Нет сил больше(

...

Так хотят родить и не могут после кучи лет осознанных приёмов таблеток.
Лечатся годами.
Не беременеют.
Да. Моя дочка много лет лечилась что бы родить первую дочку после гормональных таблеток которыми предохранялась. И у неё на работе, в их небольшом женском коллективе ещё две молодые женщины с такой же проблемой, одна тоже уже родила а третья так пока и лечится. Это кошмар, столько слез, с уверенностью что таблетки те безвредные. А они же не так уж давно появились и не настолько изучано. В моё время такое не предлагали не рожавшим, ни у кого в роду проблем подобных не было.
 
Легко судить, когда не сталкивался.
Моя мама спортсменка-комсомолка и проч облако морале, при мне чуть ли не в обморок от слова аборт падавшая (ну да, я же дочь).
А два года назад, когда госпитализировала её, сидела с ней на приёме, ну а там вопросики всякие по женской части - сколько, когда и тп.
Шесть. Я, конечно, прифигела немного. Жизнь это, девочки. В перемешку с презервативами.
Вишня пишет вообще про поколение Гранта,то бишь мое)))
Там уже и таблетки были,и презики с клубничный вкусом. :-D
А так у всех по разному.
У мамы было два.
А у квартирной хозяйки,с которой я жила на первых курсах института штук 20.Она,правда,постарше мамы была и без мед.образования.
 
Мое мнение, что фертильность повышали ранние роды. У нас края почти сельские, девушка в 17-19 обычно с ребенком и нормальным считалось, если она в 16 уже с кем то живет как жена. Надо мной соседки бились, поясняя, что в 12 пора красиво одеваться и ходить на дискотеку. В синие чулки, записали годам к 14. В 13 я еще ходила на эти дискотеки, где подруги вовсю крутили любовь, полагая найти парня к 16 _17, и жить с ним, потом ждать из армии уже с ребенком на руках. Кто то и в 11 начинал, я двух девушек знала. Они на 11 не выглядели, правда, и хотели играть в куклы, но над ними соседки смеялись, что уже можешь свою такую куклу, что грудь выросла, и как то за полгода, раньше, чем 12, они нашли "парней". Сейчас не знаю, наверное, сдвинулись рамки в сторону более поздних браков, но я застала по полной давление среды насчет замужества. Мои 19 это был последний вагон, я так себя ощущала, когда повально одноклассницы уже с детьми.
Ужас какой та :SCRATCH: .
 
Ужас какой та :SCRATCH: .

Почему ужас? Это нормальная жизнь, эти люди работали на заводах, с ними все нормально. Я всегда думала, что со мной ненормально, и так оно и есть, в принципе. Делай как все, и получишь такой же результат. Жизнь во тьме, конечно, ну так и что. А куда ещё, кроме брака и завода? Какие неведомые звезды искать?
 
Почему ужас? Это нормальная жизнь, эти люди работали на заводах, с ними все нормально. Я всегда думала, что со мной ненормально, и так оно и есть, в принципе. Делай как все, и получишь такой же результат. Жизнь во тьме, конечно, ну так и что. А куда ещё, кроме брака и завода? Какие неведомые звезды искать?
Вишня,сколько тебе лет?
Я из деревни.
Никто не пихал 12 летних детей спать с мужчинами.Были ранние девочки,конечно,но это уже лет в 14.
Мои ровесницы имели первый опыт как правило с 16-18 лет.
 
Да. Моя дочка много лет лечилась что бы родить первую дочку после гормональных таблеток которыми предохранялась. И у неё на работе, в их небольшом женском коллективе ещё две молодые женщины с такой же проблемой, одна тоже уже родила а третья так пока и лечится. Это кошмар, столько слез, с уверенностью что таблетки те безвредные. А они же не так уж давно появились и не настолько изучано. В моё время такое не предлагали не рожавшим, ни у кого в роду проблем подобных не было.
Хм, у меня наоборот все. Родила после 7летнего приема. Но я их пила с другой целью. Думаю, если бы не пила таблетки, то было все было бы гораздо сложнее.
 
Вишня,сколько тебе лет?
Я из деревни.
Никто не пихал 12 летних детей спать с мужчинами.Были ранние девочки,конечно,но это уже лет в 14.
Мои ровесницы имели первый опыт как правило с 16-18 лет.

До секса дело доходило не у всех, не сразу, и не на первом парне, а со второго третьего, петтинг больше был, и поиск мужа. Это важно. Девушки искали и получали опыт отношений, где секс не был основой, а скорее средством манипуляции и потом брак, обычно уже с животиком, но обычно к этому времени девушка жила у свекрови, и там помогала.То есть гражданский брак, сожительство считалось наравне с обычным, свадьба позже, лет в 18, или после армии мужа. Во вторых не с мужчинами, а сопляками ровесниками, на год другой старше. Типа ей 13, ему 15. Случаи с 19_20летними парнями были, но теми девушкам было по 16, не меньше. Вот эти 16 летние считались полностью взрослыми, и прекрасно после школы переезжали к свекрови. Поэтому не так страшно, год с одним парнем по встречается, год с другим, на третьем, к 16, уже можно жить вместе. Подход самый серьезный был со стороны взрослых к таким отношениям. Легкомыслие не приветствовалось, потому что цель брак, а не развлечения и романтика.
 
Последнее редактирование:
Хм, у меня наоборот все. Родила после 7летнего приема. Но я их пила с другой целью. Думаю, если бы не пила таблетки, то было все было бы гораздо сложнее.
Не знаю, может у них есть какие то противопоказания, но ни какого обследования дочке не делали. Врач назначила и всё. На тот момент проблем по женской части у неё не было, а когда захотели ребенка и перестала пить то месячные не вернулись. долго лечилась. Хорошо что родила, уже и второй внучке 2 месяца.
 
Не знаю, может у них есть какие то противопоказания, но ни какого обследования дочке не делали. Врач назначила и всё. На тот момент проблем по женской части у неё не было, а когда захотели ребенка и перестала пить то месячные не вернулись. долго лечилась. Хорошо что родила, уже и второй внучке 2 месяца.
У мну были. Пила по показаниям. Когда решила рожать, отменили, через 3 мес забеременела.
С другими целями, не знаю, стала бы принимать или нет.
 
До секса дело доходило не у всех, не сразу, и не на первом парне, а со второго третьего, петтинг больше был, и поиск мужа. Это важно. Девушки искали и получали опыт отношений, где секс не был основой, а скорее средством манипуляции и потом брак, обычно уже с животиком, но обычно к этому времени девушка жила у свекрови, и там помогала.То есть гражданский брак, сожительство считалось наравне с обычным, свадьба позже, лет в 18, или после армии мужа. Во вторых не с мужчинами, а сопляками ровесниками, на год другой старше. Типа ей 13, ему 15. Случаи с 19_20летними парнями были, но теми девушкам было по 16, не меньше. Вот эти 16 летние считались полностью взрослыми, и прекрасно после школы переезжали к свекрови.
Ну не было такой дичи в моей деревне)
Ты то про поколение Гранта написала,про 20 абортов,а Грант мой ровесник,это скорее у более старого поколения такое было.
Теперь про деревню,тоже не могу понять какого поколения. :PARDON:
 
Но у меня страх. Я не верю. И сын тоже против и тоже не верит. Но с другой стороны, он уже больше года, сам решил (я не тащила его).
Я жила отдельно, мла не пил 3 года, сильно изменился, пытался наладить отношения с дочерью, со мной, она ради меня начала с ним общаться, потом и сама потянулась к отцу... а он запил и опять начал гадить. И она плакала когда узнала. И зачем все это было? Сейчас я не общаюсь с ним, не звоню, не пишу, алк не стоит ни одной её слезинки
 
Ну не было такой дичи в моей деревне)
Ты то про поколение Гранта написала,про 20 абортов,а Грант мой ровесник,это скорее у более старого поколения такое было.
Теперь про деревню,тоже не могу понять какого поколения. :PARDON:
не мешай создавать историю общества.

у Леди лишь один минус - она проецирует на все общество. то что она описывает было конечно, но не прям у всех у всех
 
Ну не было такой дичи в моей деревне)
Ты то про поколение Гранта написала,про 20 абортов,а Грант мой ровесник,это скорее у более старого поколения такое было.
Теперь про деревню,тоже не могу понять какого поколения. :PARDON:

Мне 40 и я застала эти дискотеки. Это важные были дискотеки, матери дочерей наряжали и красили, вещи только дорогие и модные. На эти дискотеки подростков отправляли именно родители. Твоя задача выйти замуж, иначе будешь старая дева, а потом тебя ждет комбинат. Меня соседки туда же внедряли, со своими дочерьми, группами ходили, из района. Я ходила, понимая, что кругом какой то мрак, но моя позиция не одобрялась обществом.
 
Жизнь во тьме, конечно, ну так и что. А куда ещё, кроме брака и завода? Какие неведомые звезды искать?
я хез о какой глубинке ты пишешь и каких годов, но, например, поколение моих родителей жило иначе - закончить школу, училище/техникум/институт, распределение. Да, на предприятия, но в город обычно. А дальше обычная совковая жизнь.

они у меня 1946 года рождения из глубинки из деревни оба.
 
Мне 40 и я застала эти дискотеки. Это важные были дискотеки, матери дочерей наряжали и красили, вещи только дорогие и модные. На эти дискотеки подростков отправляли именно родители. Твоя задача выйти замуж, иначе будешь старая дева, а потом тебя ждет комбинат. Меня соседки туда же внедряли, со своими дочерьми, группами ходили, из района. Я ходила, понимая, что кругом какой то мрак, но моя позиция не одобрялась обществом.
это где, в каком регионе так? Чтобы матери наряжали в 90-х - это реально?
 
не мешай создавать историю общества.

у Леди лишь один минус - она проецирует на все общество. то что она описывает было конечно, но не прям у всех у всех

Я тебе, Грант, могу такой чернухи на кидать с того общества, что никто мне не поверит, а так все и было. Ещё хуже вещи, ночь ночей.
 
Я тебе, Грант, могу такой чернухи на кидать с того общества, что никто мне не поверит, а так все и было. Ещё хуже вещи, ночь ночей.
ты просто скажи, какой регион. я сам погуглю. я же не говорю, что знаю как жили в челябинском районе или еще где.
 
Ну не было такой дичи в моей деревне)
Ты то про поколение Гранта написала,про 20 абортов,а Грант мой ровесник,это скорее у более старого поколения такое было.
Теперь про деревню,тоже не могу понять какого поколения. :PARDON:
Это скорее не поколение, а окружение, среда проживания.
Что то вспомнилась Лаватера, или может иначе ник, у которой все вокруг пьют и женщины держались за любого мужика даже уже спившегося. лишь бы быть замужем.
 
а окружение, среда проживания.
ну хез. мы с женой выросли в достаточно мрачном районе, да и весь город, кроме центра у нас был такой - понаехавшие на заводы из деревень. случалось очень всякое, но не сказал бы что какой то прям адище. обычные совковые люмпены
 
Назад
Сверху Снизу