Нет сил больше(

Вот, не ведитесь, да, один раз дите зашло в дом, возможно это навсегда. :-D
к этому есть предпосылки. они оказывается развелись и бывшая живет в райцентре, завозит ему мелкого на неделю другую, случается. ну и понятно что и он тоже непрочь позажигать. в общем бедный мелкий.
 
Ничего странного, раньше больше рожали, грудью кормили долго, во время беременности и кормления яйцеклетки не созревают и климакс позже случается.
Если мы про тех, кому 50-60 сейчас, то в начале 90х как раз очень мало рожали. Я 90 года, муж 93, классы еле набирались в школе. По 2-3 максимум
 
В 18 замуж отправляли тех кто даже в ПТУ не поступил. Из принципа "хоть куда-нибудь впихнуть. Хоть взамуж.
Не,у меня школьную приятельницу ( она 4 ребенок в семье)мать активно пихала замуж.Девочка была не глупая,хорошо училась,в институт не поступила.Причем документы она туда ездила подавать с сестрой,а не с матерью(
Так она и вышла за уже сформировавшегося на тот момент запойного алкоголика.(((
До сих пор с ним живет, а родителей нет в живых давно.
 
как ты с такими талантами могла слушаться каких то чужих теток.

Я была уверена, что позиция окружения правильная. Я хотела быть как они, а не как я. Быть веселой, краситься, иметь парня, и не засидеться в девках. Но меня это не затрагивало, поэтому только разрешала себя красить, одевала вещи, приносимые подругами, шла в дк, делала все, как надо. Парень был даже) Толк же нулевой был, изнутри меня это не цепляло, как бы я ни старалась.
 
Почему ужас? Это нормальная жизнь, эти люди работали на заводах, с ними все нормально. Я всегда думала, что со мной ненормально, и так оно и есть, в принципе. Делай как все, и получишь такой же результат. Жизнь во тьме, конечно, ну так и что. А куда ещё, кроме брака и завода? Какие неведомые звезды искать?
А какая вообще разница, что говорят соседки?
Или это такой маленький город, что там общее коммьюнити, в которое ты должен влиться?
 
А какая вообще разница, что говорят соседки?
Или это такой маленький город, что там общее коммьюнити, в которое ты должен влиться?

Да. Я хотела быть как все. Стать частью и обрести счастье. Соседки своих дочерей на дискотеку и меня, иди с подружками, а то замуж не выйдешь. Я охотно соглашалась, потому что других примеров не было, а эти люди жили нормально, как я считала. Все ведь так жили.
 
Никогда я не буду на одной волне с группой, хоть четыре сотни будет человек, хоть трое. Бесполезно. Только исследования проводить остается. Знать, но не быть )
 
Потому что поздно рожают. Надо в 16-17, тут я согласна с окружением. То поколение было право.
Жесть. То, это кому сейчас 75+80, и они тебе 20 лет назад втюхивали, что второй ребенок в семье от дремучести , потому как срок пропустила . Твои же дюже образованные консультантки на чистки бегали. А куда бегали-то, неужели в поликлинику. Может к бабке -знахарке? Бабы в маразме.
 
Жесть. То, это кому сейчас 75+80, и они тебе 20 лет назад втюхивали, что второй ребенок в семье от дремучести , потому как срок пропустила . Твои же дюже образованные консультантки на чистки бегали. А куда бегали-то, неужели в поликлинику. Может к бабке -знахарке? Бабы в маразме.

Тут все такие орки. Городишко, куда тебе, на завод или замуж? Выбирай.
 
Жесть. То, это кому сейчас 75+80, и они тебе 20 лет назад втюхивали, что второй ребенок в семье от дремучести , потому как срок пропустила . Твои же дюже образованные консультантки на чистки бегали. А куда бегали-то, неужели в поликлинику. Может к бабке -знахарке? Бабы в маразме.

В поликлинику конечно. Когда мир стал больше, появился интернет, мои одноклассницы уже были потеряны. Они уже пожили, лиха хлебнули, с ребенком и в алкосреде, и сами такие стали. Там никого нет.
 
Я жила отдельно, мла не пил 3 года, сильно изменился, пытался наладить отношения с дочерью, со мной, она ради меня начала с ним общаться, потом и сама потянулась к отцу... а он запил и опять начал гадить. И она плакала когда узнала. И зачем все это было? Сейчас я не общаюсь с ним, не звоню, не пишу, алк не стоит ни одной её слезинки
Я этого тоже боюсь. Потерянные годы, убитое напрочь доверие у меня и у сына, дочь уже подрастает начинает понимать все. Потом дети с искаверканной психикой. Лучше уж одной растить детей, чем в таком климате.
 
Т е у вас ни врачей,ни учителей,ни аптекарей нетути?)
Ток завод и замуж?)

Сначала замуж, потом завод или комбинат. Образование не обязательно, на комбинате научат, и я 7 лет туда ходила шить. Дипломов не выдавали, а просто школьницы ходили, как на кружки дети ходят. С 9-10 лет. То есть, я могла бы тоже после 9го класса работать, и собиралась именно это делать, но меня убедила тётя, чтоб пошла в 10й.
 
Шили мы полностью, с раскроя, пиджаки, любые вещи. Потоки умею распределять) Я хорошо обучена, и мои одноклассницы многие, с 9го класса так и работают. Толку в образовании? Что б оно дало им и что оно дало мне? Ничего. (
 
Назад
Сверху Снизу