Не знаю как дальше жить.

Решила прописать, сама никак .
Накрыли меня болезни , идут прям чередой одно за одним. То аритмия несколько дней, то орви затяжное, то еще что . И на фоне постоянного плохого самочувствия эмоциональный фон очень пошатнулся. Прям кроет меня : как же я такая бедная, несчастная теперь одна. И прислонится мне не к кому и проблемы на меня навалились, и дети никому кроме меня не нужны, а если со мной что случись на кого детей оставлю ... и все в таком духе. И сразу в голове образ мужа - прям чуть не с нимбом. И мысли лезут: как мне его не хватает.
И в то же время по ночам стал муж снится.Бухой все время. И я во сне как и раньше пытаюсь как то избегать его, или домой не пускать или уезжаю, убегаю куда то . Просыпаюсь в холодном поту с мыслями - что опять?! все заново?! потом фуф, выдыхаю - приснилось.
Главное , я где то на подкорке понимаю всю бессмысленность своих стенаний и метаний. Умом понимаю всю иллюзорность своих представлений о муже как об опоре для меня, отце для детей. Он сильно деградировал в конце. Вполне может быть , что дальше было бы только хуже и мне и детям. Но все равно раскручиваюсь на эмоции, до слез, до истерик.
Последние две недели , все свободное время только лежу. Мучаюсь чувством вины за это, а встать и начать что то делать ничего не могу. Жесть. Выматывают меня эти качели, в голове двойственность постоянная - то : все плохо я одна без мужа , то : все хорошо - я одна без алкоголика. Туда , сюда качает - сил нет совсем. Как бы в какую-то стабильность придти?
Фуууу, выговорилась.
 
Арина , ну если тут темки почитать , у всех так было.
Болезни и качели.
Тебе бы к психиатру или пт в реале.
Может фармподдержка нужна.
 
Арин, на фоне физического нездоровья всегда такие мысли в голову лезут. Это всего лишь мысли. Поправляйся и выкарабкивайся. Все будет хорошо. Правильно, что выговорилась. Обнимаю. :KISSING:
 
Арина , ну если тут темки почитать , у всех так было.
Болезни и качели.
Тебе бы к психиатру или пт в реале.
Может фармподдержка нужна.
Да, точно помощь нужна. Но никак не дойду. Похоже меня ВС приведут куда надо. Я к кардиологу обратилась по поводу аритмии. Она сказала - хронический невроз . Будешь лечится у другого специалиста. Так что жду направления.
 
Ещё пришло в голову такое сравнение : я в муже как в зеркале отражалась и жила оглядываясь на него, а сейчас зеркало забрали, я верчусь , кручусь. Себя не вижу. Не понимаю правильно я живу? Правильно я делаю? Некому оценить. Я осталась сама с собой наедине, а я сама с собой жить не умею:-( .
 
Арин, на фоне физического нездоровья всегда такие мысли в голову лезут. Это всего лишь мысли. Поправляйся и выкарабкивайся. Все будет хорошо. Правильно, что выговорилась. Обнимаю. :KISSING:
Спасибо 😊
 
Ещё пришло в голову такое сравнение : я в муже как в зеркале отражалась и жила оглядываясь на него, а сейчас зеркало забрали, я верчусь , кручусь. Себя не вижу. Не понимаю правильно я живу? Правильно я делаю? Некому оценить. Я осталась сама с собой наедине, а я сама с собой жить не умею:-( .
Сама себя оценивай и опирайся. Ориентируйся только на себя. Все придет со временем.
 
Решила прописать, сама никак .
Накрыли меня болезни , идут прям чередой одно за одним. То аритмия несколько дней, то орви затяжное, то еще что . И на фоне постоянного плохого самочувствия эмоциональный фон очень пошатнулся.
Так всегда бывает после стрессов. Пока живешь в стрессе, организм находиться в тонусе и все сигналы тела не замечаются. Точно так же у алкоголиков, если они пробуют бросить пить у них сразу появляется куча болезней, которые они не в состояние терпеть и начинают снова пить. Надо настраиваться на выздоровление и понимать, что в норму быстро не прийти. Чем дольше длился стресс, тем дольше будет процесс выздоровления.
 
Арина, ты все верно делаешь.
Да это запущенный невроз. Нужно лечение.
И на форуме пиши. У себя в теме. В других.
Здесь мощная поддержка и возможность выплеснуть мыслежвачку.
Не вариться в своих мыслях и проекциях.
 
Арин, мне уходить от таких мыслей помогает чтение различных дневников. Или чтение молитвы по кругу, или сосредоточенность на одном слове. Не важно чем голову занимать, важно чтобы в ней не оставалось пространства для мыслежвачки и негативного мышления.
 
Да, точно помощь нужна. Но никак не дойду. Похоже меня ВС приведут куда надо. Я к кардиологу обратилась по поводу аритмии. Она сказала - хронический невроз . Будешь лечится у другого специалиста. Так что жду направления.
Я тоже сразу про психосоматику подумала!.
Да у всех так после расставания.особенно с детьми если.
Иногда, особенно в ночи)), страшно становится .одна, не справлюсь, ну и тд по списку. Вот и сердце стучит и воздуха не хватает. Но это проходит совершенно точно! Я больше скажу , живя с алкоголиком в постоянном стрессе , такие проявления на общем фоне и не заметны были бы) а тут расслабились , понимаешь)
Что касается лени и нежелания ничего делать, то это тоже нормально.организму надо накопить сил.тут важно не форсировать)
Конечно если совсем лежишь, не ешь не пьешь и только рыдаешь то к врачу. А так полениться чутка не грех)
 
Спасибо девочки :obnim1:
Форум большая поддержка.
Я читая чужие темы - часто и себя нахожу. Я вообщем то словами описать свои качели смогла , после того как прочитала как Магни качает. До этого не формулировалось ) Так что , читая форум - учусь называть свои чувства и эмоции словами.
Сейчас пробую ещё ориентироваться в а табличку с чувствами. Понимаю , что получается не очень . Иногда кручу ее верчу, а назвать что сейчас чувствую не могу.
 
Сейчас пробую ещё ориентироваться в а табличку с чувствами. Понимаю , что получается не очень .
Я у себя таблицы по чувствам выкладывала. Последние не так давно.
 
Весна... Меня сегодня тоже почему то качнуло не по детски. Какая то ипохондрия прям. Еще погода испортилась - вчера солнце было - а сегодня опять зима - и прям угнетающе это как о дейсвует... Да.
 
Девочки, и меня скачки погоды из колеи выбивают. Порой сил встать нет, хожу, как сонная муха. Успокаиваю себя мыслями, что это временно и обязательно пройдет.
 
Не понимаю правильно я живу? Правильно я делаю? Некому оценить. Я осталась сама с собой наедине, а я сама с собой жить не умею:-( .
да фигня это. Я ЖИВУ! Это правильно))
Были бы кости, мясо нейронные связи нарастут, новые, чистые, светлые))
 
Последнее редактирование:
оследние две недели , все свободное время только лежу. Мучаюсь чувством вины за это, а встать и начать что то делать ничего не могу. Жесть.
Привет! Я тоже похоронила гр.мужа больше года назад. Он в запое умер, тоже сильно деградировал. Я тебя понимаю и сочувствую.
Может, тебе на фарму сесть? Мозг сел на депрессивные рельсы и долго там пребывает, его работа изменяется, нарушается. Отсюда апатия, ангедония, упадок сил.
Себе нужно помогать любыми возможными способами. Фарма, форум, чтение литературы по своей проблеме.
Долгое пребывание в таком состоянии духа снижает иммунитет. Отсюда- твои затяжные орви.
И в то же время по ночам стал муж снится.Бухой все время. И я во сне как и раньше пытаюсь как то избегать его, или домой не пускать или уезжаю, убегаю куда то .
Та же песня- снился только бухой. И тоже- желание убежать от него.
Видишь- страх, неприязнь- вот те эмоции и чувства, кот. ты на самом деле испытывала, общаясь с алком. Мозг не обманешь. Так что снимай со своего мужа бантики, посмотри трезво на портрет героя. Какой был последние годы, а не того, что был 20 лет назад.
о аритмия несколько дней, то орви затяжное, то еще что . И
Я к кардиологу обратилась по поводу аритмии. Она сказала - хронический невроз
У меня та же песня- тахикардические приступы начались, пульс за 170 и слабость, надо присесть или прилечь. Ношу с собой корвалол для таких случаев. Тоже сказали- невроз. Пью калий, магний для ритма. И кардиоаспирин.

Пиши тут, выговаривайся. вспоминай, выплескивай эмоции, Получишь взгляд со стороны, возможно переоценишь какие-то свои поступки, поймешь свои мотивы, причины застреваний...
Это интересно и здорово переключает- на своём опыте убедилась.
 
равильно я делаю? Некому оценить. Я осталась сама с собой наедине, а я сама с собой жить не умею
Для созависимых ничего удивительного. Мы живём чужими интересами и заточены на решение чужих проблем. Оборотить себя очами в душу- пришло, значит, время.
 
Что касается лени и нежелания ничего делать, то это тоже нормально.организму надо накопить сил.
Мне кажется, это еще и весна, смена погоды, всех долбит, у нас на работе лазарет. И у всех чет сил нет, даже 20-летние жалуются, что хочется только лежать и ниче не делать.
 
Назад
Сверху Снизу