Немудрая тема

Ты думаешь, что вы видите, а близкие нет.
А близкие от этого знания просто старательно прячутся.
В итоге вы будете враги № 1! Не лезьте. Лолличка права.
МАДюша! И ты, и Лолличка правы. Но душа болит. У меня даже одно время был план отправить с компа анонимные смски, как бы рекламу сайта взаимопомощи наркоманов. Но не смогла.
 
Мой твердит, что мы его теряем и нужно что-то срочно делать.
Именно СРОЧНО!
Как же иначе? Приставить к нему охрану в виде собственной персоны и отслеживать, шоб не пил и не курил.
а мы спокойно смотрим на это.
А вы вершители судеб...

Давно ли вы стояли рядом с ним, на краю пропасти, срочноспасатели???
<

И кто спасал вас, если не секрет? Тоже какие-нибудь сердобольные созики? 😜

=================
Я проходила через это спасение... Через нескольких близких мне людей.
Сначала подруга (уже бывшая, в трезвости я не выдержала ее созанутости)))... Она показала распечатки о созависимости своему мужу, и они вместе угорали.
Потом настал черед тетушки (два сына-полизависимых).
Я ей слала ссылки на этот форум. Ноль реакции, наверное, думала, что это смап. 😁
Следующей была жена брата (см выше). Брат потом мне написал, шоб не слала его жене всякой хрени! 😁

Теперь я слежу только за СОБОЙ!!!
 
Поздравляю-22 дня это уже что-то!
Теперь о грустном.
У нас похожая история была давно с моим другом.Родители узнали что он колется и старались его под своим крылом держать и контролировать.Так и умер он у них на даче от передоза :((((.Как с этой бедой боротся я так и не понял.Скорее всего как и алкоголем-человек сам должен захотеть бросить...
Спасибо за поздравления.
Я уже и наркозону прошерстила. Страшный сайт. Сейчас много кодировок, расчитанных на то, что вещество будет нейтрализовывать наркотик, т. е. эйфории не будет. Вот тут то и начинаются все эти передозировки. Большинство наркоманов в ремиссии становятся алкоголиками.
 
=================
Я проходила через это спасение... Через нескольких близких мне людей.
Сначала подруга (уже бывшая, в трезвости я не выдержала ее созанутости)))... Она показала распечатки о созависимости своему мужу, и они вместе угорали.
Потом настал черед тетушки (два сына-полизависимых).
Я ей слала ссылки на этот форум. Ноль реакции, наверное, думала, что это смап. 😁
Следующей была жена брата (см выше). Брат потом мне написал, шоб не слала его жене всякой хрени! 😁

Теперь я слежу только за СОБОЙ!!!
Вот в этом то все мои сомнения и заключаются. Ты через это прошла и точно знаешь ответ. ТЫ НЕ СИДЕЛА СЛОЖА РУКИ, ты пыталась и сделала все, что могла. НО : ты не прошла мимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Спасибо за поздравления.
Я уже и наркозону прошерстила. Страшный сайт. Сейчас много кодировок, расчитанных на то, что вещество будет нейтрализовывать наркотик, т. е. эйфории не будет. Вот тут то и начинаются все эти передозировки. Большинство наркоманов в ремиссии становятся алкоголиками.
Да из моего опыта так и есть.90% завязавших наркоманов алкоголиками становятся.Причем они не считают это бедой.Мой друг пил пиво каждый день, а водку на выходные.Родители сами ему бутылочку покупали-лишь бы не кололся.
 
Вот в этом то все мои сомнения и заключаются. Ты через это прошла и точно знаешь ответ. ТЫ НЕ СИДЕЛА СЛОЖА РУКИ, ты пыталась и сделала все, что могла. НО : ты не прошла мимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
<
<

Лучше б прошла - ап том моя речь... В тех семьях ничего не изменилось.

Немудрая, своей трезвостью ведь труднее заниматься, чем спасательством того, кто вот ни фуя не хочет спастись! 😎

Он сам вам прямым текстом сказал - буду колоться!
Но вы ж герои!!!

Об этом весь созораздел.....................
 
<
<

Лучше б прошла - ап том моя речь... В тех семьях ничего не изменилось.

Немудрая, своей трезвостью ведь труднее заниматься, чем спасательством того, кто вот ни фуя не хочет спастись! 😎

Он сам вам прямым текстом сказал - буду колоться!
Но вы ж герои!!!

Об этом весь созораздел.....................
Лолличка! Да не герои мы, к счастью или к сожалению, но не герои. Своей трезвостью заниматься архисложно, но мыслишка точит мой червивый мозг: у меня пока получается, почему у него не получится? Вот только не хочет он, и этим все сказано. То, что ты пыталась помочь своим близким, - я считаю это правильным. Да, в их семьях не изменилось ничего, но ты старалась. И неужели ты считаешь, что не сделав этого, ты бы сейчас не ипытывала угрызений совести: а что, если бы они прислушались ко мне, но я ведь промолчала.
 
Да из моего опыта так и есть.90% завязавших наркоманов алкоголиками становятся.Причем они не считают это бедой.Мой друг пил пиво каждый день, а водку на выходные.Родители сами ему бутылочку покупали-лишь бы не кололся.
Здесь все еще краше. Жена уговаривает его закодироваться от алко. Он согласился. Зачем - непонятно.
 
у меня пока получается
Это просушка. Трезвость начинается намного позже, когда таких мыслей, как
почему у него не получится?
не возникает...
И неужели ты считаешь, что не сделав этого, ты бы сейчас не ипытывала угрызений совести: а что, если бы они прислушались ко мне, но я ведь промолчала.
Разговор глухого с немым. Я рассказываю о своем непродуктивном опыте соза.

При чем тут угрызения совести? Спасательство - национальная идея в России, все поголовно больны этой болезнью. ❗️
Невесты алкоголиков.
Девочки, прочитайте...
Я вообще поклонница Валентины Москаленко, величайшего спеца по созависимости.
Видеолекция Валентины Москаленко.
Я бы назвала его разговором по душам. 😄
 
Здесь все еще краше. Жена уговаривает его закодироваться от алко. Он согласился. Зачем - непонятно.
Мне ВСЁ понятно.
Чтоб отвалила. И вопросов к нему не возникало.

Каждый исполняет свою роль в этом танце. С давно написанным сценарием и известным финалом.

Ей нужны обещания. Она их получила в виде кодировки. Которая сама по себе ничего не значит, если человек не хочет жить другой жизнью.

Бразильский карнавал продолжается! 😁
 
Мне ВСЁ понятно.
Чтоб отвалила. И вопросов к нему не возникало.

Каждый исполняет свою роль в этом танце. С давно написанным сценарием и известным финалом.

Ей нужны обещания. Она их получила в виде кодировки. Которая сама по себе ничего не значит, если человек не хочет жить другой жизнью.

Бразильский карнавал продолжается! 😁
Она то отвалит, а как он собирается прикрывать свой неадекват? Неужели и тогда она будет жить с широко закрытыми глазами?
Ну это уже точно не мое дело. Всем огромное спасибо за советы. Я поступаю правильно, если сам не видишь своего дна, то желания стремиться вверх не появится.
 
Немудрая, с лебедями 😄

Как у тебя разгрузочный прошел?
Спасибо.
Рзазгрузочный прошел мимо. Сегодня на мясцо потянуло. Таку вкуснятину в мультиварке замутила, что от очередной добавочки пришлось отказаться собрав волю в кулак.
Как твои делишки? Как настроение?
 
Спасибо.
Рзазгрузочный прошел мимо. Сегодня на мясцо потянуло. Таку вкуснятину в мультиварке замутила, что от очередной добавочки пришлось отказаться собрав волю в кулак.
Как твои делишки? Как настроение?
Доброе утро 😄

А для меня самая лучшая разгрузка - куриная грудка (яичные белки) + салаты из некрахмалистых овощей. Да и вообще, если после 16 вечера не ем углеводы + быстрая ходьба 1 - 2 часа каждый день - быстро результаты вижу.

Настроение хорошее, особенно утром. Удивительно, но я стала довольно рано ложится спать и рано вставать, и просыпаюсь с отличным настроением, как раньше, до пьянки.

Если бы еще муж не пил каждый день, так совсем все было бы супер.
 
Добротрезво, дэушки! 😄
Доброе 😄
Вчера поздно вечером приехали приятель мужа с семьей (я уже спала) , смотрю - привезли водку и коньяк. Видимо, сегодня пьянствовать будут опять.
 
Доброе 😄
Вчера поздно вечером приехали приятель мужа с семьей (я уже спала) , смотрю - привезли водку и коньяк. Видимо, сегодня пьянствовать будут опять.
А тебе некуда свалить, ну, чтоб с начевкой там или на два дня?
 
А тебе некуда свалить, ну, чтоб с начевкой там или на два дня?
Нет, это исключено. Уйду гулять по центру с сыном, на форуме буду сидеть. Да муж и так квасит каждый день, надоело. Ведь обещал мне перед моим приездом, что не будет пить :cry:
 
Уйду гулять по центру с сыном, на форуме буду сидеть.
Именно это спасало и спасает меня.
Вчера, например, полностью влезла в виртуал, чтобы мыслей созовских не гонять.
Получается, однако. 😄
Ведь обещал мне перед моим приездом, что не будет пить :cry:
Илана, девочка моя, разве можно верить алкоголику? 😄
Не надо испытывать иллюзий, хотя в их мире куда легче живется... По себе знаю. 😔

У вас в городе есть группа для созависимых? АлАнон?
Я, правда, как алкосоз, выдержала всего тройку месяцев, но этот опыт мне был тоже необходим.
<


Сейчас группы АА и для созависимых проходят в одно и то же время, поэтому проблемы выбора у меня уже нет. Созы, правда, ко мне липнут ужасть как. 😁
 
Назад
Сверху Снизу