Не знаю с чего начать трезвость

@lena

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
58
Я не знаю как вырваться из этого порочного круга. Я пью много и долго. Думаю, что от одиночества и бесцельности, какой-то внутренней разобщенности. И ненужности и незнания куда деть себя.
Нет сил писать о себе. Вообще нет сил ни на что. Психологи не помогают. Кодировки все перепивала. В монастырь не уйти-держат дети. Я не знаю что делать. Устала пить. За этим нет ничего кроме дна. И не пить не могу, накрывает каждый день, потому что не хочется ничего кроме..
 
Привет, все будет хорошо, сейчас народ подтянется- поддержит
 
Нет сил писать о себе.

мы восполним пробел...принесем сообщение восьмилетней давности..а то и спросить нечего..
Всех приветствую! Перед тем как рассказать свою историю болезни хотела бы выразить огромную благодарность тем людям, что создали этот форум, этот маленький мир, который, я уверена, помогает всем людям, что нуждаются хоть в малейшей поддержки.. и всем тем, кто эту поддержку даёт. Ведь каждый из нас попал сюда не случайно, каждого затянуло в эту трясину, в эту беду... Но самое главное - это верить в то, что из этой тьмы выкарабкаться можно и вместе у нас это обязательно получится.. Спасибо Всем..

Попытаюсь коротко рассказать про себя. Пить начала с 15 лет (сейчас 22). Подкинула идейку выпить - подруга..) Ощущения понравились, под алкоголем всё становилось не таким пресным, легче стало общаться с людьми, страхи, комплексы, переживания - всё куда-то уплывало... Так постепенно, по вечерам на лавочке мы с ней закладывали всё - пиво, коктейли, самогон, портвейн, до водки дошли... А с водки до Арбата.. Там завязывались новые знакомства, вечно пьяная тусовка, беспредел, отрыв.. всё было круто.. По утрам в школу приходили с перегаром, вечером домой пьяные... Короче, всё как полагается.. Потом институт, потом работа, только вот период "отрыва" не хотелось отпускать... поэтому алкоголь был всегда и уже очень прочно вошёл в жизнь.. При всём этом я умудрялась строить личную жизнь, хорошо учиться, много читала, ходила на всякие курсы, получила права, появилась машина.. А вот где-то с 20-ти лет начало рвать башню.. Своего молодого человека стал бить, закатывать истерики, резать себе руки. Потом стала садиться в го*но за руль, потом лишили прав за пьянку.. Жизнь стала "прекрасна". За последний год стала спиваться конкретно - одна по вечерам - 6-10 бутылок пива или 1,5 литра Мартини или 0,5 водки - это спокойно, начались запои по 2-3 дня. Тормозов нет вообще. Иду в магазин за продуктами - выхожу с бухлом. Недавно разбила пол машины, как не убила себя и своего парня - не знаю. За это никогда себя не прощу.
А сейчас надо диплом защищать и искать работу, а голова вообще перестала варить, по утрам трясутся руки, память ничего не держит, всё путаю.. А ведь ещё молодая, и говорят- красивая.. Только не по утрам с опухшей рожей. Иногда мне кажется, что выхода нет - сяду на пол и реву как дура часами.. или пойду выпью "в последний раз"... Смотрю на себя со стороны и тошно.. ненавижу, я превратилась в тварь, ни на что не способную, кроме выпить.. С сегодняшнего дня я хочу начать новую жизнь, жизнь в трезвом уме. Знаю, будет Очень тяжело. Но надеюсь, кто-нибудь мне поможет.. ведь люди справляются и с этим?) Извиняюсь за многословие, наболело.
 
И не пить не могу, накрывает каждый день, потому что не хочется ничего кроме..
бросать хорошо когда и пить не можешь и не пить не можешь..так что ты на правильном пути..
 
Я вот от этого выпал:
")))) Даже не представляешь, насколько в теме. В 2009 году, когда создала себя здесь - познакомилась, а потом и встретилась с одним из участников, потом разошлась. Затем вышла замуж и родила двоих детей. И развелась. И всё это время пила. Форум помог некоторыми рекомендациями - обращалась и к рекомендованному психологу Бесчастнову П.С. и в центр ДАР на на Павелецкой. И всё шло мимо. И всё продолжало рушиться. Только спустя многое время я смогла найти причину и себя. " 18.7.2016, 21:52
 
Что пьем, какими дозами?
Последние два месяца стало странно. С периодичности 2 раза в неделю по 1-2 бутылки вина перешла сначала на пиво ежедневное, а потом резко на 2-3 бутылки вина ежедневно (последнее длится 3 дня). Ппц.
 
Я вот от этого выпал:
")))) Даже не представляешь, насколько в теме. В 2009 году, когда создала себя здесь - познакомилась, а потом и встретилась с одним из участников, потом разошлась. Затем вышла замуж и родила двоих детей. И развелась. И всё это время пила. Форум помог некоторыми рекомендациями - обращалась и к рекомендованному психологу Бесчастнову П.С. и в центр ДАР на на Павелецкой. И всё шло мимо. И всё продолжало рушиться. Только спустя многое время я смогла найти причину и себя. " 18.7.2016, 21:52
Да, так и было. Временное облегчение и просветление.
 
Кошмар. Не жизнь, а сон. Кошмарный сон длиною в жизнь.
Жизнь впереди. Если протрезвеешь. Если нет - сон продолжится.
Желаю тебе проснуться! Трезвая жизнь вполне реальна))
 
Привет, @lena! Ты сейчас замужем? Работаешь?
От мужа ушла 3 года назад. С тех пор всё время с детьми. Всё делаю для них. Выпивку маскирую насколько возможно. Бизнес был свой - осточертел-закрыла два месяца назад.
 
От мужа ушла 3 года назад. С тех пор всё время с детьми. Всё делаю для них. Выпивку маскирую насколько возможно. Бизнес был свой - осточертел-закрыла два месяца назад.
Муж тоже пил?
 
Жизнь впереди. Если протрезвеешь. Если нет - сон продолжится.
Желаю тебе проснуться! Трезвая жизнь вполне реальна))
Где найти таблетку от сна? Где найти ресурс жить?
 
Назад
Сверху Снизу