Не знаю как дальше жить.

Попроси прекратить мыслепоток, имеешь право защищать своё шаткое равновесие, тебе щас больно.
Друзья не всегда знают, что говорить и как поддержать того, у кого умер родственник. Может, поэтому они так...
Мне почему то показалось что они для себя утешения ищут
 
Мне почему то показалось что они для себя утешения ищут
У того, кому самому нужно утешение? у тебя нет ресурса, чтобы им делиться. Ты в дефиците сама. Если после их звонков ты снова плачешь- почему бы не обрубить контакты?
 
Отключай тф, не бери трубу, чс- есть варианты. Имеешь право.
Мне еще с ними наследство делить, да и по работе есть завязки. надо как то аккуратно дать понять, что я другая и к такому общению не способна. Но как не знаю,пока соображаю плохо. Все как в тумане или вакууме.
 
У того, кому самому нужно утешение? у тебя нет ресурса, чтобы им делиться. Ты в дефиците сама. Если после их звонков ты снова плачешь- почему бы не обрубить контакты?
ну теперь уж буду жестче иначе с катушек слечу.
 
Мне еще с ними наследство делить, да и по работе есть завязки. надо как то аккуратно дать понять, что я другая и к такому общению не способна. Но как не знаю,пока соображаю плохо. Все как в тумане или вакууме.
Можно сказать- я из последних стараюсь держаться, чтобы не травмировать дочку. Вы звоните- я потом плачу, я плачу- начинает плакать дочка. У нее травма, пожалуйста, беспокйте меня щас поменьше.
 
Можно сказать- я из последних стараюсь держаться, чтобы не травмировать дочку. Вы звоните- я потом плачу, я плачу- начинает плакать дочка. У нее травма, пожалуйста, беспокйте меня щас поменьше.
Вот да! так и скажу, спасибо. До чего ж плохо соображаю я сейчас.
 
Дни тянуться тягостные и какие то серые. Завтра девять дней. Я что то волнуюсь сильно.
И вообще любая ситуация заставляет неадекватно как то нервничать . Вот, пример: сегодня дети в школу пошли. Сейчас звонит социальный педагог : ваш сын с сегодняшнего дня начнет ходить на продленку? Нет, говорю не сейчас , чуть позже.
Вообщем , оказалось, ребенок что то напутал, и учителю сказал. Но дело то в том, что я тут же затряслась, забегала по квартире. Ах, я всех напрягла. Учителя, соцпедагога и т.д. Ах, как так вышло, что я не предусмотрела, им пришлось мне звонить. И все в таком духе.
Просто моментально , на ровном месте выпадаю из колеи. Потом еще пережевываю в мыслях дня два.Со стороны наверно смех. А у меня во всем так.
Пью грандаксин.
 
Ах, я всех напрягла. Учителя, соцпедагога и т.д. Ах, как так вышло, что я не предусмотрела, им пришлось мне звонить. И все в таком духе.
Просто моментально , на ровном месте выпадаю из колеи. Потом еще пережевываю в мыслях дня два.
Арин, это их работа быть в напряге. Можно просто извиниться за беспокойство и спокойно пройти дальше. У тебя сейчас острый период, вот и колбасит. Все пройдет. Обнимаю
 
Все пройдет. Обнимаю
Спасибо за поддержку.
Накрывает меня прям с головой. А внешне я абсолютно спокойна. наверно выгляжу совершенно бессердечной на фоне рыдающих остальных. Мы с дочкой старательно избегаем общения. Она тоже не хочет видеть чужие рыдания и сочувствие отказывается принимать.
 
Спасибо за поддержку.
Накрывает меня прям с головой. А внешне я абсолютно спокойна. наверно выгляжу совершенно бессердечной на фоне рыдающих остальных. Мы с дочкой старательно избегаем общения. Она тоже не хочет видеть чужие рыдания и сочувствие отказывается принимать.
Не хотите, не можете видеть остальных, пусть они идут лесом. У вас свое горе и каждый с ним справляется так, как может и считает нужным. Такое ощущение, что ты давишь все в себе. ИМХО это не хорошо. Котел рано или поздно перегреется и рванет. Может, стоит пар выпустить? Неважно как, главное без ущерба себе, окружающим и имуществу. Мне помогали танцы (вот прямо врубала продиджи и прыгала), кричать училась (под те же продиджи), огород копала с остервенением. Помогает любой выброс негативной энергии. Еще посуду хорошо бить (банки там всякие ненужные) и при каждом броске выплескивать боль и иной негатив. Ты как бы его этим разбиваешь. Я уверена, ты обязательно найдешь выход.
 
Не накручивай себя. Ничего не произошло с учителями. Просто пара телефонных звонков.

Эти рыдания, как-то показушно имхо. Итак всем тошно, но находятся личности, которые все внимание на себя обращают воплями или причитаниями.

Насчёт общения с дочкой, может достаточно будет просто посидеть вместе молча, попытаться обнять, если она этого захочет.

Обнимаю тебя.
 
С детства привыкла все держать в себе
В семье был запрет на выражение недовольства?на проявление эмоций? родители эмоц.недоступные?
Если силы есть- напиши про детство. Кто- то из род.пил?
Это я так.. переключить тя пытаюсь)
 
Повыш.тревожность, гиперответственность- это тоже из детства привет, скорее всего.
 
И вообще любая ситуация заставляет неадекватно как то нервничать .
Ты сейчас очень травмирована. У меня первые месяцы после смерти мужа было состояние, будто я подранок. Обнаженная душа и тело. Любое чужое неприветливое слово вызывало слезы. Помню, стою в хозяйственном магазине возле стенда с кистями и валиками и не пойму, что же мне купить, чтобы ворота красить? Я ж этого раньше никогда не делала. А продавец неприветливо ответил на мой вопрос. И вот я, взрослая тетя, стою и плачу....видел бы меня кто-нибудь из знакомых, не поверил в такое превращение- из уверенной ранее женщины в полную развалину. Постепенно кожа нарастет. Сейчас ты, как ребенок, потому что горе тебя придавило. Держись, пожалуйста! Окрепнешь, вот увидишь! Обнимаю тебя.
 
В семье был запрет на выражение недовольства?на проявление эмоций? родители эмоц.недоступные?
Если силы есть- напиши про детство. Кто- то из род.пил?
По сравнению с некоторыми историями здесь - вполне спокойное детство, без треша.
Пил отец, и сейчас пьёт. Мама развелась с ним когда мне было 3 года. Мы с ним общаемся изредка. Потом был отчим - с ним развелась когда мне было 7. Вот это была для меня трагедия. Я его очень любила, он со мной занимался. Мама эмоционально была недоступна, а после развода с отчимом и физически тоже. Я постоянно была одна. После школы допоздна. Помню в началке ещё, пришла домой после новогоднего огонька. Так хотелось поговорить. Мамы нет. Так и уснула в слезах. Потом Ожидаемо сложный переходный возраст, а потом сразу замужество.
С мамой сблизились после рождения внуков. Она просила прощенья. Мне это неприятно. Не хочу ее судить. Было и было. Бывает и хуже.
Но несколько раз за свою жизнь, уже я была взрослой замужем ,видела ее пьяной и пару раз в запое. Меня это до смерти напугало. Потом она воцерковилась, больше не пила. А страх увидеть ее ещё раз такой во мне сидит.
 
Замуж вышла рано, хотелось недополученной любви и тепла. А потом много лет держалась за иллюзию этого тепла, закрывая глаза на алко закидоны мужа?
 
Назад
Сверху Снизу