Не знаю как дальше жить.

arina

Активный участник
Не знаю как жить дальше.Я на НД с 2006 года, пару раз писала под ником Rina, уже не помню почему так вышло.
Пришла к вам за поддержкой.
Сегодня умер

arina

Активный участник
Я на НД с 2006 года, пару раз писала под ником Rina, уже не помню почему так вышло.

Пришла к вам за поддержкой.

Сегодня умер мой муж. Он был алкоголик. Остановилось сердце. Он не был пьян. И это был первый его трезвый НГ . И последний.

Мы вместе 21 год . Двое детей. Все это время он пил. Пил много и запоями. Раньше был буйным. Последние годы пил тихо или уезжал. Но при этом всегда нас содержал и все хозяйственные дела между пьянками были на нем.

Последний год я готовилась к разводу, ходила к психологу, разговаривали с мужем. Все хотела открыть тему. Писала, стирала. И вот не успела...

Если честно , разрывается сердце. Я не думала что будет настолько больно. Все произошло так неожиданно.

Дети сильно переживают. Младшему 8 - ему немного попроще. А старшей 15 - ей очень тяжело. Она папина дочка, они всегда были не разлей вода. У них совместное хобби.

Как жить дальше? Как утешить детей? Как избавится от вины? Очень страшно жить одной, без него. Пишу здесь, больше мне поговорить не с кем. А мне сейчас так тяжело, невыносимо.

Макс1966

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 20 дней
Соболезную.
А сколько ему лет было?

arina

Активный участник
51 год. Мне 40.

Макс1966

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 20 дней
Да уж.Молодой совсем.
Держитесь.Надо жить.

Рео

Эксперт
Соболезную.

arina

Активный участник
Жаль. Детей , себя , всей жизни. Все как будто сломалось навсегда. И ничего уже не исправишь.

Бусилинда

Консультантка на пенсии
Тут у многих так. Читала тему прикрепленую? Уж сколько их....

И ты и дети пострадавшие конечно. 21 год жизни никогда не вычеркнуть. Но дальше было бы хуже при таком режиме, так что он вас освободил.
Ты сможешь дальше жить. И дети. Нужно пройти этот тяжелый горестный период.
И жизнь заиграет новыми красками. Сейчас в это трудно поверить.
Но это так.
Мои соболезнования.

arina

Активный участник
А больше всего жаль, что я никогда его не увижу. И он не увидит нас. Он нас очень любил несмотря Ни на что.

Бусилинда

Консультантка на пенсии
Жаль. Детей , себя , всей жизни. Все как будто сломалось навсегда. И ничего уже не исправишь.
С пьющим жить это ад. Открылась дверь на волю. А тебе страшно. Так обычно и бывает.
С детьми все хорошо будет.

• Like
Реакции: Owl
Сверху Снизу