Не знаю как дальше жить.

arina

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
418
Не знаю как жить дальше.Я на НД с 2006 года, пару раз писала под ником Rina, уже не помню почему так вышло.
Пришла к вам за поддержкой.
Сегодня умер
 
Я на НД с 2006 года, пару раз писала под ником Rina, уже не помню почему так вышло.


Пришла к вам за поддержкой.


Сегодня умер мой муж. Он был алкоголик. Остановилось сердце. Он не был пьян. И это был первый его трезвый НГ . И последний.


Мы вместе 21 год . Двое детей. Все это время он пил. Пил много и запоями. Раньше был буйным. Последние годы пил тихо или уезжал. Но при этом всегда нас содержал и все хозяйственные дела между пьянками были на нем.


Последний год я готовилась к разводу, ходила к психологу, разговаривали с мужем. Все хотела открыть тему. Писала, стирала. И вот не успела...


Если честно , разрывается сердце. Я не думала что будет настолько больно. Все произошло так неожиданно.


Дети сильно переживают. Младшему 8 - ему немного попроще. А старшей 15 - ей очень тяжело. Она папина дочка, они всегда были не разлей вода. У них совместное хобби.


Как жить дальше? Как утешить детей? Как избавится от вины? Очень страшно жить одной, без него. Пишу здесь, больше мне поговорить не с кем. А мне сейчас так тяжело, невыносимо.
 
Да уж.Молодой совсем.
Держитесь.Надо жить.
 
Тут у многих так. Читала тему прикрепленую? Уж сколько их....

И ты и дети пострадавшие конечно. 21 год жизни никогда не вычеркнуть. Но дальше было бы хуже при таком режиме, так что он вас освободил.
Ты сможешь дальше жить. И дети. Нужно пройти этот тяжелый горестный период.
И жизнь заиграет новыми красками. Сейчас в это трудно поверить.
Но это так.
Мои соболезнования.
 
А больше всего жаль, что я никогда его не увижу. И он не увидит нас. Он нас очень любил несмотря Ни на что.
 
Жаль. Детей , себя , всей жизни. Все как будто сломалось навсегда. И ничего уже не исправишь.

С пьющим жить это ад. Открылась дверь на волю. А тебе страшно. Так обычно и бывает.
С детьми все хорошо будет.
 
А больше всего жаль, что я никогда его не увижу. И он не увидит нас. Он нас очень любил несмотря Ни на что.

Он бухло любил. Ты форум читала? Бухло на первом месте.
 
Почитала твои сообщения.
Rina- под этим ником ты писала?

Попытки суицида, руку поднимал...
Все это время жили вместе?
 
Спасибо. Да , я читала много здесь. И если честно , мне казалось я готова ко всему. И что я многое осмыслила.Но оказалось что это не так. Все рассыпалось в один миг.
 
Соболезную. Твоей вины в его смерти нет. Он пил десятилетиями. Он жил так, как ему нравилось.
Ничего исправлять и не нужно. Ты и дети будете жить свои жизни.
 
Спасибо. Да , я читала много здесь. И если честно , мне казалось я готова ко всему. И что я многое осмыслила.Но оказалось что это не так. Все рассыпалось в один миг.

Твоя газовая камера рассыпалась. Все остальное на месте.
 
Нужно время для проживания горя.
И детям и тебе.

Спустя время, если захочешь работать над своей созависимостью, будет приходить осознание, в каком болоте ты жила.
 
Да жили весте. После тех сообщений он пить стал уходить из дома. И случаев рукоприкладства больше не было. Но все равно, я поняла что эту жизнь с ним я больше жить не могу. Но поняла слишком поздно. Я понимаю, что испортила жизнь и себе и детям. От этого ещё больнее. Невозможно сразу все это осмыслить и пережить. Мне кажется я на каких о руинах сижу . И ничего не исправить.
 
Назад
Сверху Снизу