необходимо высказаться

астрид

Активный участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
4
Не знаю с чего начать. Мы живем с мужем 8 лет, сыну полтора года. Проблема с алкоголем у него была всегда( результат примера папаши). Когда встретились, человек явно опускался (запои), я надеялась, что это временно , наши отношения все изменят и через какое-то время он согласился кодироваться (на год). К сожалению это была всего лишь отсрочка, где-то через пару недель все началось заново. Не могу сказать, что стало хуже даже пожалуй наоборот, теперь нет запоев, но он каждый день после работы выпивает по 2-3 бутылки пива, причем целый день ничего не ест - результат на лицо, плюс мы не можем никуда вместе сходить, обязательно напьется, а я сижу как на иголках и считаю стопки. Самое для меня не понятное началось после рождения сына, которого он очень хотел, более того был иннициатором его появления. кроме обычных поддатых приходов он мог явиться и сильно пьяным, потерял за это время права и машину - конечно потом бил себя в грудь и говорил, что сам себе противен, даже собирался вновь кодироваться, но процесс затормозился отчасти и по моей вине, думала не пьет значит сможет держаться и не настояла. Когда пьяный - не буянит, приходит и ложиться спать, на мои слова так нельзя, отвечает "я же тебя не бью и не изменяю, что тут такого". Самое обидное в том, что когда трезвый, он действительно хороший человек - помогает мне по дому и с сыном. Я знаю, что нужна ему, но за эти годы настолько устала от его пьяного вида, от пьяного храпа, что теперь согласно только на радикальные меры т.е. он не пьет вообще. Проблема в том, что когда мы в очередной раз обсуждали эту тему, он сказал, что когда не пил ему было тяжело и очень этого не хватало, а также , что не мог чувствовать себя полноценным мужчиной. Я собралась от него уходить, но ни как не могу решиться, почему-то до сих пор продолжаю на что-то надеяться, хотя понимаю,если не изменился после рождения ребенка это верх оптимизма. Если у кого-то было что-то похожее - поделитесь
 
астрид

а тут у всех одно и то же.
Почитай темы.
Все. И прикрепленные и внизу. Особенно рекомендую старые темы почитать.

Короче, велкам в клуб женщин которые хотят жить с трезвыми мужчинами!

У всех все по-разному и в то же время все похоже. Болезнь эта алкоголизм...
 
Привет, Астрид!

Я тут тоже сравнительно недавно, ну и естественно та же проблема.
А слова : "Я ж тебя не бью и не изменяю, что тут такого, что я пью..." так это вообще дежавю какое то (можешь сама посмотреть в моей теме 😄 ).

А вообще Фокс как всегда права... читай, читай и ещё раз читай... ну и общайся на форуме, полегчает и мозги вправит!
 
Привет, Астрид!
...А слова : "Я ж тебя не бью и не изменяю, что тут такого, что я пью..." ...

девченки- мне так смешно , вот почему
эти слова : "Я ж тебя не бью и не изменяю, что тут такого, что я пью..." были такие же говорены многораз

а , через мног лет совместного проживания с пьяницекй , они звучат так
"Я дурак тебя не изменял , ..." при етом такая тоска в глазах ... (да просто небыло времени - в пятницу с утра мечта об окончании трудового дня и праздник отдыха - пивнушка ....), а совсем не по причине большой ЛЮБВИ !
"Да еще и не бил ..."
 
девченки- мне так смешно , вот почему
эти слова : "Я ж тебя не бью и не изменяю, что тут такого, что я пью..." были такие же говорены многораз

а , через мног лет совместного проживания с пьяницекй , они звучат так
"Я дурак тебя не изменял , ..." при етом такая тоска в глазах ... (да просто небыло времени - в пятницу с утра мечта об окончании трудового дня и праздник отдыха - пивнушка ....), а совсем не по причине большой ЛЮБВИ !
"Да еще и не бил ..."


Девочки! Такие фразы и неалкоголики говорят. Тоже довольно часто бывает! Понимаете - есть родственник по крови, а муж - он же случайно выбранный из миллионов! Нельзя рассчитывать на мужа на 100%! Даже прожив годы и десятилетия, помните - он отдельный человек, один из миллионов. Опять же морально надо быть и к этому готовой. Увы. ☹️
 
Астрид,здравствуй!Если ты подольше почитаешь форум,а позже вновь прочтешь свой первый пост,ты сможешь без проблем проанализировать каждое написанное предложение.
1.начинай с того,что больше беспокоит.скорее придет решение.
2.Раз 7,5 лет вы прожили без детей и ты все же решилась на ребенка....тут много вариантов-ты решила родить,т.к.пора уже.или обманулась временной трезвостью мужа-это оттого,что незнакома с симптомами и проявлениями болезни алкоголизм.Если ты решила рожать,в надежде изменить мужа-здесь без комментариев....
3.Изначально выйти замуж,зная ,что выбираешь человека с проблемой алкоголизма...понимаешь-ты сама выбрала,он здесь не виноват,что не оправдал твоих надежд.ты сама себе что -то когда-то придумала. теперь расхлебываешь...
4.здесь тоже самое.Твоя низкая самооценка,знала на что шла,но шла.Кодировка не лечит-об этом читай на форуме.кодировку выбирают алки,уже сознательно решившие бороться с болезнью своей.если выбирают сами,без помощи родных-это чаще результативно.они понимают-для чего это.
5.6.-это тебя заставило задуматься .ты понимаешь,что рассчитывала совсем не на такую жизнь.это хорошо,что ты пришла на форум-с нами разберешься что к чему куда быстрее.
7.Муж пил и вместо того,чтоб дать прочувствовать ему результаты своего пьянства-ты даришь ему сына....Ты просто Благодаришь его рождением сына .Это подарок родному человеку за его нежное отношение к тебе(
8.Теперь он привязал тебя к себе сыном.ты никуда не денешься-решил он.Потеря имущества-это банальный результат больных алк-ом.то что ты не настояла -об этом забудь думать.это первый шаг программы Ал-Анон-ты бессильна перед алкоголизмом своего мужа.ты ни в чем не виновата...
9.-то что он не буянит,но зато спит-ты ощущаешь себя одинокой что с пьяным,что не с пьяным.
оно тебе надо?а так будет всегда.
10.помогает по дому-это прекрасно,но знай,что этим он стремиться поднять свою же самооценку,упавшую ниже некуда за время пьянства,чтоб с повышенной уже вернуться в прежнее русло..а с сыном он обязан не помогать тебе,а заниматься,т.к. он отец.так что расслабься на этот счет.это его долг,и он делает это для своих отношением с сыном,а не потому,что ты такая хорошая.Т.е опять же поднимает свою самооценку.все для себя родного.
11.ты понимаешь,почему нужна ему?ты создала ему жизнь с комфортными условиями для пития.Читай форум и поймешь,о чем я..Радикальные меры принимай после тщательного изучения проблемы,иначе так и будешь возвращаться к прошлому.
12так и есть.очень хорошо,что он откровенно говорит об этом..некоторые уходят в себя.здесь ,думаю,можно рассуждать с мужем,доводить его до нужных выводов.он считает,что настоящий мужчина тот,кто выпивает?
13. правильно понимаешь.я ухожу уже год.ушла,но душа еще не успокоилась,но я двигаюсь в нужном направлении.и мне сейчас легче.я ушла 10 месяцев назад.тебе есть куда идти?
14.похожее????смеешься????да здесь у всех одно и тоже....
учись,учись и еще раз учись на нашем форуме.. 😉
 
Астрид,здравствуй!Если ты подольше почитаешь форум,а позже вновь прочтешь свой первый пост,ты сможешь без проблем проанализировать каждое написанное предложение.
1.начинай с того,что больше беспокоит.скорее придет решение.
2.Раз 7,5 лет вы прожили без детей и ты все же решилась на ребенка....тут много вариантов-ты решила родить,т.к.пора уже.или обманулась временной трезвостью мужа-это оттого,что незнакома с симптомами и проявлениями болезни алкоголизм.Если ты решила рожать,в надежде изменить мужа-здесь без комментариев....
3.Изначально выйти замуж,зная ,что выбираешь человека с проблемой алкоголизма...понимаешь-ты сама выбрала,он здесь не виноват,что не оправдал твоих надежд.ты сама себе что -то когда-то придумала. теперь расхлебываешь...
4.здесь тоже самое.Твоя низкая самооценка,знала на что шла,но шла.Кодировка не лечит-об этом читай на форуме.кодировку выбирают алки,уже сознательно решившие бороться с болезнью своей.если выбирают сами,без помощи родных-это чаще результативно.они понимают-для чего это.
5.6.-это тебя заставило задуматься .ты понимаешь,что рассчитывала совсем не на такую жизнь.это хорошо,что ты пришла на форум-с нами разберешься что к чему куда быстрее.
7.Муж пил и вместо того,чтоб дать прочувствовать ему результаты своего пьянства-ты даришь ему сына....Ты просто Благодаришь его рождением сына .Это подарок родному человеку за его нежное отношение к тебе(
8.Теперь он привязал тебя к себе сыном.ты никуда не денешься-решил он.Потеря имущества-это банальный результат больных алк-ом.то что ты не настояла -об этом забудь думать.это первый шаг программы Ал-Анон-ты бессильна перед алкоголизмом своего мужа.ты ни в чем не виновата...
9.-то что он не буянит,но зато спит-ты ощущаешь себя одинокой что с пьяным,что не с пьяным.
оно тебе надо?а так будет всегда.
10.помогает по дому-это прекрасно,но знай,что этим он стремиться поднять свою же самооценку,упавшую ниже некуда за время пьянства,чтоб с повышенной уже вернуться в прежнее русло..а с сыном он обязан не помогать тебе,а заниматься,т.к. он отец.так что расслабься на этот счет.это его долг,и он делает это для своих отношением с сыном,а не потому,что ты такая хорошая.Т.е опять же поднимает свою самооценку.все для себя родного.
11.ты понимаешь,почему нужна ему?ты создала ему жизнь с комфортными условиями для пития.Читай форум и поймешь,о чем я..Радикальные меры принимай после тщательного изучения проблемы,иначе так и будешь возвращаться к прошлому.
12так и есть.очень хорошо,что он откровенно говорит об этом..некоторые уходят в себя.здесь ,думаю,можно рассуждать с мужем,доводить его до нужных выводов.он считает,что настоящий мужчина тот,кто выпивает?
13. правильно понимаешь.я ухожу уже год.ушла,но душа еще не успокоилась,но я двигаюсь в нужном направлении.и мне сейчас легче.я ушла 10 месяцев назад.тебе есть куда идти?
14.похожее????смеешься????да здесь у всех одно и тоже....
учись,учись и еще раз учись на нашем форуме.. 😉

Да, Лучик! Очень сильно и всеобъемлюще! Как у тебя сил хватило такой опус написать!? Как новая работа?
 
Ассоль ,да вот .Чаще пишу короткие комментарии-шью,крою,особо некогда.здесь попросила Астрид нас высказаться,так я уж по полной программе.когда то меня в чувства приводили.теперь время отдавать.о себе ве...ночью напишу в своей теме...счас готовлю и жду клиентку.напиши ,Ассоль,о себе.как да что.Давно Сова не обьявлялась,она то тоже ушла,как теперь ее жизнь?Стрелка опытна в этом вопросе ,да и другие....
Астрид,рассказывай,как настрой на сегодня?
 
Брожу по форуму, в голове никакой ясности. Ощущение, что моя созависимость достигла космических масштабов. Постоянно об этом думаю, понимаю, что не устраивает такое положение вещей, но почитав форум начинаю сомневаться а не с жиру ли я бешусь т. к. пожалуй единственное что мне мешает жить, это его "поддатые" приходы с работы ( я просто начиталась таких ситуаций, что по сравнению с ними моя мне кажется каким-то детским лепетом и отнятием времени у тех кому действительно нужна помощь.) Причем он вполне адекватен, с ним можно общаться, но раздражает его вид при этом. Во мне нет твердой решимости уйти,а без нее нельзя,я ведь не одна а с ребенком ,а таскать его туда-сюда не дело. Наверно в тридесятый раз попытаюсь с ним поговорить, только проблема в одном, говорю только я, а он молчит и непонятно , что он думает на сей счет и думает ли вообще. А вообще хочется зарыться головой в песок не думать об этом, надоело и устала.
 
Брожу по форуму, в голове никакой ясности. Ощущение, что моя созависимость достигла космических масштабов. Постоянно об этом думаю, понимаю, что не устраивает такое положение вещей, но почитав форум начинаю сомневаться а не с жиру ли я бешусь т. к. пожалуй единственное что мне мешает жить, это его "поддатые" приходы с работы ( я просто начиталась таких ситуаций, что по сравнению с ними моя мне кажется каким-то детским лепетом и отнятием времени у тех кому действительно нужна помощь.) Причем он вполне адекватен, с ним можно общаться, но раздражает его вид при этом. Во мне нет твердой решимости уйти,а без нее нельзя,я ведь не одна а с ребенком ,а таскать его туда-сюда не дело. Наверно в тридесятый раз попытаюсь с ним поговорить, только проблема в одном, говорю только я, а он молчит и непонятно , что он думает на сей счет и думает ли вообще. А вообще хочется зарыться головой в песок не думать об этом, надоело и устала.
 
астрид

я смотрю ты питерская девушка, приходи на группу.
Посидишь, послушаешь, подумаешь.
Там и литературу можно купить разную.

А то что ты пишешь про свои чувства- так это знакомо все. И поведение мужа тоже....
Присоединяйся.
 
Брожу по форуму, в голове никакой ясности. Ощущение, что моя созависимость достигла космических масштабов. Постоянно об этом думаю, понимаю, что не устраивает такое положение вещей, но почитав форум начинаю сомневаться а не с жиру ли я бешусь т. к. пожалуй единственное что мне мешает жить, это его "поддатые" приходы с работы ( я просто начиталась таких ситуаций, что по сравнению с ними моя мне кажется каким-то детским лепетом и отнятием времени у тех кому действительно нужна помощь.) Причем он вполне адекватен, с ним можно общаться, но раздражает его вид при этом. Во мне нет твердой решимости уйти,а без нее нельзя,я ведь не одна а с ребенком ,а таскать его туда-сюда не дело. Наверно в тридесятый раз попытаюсь с ним поговорить, только проблема в одном, говорю только я, а он молчит и непонятно , что он думает на сей счет и думает ли вообще. А вообще хочется зарыться головой в песок не думать об этом, надоело и устала.


Астрид - у меня такие же мысли до сих пор возникают.
(Про то, что я выдумываю, и на самом деле все нормально -ведь у других намного хуже и это правда). Но почитав форум, я поняла, что СОВСЕМ ВСЕ НЕ НОРМАЛЬНО. И дествительно нужно много читать темки других, ходить в группу ( хотя сама все никак не дойду:((), чтобы достичь какой-то решимости, твердого внутреннего решения..
Пожалуйста, не уходи с форума!!! Все обязательно образуется!!! Пиши, делись своими мыслями. Я тут тоже недавно, и хотя полная ясность в моих раздумиях по этому поводу все еще не наступила, но легче стало. ДЕРЖИСЬ!!!
 
Назад
Сверху Снизу