Нет сил больше(

Читаю Вишневую Леди и подозреваю, что я жила в какой- то не той реальности.
Я из города- миллионника с развитой промышленностью. Я закончила школу в 1985 году, в компании моих друзей не было таких настроений- побыстрее замуж выйти и ребенка родить. Наоборот, все были нацелены на учебу, получше школу закончить, в престижный вуз поступить. Такой же посыл был и от родителей. Они у меня тоже с высшим образованием, отец из казачьего хутора, мама - из совхоза. Переехали в город, получили образование, работали на хороших работах.
В институте когда училась, считалось нормальным выйти замуж до окончания учебы. Но если кто- то делал это раньше, условия были хорошие- в общежитие семейным давали отдельные комнаты, в садике были места для детей.
В 90-ых у нас было трудно, продуктов в магазинах не было, зарплату задерживали, преступность высокая. Причем бандитов крышевали менты- это особенность нашего города. Потом продукты появились, но стоили нереально дорого.
Уже в 2000 все нормализовалось, даже раньше, в конце 90-ых.
Да не ты одна,да)
Бандиты были,убийства,и раздевали людей и грабили и изнасилования были в 90 е ,меня как то Бог миловал,правда я по ночам не гуляла,по дискотекам бегать было некогда,училась.
И кушать девчонкам было нечего,одеты были плохо,бедно.
Мне родители продукты привозили из деревни,и дедушка инвалид ВОВ был,отдавал мне часть своей пенсии.Так что я лично не голодала и не мерзла.Тут мне повезло.
Но вот это,что Вишня пишет,это анриал какой то.
 
Последнее редактирование:
@Вишнёвая леди, Вишня, а ты как на заводе опрос проводила, формулировала как? И че, прям все тыща теток ответили про свои аборты?

Расспрашивала между делом, или провоцировала обсуждение группой, далее уходя в тень, и уточняя отдельные вещи. Я так могу. И не только так. ) если что то интересно, то узнаю, нет препятствий. Что пожелаю. Могу группу провоцировать и на конфликты, могу и собрать до 4х сотен человек. Тут у меня талант какой то, но он имеет и свои негативные стороны.
 
Да не ты одна,да)
Бандиты были,и раздевали людей и грабили и изнасилования были в 90 е ,меня как то Бог миловал,правда я по ночам не гуляла,по дискотекам бегать было некогда,училась.
И кушать девчонкам было нечего,одеты были плохо,бедно.
Мне родители продукты привозили из деревни,и дедушка инвалид ВОВ был,отдавал мне часть своей пенсии.Так что я лично не голодала и не мерзла.Тут мне повезло.
Но вот это,что Вишня пишет,это анриал какой то.

Я когда нибудь для всех напишу, че почем. Но не сейчас.
 
Я когда нибудь для всех напишу, че почем. Но не сейчас.
Конечно напиши. Нам, кто жил и при советской власти, и в 90- ые уже учился или работал, будет интересно узнать, как же мы тогда жили. Сами- то уже подзабыли, возраст, деменция.
 
Дополнительная контрацепция, понимаю. :girl_in_dreams:
вчера чуть не стали многодетными smirzo-стайл. жены братан собирался на вечеринку и хотел нам закинуть своего отпрыска на сутки. но чет не сложилось. хотя мы уже морально подготовились. он постарше Пашки на пару месяцев.
 
Мне 40 и я застала эти дискотеки. Это важные были дискотеки, матери дочерей наряжали и красили, вещи только дорогие и модные. На эти дискотеки подростков отправляли именно родители. Твоя задача выйти замуж, иначе будешь старая дева, а потом тебя ждет комбинат. Меня соседки туда же внедряли, со своими дочерьми, группами ходили, из района. Я ходила, понимая, что кругом какой то мрак, но моя позиция не одобрялась обществом.
Мне 43. Я из деревни. Не было такой дичи на моей памяти. Ни в 16 ни тем более в 12. И за муж ни кто ни кого не отправлял. Все родители хотели чтоб дочь училась.
 
Мне 43. Я из деревни. Не было такой дичи на моей памяти. Ни в 16 ни тем более в 12. И за муж ни кто ни кого не отправлял. Все родители хотели чтоб дочь училась.

Тебе повезло. У моего окружения была позиция, что оборазование это для тех, кто в начальство метит. И мне плешь проели замужеством именно социум, не семья. Именно социум пихал меня в компанию девиц, чтоб я ходила толпой на эти дискотеки и одевали меня они же. Ну то есть мне эти ухищрения не были интересны, но я и не препятствовала, полагая это правильным.
 
Ужасно. Как можно пить за свои же деньги какую-то гадость? Или извращаться, ставя спираль, не говоря уже об абортах. Крайняя степень ненависти к себе, и всё ради мимолётного удовольствия мужла. Господи, как же хорошо, что я живу без мужчины, здоровая, красивая, и люблю себя.
Химэ, я скучала по тебе🤣🤣🤣
 
Тебе повезло. У моего окружения была позиция, что оборазование это для тех, кто в начальство метит. И мне плешь проели замужеством именно социум, не семья. Именно социум пихал меня в компанию девиц, чтоб я ходила толпой на эти дискотеки и одевали меня они же. Ну то есть мне эти ухищрения не были интересны, но я и не препятствовала, полагая это правильным.
да? а как же?

Могу группу провоцировать и на конфликты, могу и собрать до 4х сотен человек. Тут у меня талант
 
Тебе повезло. У моего окружения была позиция, что оборазование это для тех, кто в начальство метит. И мне плешь проели замужеством именно социум, не семья. Именно социум пихал меня в компанию девиц, чтоб я ходила толпой на эти дискотеки и одевали меня они же. Ну то есть мне эти ухищрения не были интересны, но я и не препятствовала, полагая это правильным.
Ну было у меня пара тройка приятельниц и подружек,которых в их 18 ! активно пихали замуж ,но это же не весь социум.
Тем более петтинг в 12 лет :CRAZY:
 
вчера чуть не стали многодетными smirzo-стайл. жены братан собирался на вечеринку и хотел нам закинуть своего отпрыска на сутки. но чет не сложилось. хотя мы уже морально подготовились. он постарше Пашки на пару месяцев.
Вот, не ведитесь, да, один раз дите зашло в дом, возможно это навсегда. :-D
 
Ну было у меня пара тройка приятельниц и подружек,которых в их 18 ! активно пихали замуж ,но это же не весь социум.
Тем более петтинг в 12 лет :CRAZY:
В 18 замуж отправляли тех кто даже в ПТУ не поступил. Из принципа "хоть куда-нибудь впихнуть. Хоть взамуж.
 
Назад
Сверху Снизу