Не знаю с чего начать трезвость

Привет! Хочу тебя поддержать. Ты ведь борешься, не сдаешься, общаешься, откровенно отвечаешь, это уже круто.
У меня мотивация не пить как раз в том, что я искренне надеюсь, что без алкогольной пелены появится и ресурс, и цели и новые люди в моей жизни, с которыми будет хорошо разговаривать без алкогольной мутности. Что-то новое и хорошее появится. А пока пью-я не даю этому хорошему шанс появиться.
Набирайся решимости и ставь счетчик. Будем вместе трезветь.
Привет! Я тоже думала об этом не раз, но это всё-равно не удерживает меня. Перспективы на ресурсы мутные, далекие и неясные. А алкоголь быстрый выход на кайф, пусть и нечестный.
 
Неправда. Для меня она первая. И не по сладости.
когда человек осознает/понимает свое бытие как нечто тщетное,
он просто ложится, перестает есть/пить/шевелиться и умирает.

а пока ты живешь, бухаешь себе на радость, страдаешь себе в кайф - это совсем не тщетное бытие,
а бытие в угоду себе дорогой и бесценной,
чьи малейшие прихоти должны моментально исполняться,
из-за Любви к себе, безмерной просто, но искаженной.

и нет здесь никакой тщетности бытия, не придумывай.

спокойной ночи!
 
Привет! Я тоже думала об этом не раз, но это всё-равно не удерживает меня. Перспективы на ресурсы мутные, далекие и неясные. А алкоголь быстрый выход на кайф, пусть и нечестный.

Вот я много лет ждала удобного момента бросить пить. Ходила к психологам, чтобы помогли понять, что я такое не хочу видеть в своей жизни, что мне нужна анастезия. Антидепрессанты начала пить. На спорт записалась, чтобы меньше пить. Машину вожу часто, чтобы тоже не пить. Но ничего из этого реально не помогало, хотя я всю себя капканами обставила.
Поняла, что удобного момента бросить не дождусь. Надо просто бросать. Иначе каждый день в унитаз. Форум помогает тем, что я понимаю, что здесь все такие, всем здесь приходится каждый день бороться, чтобы не глотнуть. Ты главное не уходи с форума. Понаблюдай, из какой задницы люди здесь себя за волосы вытаскивают.
 
когда человек осознает/понимает свое бытие как нечто тщетное,
он просто ложится, перестает есть/пить/шевелиться и умирает.

а пока ты живешь, бухаешь себе на радость, страдаешь себе в кайф - это совсем не тщетное бытие,
а бытие в угоду себе дорогой и бесценной,
чьи малейшие прихоти должны моментально исполняться,
из-за Любви к себе, безмерной просто, но искаженной.

и нет здесь никакой тщетности бытия, не придумывай.

спокойной ночи!
Я бы исправила. Ни о какой Любви к себе здесь речи быть не может. Когда любишь себя, так не губишь. Что такое алкоголизм - это скрытый суицид. Что такое суицид - отрицание ценности жизни, любви к Жизни и Себе. Никаких прихотей. Просто смерть. Человек может хотеть жить, но другая его параллель запрещает ему жить. На стыке этого конфликта рождается "открытая рана" и требуется медикаментозное лечение. Понятно какое. У каждого своё.
Ушла спать.
 
Вот я много лет ждала удобного момента бросить пить. Ходила к психологам, чтобы помогли понять, что я такое не хочу видеть в своей жизни, что мне нужна анастезия. Антидепрессанты начала пить. На спорт записалась, чтобы меньше пить. Машину вожу часто, чтобы тоже не пить. Но ничего из этого реально не помогало, хотя я всю себя капканами обставила.
Поняла, что удобного момента бросить не дождусь. Надо просто бросать. Иначе каждый день в унитаз. Форум помогает тем, что я понимаю, что здесь все такие, всем здесь приходится каждый день бороться, чтобы не глотнуть. Ты главное не уходи с форума. Понаблюдай, из какой задницы люди здесь себя за волосы вытаскивают.
Спасибо, поняла. Попробую Быть.
 
Искажённая, это уже не Любовь. Это уродство под маской.
любовь, искореженная страхом.

программа уничтожения, когда из за любви к "себе" и потаканию "себе", "своим" прихотям, тело с заложенным в нем умом, сжирают самое себя. такая тупая программа.
 
тебе алкоголь еще доставляет кайф? тогда да..трудно..

у меня под конец уже кайфа не было..пьешь - куришь, пьешь куришь..а потом запой..
Вот и у меня закончился сегодня трёхдневный марафон. Болит всё.
Не то чтобы удовольствие, оно косвенное от того, что глушатся внутренние конфликты.
 
Вот и у меня закончился сегодня трёхдневный марафон. Болит всё.
Не то чтобы удовольствие, оно косвенное от того, что глушатся внутренние конфликты.
Я вот честно иногда доброй завистью завидую людям, которые умудряются получать от выпивки удовольствие, как вы это делаете? :) Почему я получаю тяжелую депрессию и жуткое самочувствие, которое надо купировать опохмелом.
 
Я вот честно иногда доброй завистью завидую людям, которые умудряются получать от выпивки удовольствие, как вы это делаете? :)
Я тренировался, Dorn. ))) Привет!
 
Вот и у меня закончился сегодня трёхдневный марафон. Болит всё.
Не то чтобы удовольствие, оно косвенное от того, что глушатся внутренние конфликты.
Дай Бог! Привет!
 
Отлично. Второй вопрос:
Бухло дома есть?
Давай поболтаем.
У меня к примеру подозрение, что оно у меня дома есть, хотя я все вылил/выкинул, я просто так ловко его ныкать умудрялся, что не всегда находил по утру :-D
 
У меня к примеру подозрение, что оно у меня дома есть... :-D
У меня точно есть, вон уже неделю стоит, 0,5 виски, студенты принесли.
И мне можно.
Но я не буду. :-D *DANCE*



Отлично. Второй вопрос:
Бухло дома есть?
Давай поболтаем.
 
Назад
Сверху Снизу