Немудрая тема

Именно это спасало и спасает меня.
Вчера, например, полностью влезла в виртуал, чтобы мыслей созовских не гонять.
Получается, однако. 😄

Илана, девочка моя, разве можно верить алкоголику? 😄
Не надо испытывать иллюзий, хотя в их мире куда легче живется... По себе знаю. 😔

У вас в городе есть группа для созависимых? АлАнон?
Я, правда, как алкосоз, выдержала всего тройку месяцев, но этот опыт мне был тоже необходим.
<


Сейчас группы АА и для созависимых проходят в одно и то же время, поэтому проблемы выбора у меня уже нет. Созы, правда, ко мне липнут ужасть как. 😁
Лоллия, спасибо.
Да он и не считает себя алкоголиком ни разу.

Ну, в Москве наверняка есть такие группы, приеду - посмотрю. Да меня еще бесит, что нам надо с ним поговорить, некоторые важные вопросы обсудить (он же постоянно в командировках - я вот к нему приехала на праздники). А говорить особо и не выходит - утром он в дурном настроении, потом гуляем - он начинает пиво выпивать уже в обед, вечером - коньяк. Я уже неделю тут, а он каждый день пьет.
 
Да он и не считает себя алкоголиком ни разу.
Тогда потерпи неалкоголика. Тебе скоро уезжать. Кстати, из своего опыта скажу, что мой себя алкоголиком не считает, а вот наличие у него тяги не отрицает. Поэтому у нас в доме я- алкоголик, а у него просто зависимость. 😁
 
Да он и не считает себя алкоголиком ни разу.
Хех, хто ж щетает? Знамо дело, не алк! 😁
Поэтому у нас в доме я- алкоголик, а у него просто зависимость. 😁
А еще есть название, мне непонятное, - бытовой пьяница. 😄
 
А еще есть название, мне непонятное, - бытовой пьяница. 😄
На эту тему была недавно дискуссия у Тирны. Из всего сказанного я поняла следующее : Бытовой пьяница - это товарисч, который не испытывает наркотической зависимости от алкоголя. И пьет исключительно из-за своих убеждений и по праздникам. Этот тип всегда вооружен отрывным календарем (дабы не бухнуть без повода) и закуской (праздничной). Но если выпадает день, в который не празднуется ничего, то этот субъект не пьет, потому как повода не имеет, да и зависимости нет. 😁
 
Вчера ночью я встретилась со странным... мозговым явлением, назову так. В детстве у меня такое частенько случалось, как будто меня ругают на несколько голосов, причем кто - не понятно и конкретных слов не разобрать. Проворочалась до четырех часов с ощущением, что схожу с ума. Не могу понять что это такое.
 
А еще вчера вечером я убедилась в том, что матьчасть нужно знать и уметь ей пользоваться.
Примерный диалог в предверии Пасхи:
- Я приняла то, что я алкоголик и мне нельзя пить.
- Но я же не алкоголик? Я могу выпить в праздники и не пить опять.
- Мы уже это проходили.
- Но я же не пью уже столько времени? Значит я - не алкоголик и могу себя контролировать. Вот и сейчас я заболел, могу же выпить водочки с перцем и лечь спать? Завтра не буду.
- Пей, если хочешь. Мне нельзя. Я - алкоголик.
- Ты тоже можешь не пить. А как же праздники, НГ? Мы выпьем бутылочку шампанского и больше пить ничего не будем.
- Я так не могу. Мне нельзя пить даже по праздникам. Ты этот разговор затеял потому, что скоро Пасха?
- Нет. Я могу не пить.

Ушел спать раздраженный. Как алкоизворотлив алкоум у неалкоголика. Обидно, что мой не хочет даже думать о том, что это его карлик говорит, а не он.
 
Зато алкоголики очень хорошо видят алкопроблемы у других. 😄
Обсуждают чей-то заплыв и - осуждают.

Я-то не такой, я пью всего-то два раза в неделю (к примеру), а тот-то, тооот - неделю беспробудно бухает.
Как так можно, не пойму...


Сегодня слышала такой монолог.
 
Зато алкоголики очень хорошо видят алкопроблемы у других. 😄
Обсуждают чей-то заплыв и - осуждают.

Я-то не такой, я пью всего-то два раза в неделю (к примеру), а тот-то, тооот - неделю беспробудно бухает.
Как так можно, не пойму...


Сегодня слышала такой монолог.
Но, главное - у меня все под контролем.
 
Да, обычный саморазвод.

Закон первой рюмки никто не отменял. 😄
Это верно. Мне точно нельзя первой рюмки.
Я и ему пыталась рассказать о том, что это его карлик вводит в искушение. Но проблем с алко у него нет. Я думаю, что дело близится к срыву. Потом напомню ему апрельские тезисы.
 
Созависимые четко прослеживают вероятность срыва у алка - метания на поверхности, но сам алкоголик, похоже, их не замечает, маскируя под другие проблемы.
 
Созависимые четко прослеживают вероятность срыва у алка - метания на поверхности, но сам алкоголик, похоже, их не замечает, маскируя под другие проблемы.
Частично созависимые пока не осознают этого. Но что-то уж больно частично зависимый шифруется.
 
Сегодня после группы вручила новенькой созависимой свои килограммовые распечатки - о созависимости канешна. 😄
Вот ей развлеченья на месяцы вперед! 😁
 
Сегодня после группы вручила новенькой созависимой свои килограммовые распечатки - о созависимости канешна. 😄
Вот ей развлеченья на месяцы вперед! 😁
Библию созависимых тоже даровала?
 
А енто што? 😲 😄
Мелоди Битти? Ее я раздавала вначале, когда не была знакома с Валентиной Москаленко. 👼
Мелоди Битти я не читала. Есн прочту.
Москаленко по твоей ссылке была мною прочитана. Я возможно ошибаюсь, но это краткий пересказ Синдрома ММ.
 
Тема созависимости раскрывается с разных сторон и перекликание темы книг неизбежно.

Сейчас начала Барьеры - о границах личности. Ну, читаю. Ну, книга-бомба.
Но я это уже читала неоднократно у других.

Что вначале прочитано - то и откладывается в памяти как первоисточник. 😄
 
Тема созависимости раскрывается с разных сторон и перекликание темы книг неизбежно.

Сейчас начала Барьеры - о границах личности. Ну, читаю. Ну, книга-бомба.
Но я это уже читала неоднократно у других.

Что вначале прочитано - то и откладывается в памяти как первоисточник. 😄
Кинь в меня ссылью или полным названием бомбы. Я много читаю, пытаюсь анализировать свою сусчность. Даже результаты начали появляться.
Я уже перешла из состояния собаки породы бобтейл в состояние немецкой овчарки.
 
Назад
Сверху Снизу