нельзя бояться темноты

Miafa

Участник
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
83
Совсем недавно поняла, что я алкашка.. натуральная. Всё началось год назад совершенно банально.. неприятности.. перестала спать и много плакала. И тут услышала из телевизора - (реплика не мне естественно) да выпей грамм 100 водки и нормулик. А ведь и правда.. чем химией таблетками, уж лучше водочки. Пошла купила чекушечку. Надо сказать, что водку я впервые попробовала в 40 лет и никогда не была её поклонницей, а сейчас мне за 60. Короче говоря первую чекушку я пила 5 дней.. засыпала.. высыпалась и всё было супер. Ну и как-то так получилось, что чекушечка за чекушечкой.. потом пивко (оно же слабеее и менее вредно - думала я). Первый звонок об алкоголизе у меня прозвенел тогда, когда я перестала говорить, что выпила 50 грамм на ночь для сна другим. Я просто стала молча покупать и пить.. и это сходит до сих пор.. никто не знает, что я пью. Я живу одна -двое взрослых детей с семьями в Москве, третья дочь в соседнем городе, а так как пью я исключительно вечером и соседи не подозревают, что я алкоголик. Но как и всем мне казалась.. да ерунда.. не захочу пить перестану покупать и всё.. а фигу... короче.. я алкоголик.. Нашла в инете группы АА у нас в городе.. позвонила.. мне рассказали когда, где и как. Оказалось что недалеко от меня есть храм где происходят собрания АА. И вот я нашла сайт храма.. узнала, что сегодня в 3 часа начинается служба и потом молебен иконе неупиваемая чаша. 4 дня я уже не пила и пошла в храм.. думая, что после молебна пойду на собрание АА, которое тут и собирается. Честно остояла службу с 16.00 до 18.30. На улице ливень.. темно.. ну думаю как я потом по ТЕМНОТЕ домой если ещё и с АА пообщаюсь и пошла . Зашла в магазин.. купила хлеба и как-то незаметно чекушку водки.
и вот сижу пью, пишу и плачу
 
Добрый вечер! А вот плакать не надо. Вы уже в нужном месте и все будет хорошо! Вливайтесь в наш дружный коллектив. Главное вы с нами. Мы все хотим того же что и вы! Не пропадете!
 
Плакать не нужно.
Хотя, примите слезы как покаяние. В храме взяло за душу, видимо, захотелось чего-то, но свернули по привычной. Заканчивайте с водкой, а завтра - или когда там собрание будет - сходите к АА. если решили.
<
 
А что плакать то?Допивайте и в люлю,а завтра подумайте на трезвую надо ли вам это?Укорачивать свою жизнь,ради чего?Спать можно прекрасно и без водки.На крайний случай снотворные есть,может быть лучше о детях подумать,о внуках,чем травиться каждый день?
 
Miafa, не плачьте!!!!
И как то я сомневаюсь, что человек в 60 лет вот так неожданно может стать алкоголиком 😳
Miafa, я как долго Вы пьете? В 40 - первый раз попробовали, а регулярно (каждодневно?) сколько пьете?
 
я так была настроена пойти в АА, говорила по телефону.. очень доброжелательно ко мне отнеслись.. а мало того что не зашла на 2 этаж там же, в храме .. я ещё опять водку купила..
 
Miafa, не плачьте!!!!
И как то я сомневаюсь, что человек в 60 лет вот так неожданно может стать алкоголиком 😳
Miafa, я как долго Вы пьете? В 40 - первый раз попробовали, а регулярно (каждодневно?) сколько пьете?
года полтора примерно, то есть с июня прошлого года
 
Может фиг с ней? С водкой? Может ее в унитаз? Потом спатеньки, а завтра снова к нам, темы "важно" почитать?
 
я просто сегодня ну совершенно не ожидала от себя такого. Была настроена решительно.. прослушать молебен.. и подняться на 2 этаж храма где собрание. Я так понимаю, что те кто стоял рядом со мной на молебне были из АА. А я.. темно-страшно(( А вот купить водку и пить это ничего(
 
Да, за полтора года привычка уже сформировалась ☹️
А Собрания АА всегда так поздно вечером, после службы?
ЗЫ: если Вы не сможете ходить на группы АА (я вот не смогла, правда, по другим причинам), то на службы то Вы можете ходить?
Вот и ходите на них.... После второй (третьей, четвертой) может еще и зайдете в магазин за выпивкой, а после пятой - не пойдете.....
И не покидайте первое время форум, тут многим помогают, и здесь очень много неравнодушных людей.
Удачи Вам и держите, пожалуйста, нас в курсе, как Ваши дела 😄
 
Может фиг с ней? С водкой? Может ее в унитаз? Потом спатеньки, а завтра снова к нам, темы "важно" почитать?
прежде чем я решилась написать тут, я прочла и всё что ВАЖНО.. и книгу АА и много ещё чего. И думала, что у меня настрой боевой и правильной.. и как всё сдулось(
 
Да, за полтора года привычка уже сформировалась ☹️
А Собрания АА всегда так поздно вечером, после службы?
ЗЫ: если Вы не сможете ходить на группы АА (я вот не смогла, правда, по другим причинам), то на службы то Вы можете ходить?
Вот и ходите на них.... После второй (третьей, четвертой) может еще и зайдете в магазин за выпивкой, а после пятой - не пойдете.....
И не покидайте первое время форум, тут многим помогают, и здесь очень много неравнодушных людей.
Удачи Вам и держите, пожалуйста, нас в курсе, как Ваши дела 😄
да не так уж и поздно в 18 00, отговорки всё это, как я понимаю.. сейчас. Шла-то я зная во сколько начнется и примерно закончится..
 
я так была настроена пойти в АА, говорила по телефону.. очень доброжелательно ко мне отнеслись.. а мало того что не зашла на 2 этаж там же, в храме .. я ещё опять водку купила..
Ничего страшного! Не переживайте... это нормальное поведение зависимого... Некоторые годами раскачиваются, прежде чем постучать в заветную дверь (я не конкретно АА имею ввиду)... сегодня уже не терзайтесь угрызениями совести... А завтра снова позвоните и узнайте следующую дату собрания... И всё будет хорошо!
 
Голову пеплом посыпать не надо, то что вы решились написать это уже ПОСТУПОК! Не многие решаться признаться, что в таком возрасте начались проблемы с алкоголем. Вы молодец! Наверное скоро и вкус водки забудете
 
спасибо всем за поддержку. Честно говоря ну очень нужны какие-то слова.. сочувствия.. осуждения.. крика.. хоть что! Главное не сидеть перед компом одной. Ну не могу я больше никому признаться в своём алкоголизме(
 
Miafa, первый раз сходить на собрание АА - не легко.... Вы себя не ругайте... Вы молодец!
Я бы, например, не решилась сама, одна...Вы подождите, осознайте эту мысль, привыкните к ней... Может быть вы найдете посты, описывающие ваши местные группа АА? Чтоб подготовится...
Не грустите, не плачьте 😍 У Вас все будет хорошо! Очень хорошо!!!
 
спасибо.. я постараюсь не струсить в следущий раз. И не искать причин не пойти. А сейчас мне как-то надо удержать себя, что бы по темноте(которой я боюсь) не побежать ещё за чекушкой(((((
 
Miafa,здраствуйте. Я когда пришла на группу в первый раз, кругами ходила около здания. все не могла себя уговорить, дурочка наивная. а потом как отругала себя, и напомнила, что я из-за этой группы проехала 500км, опять же финансы))в общем отматерила себя, дала пинка себе и с мыслью а хуже уже не будет-пошла. очень благодарна судьбе, что я там оказалась.и вы тоже, не пряником, так кнутом? в конце концов что вы теряете?а я как уехала к себе с ААшниками общаюсь по инету, и это тоже колоссальная поддержка.
 
Назад
Сверху Снизу