Не знаю, что делать...

У детей особенно.
Они еще с колебаниями уровней хим.реактивов в мозгу не освоились, их это всё особенно впечатляет.
Да ты ж сама когда-то ребенком была, разве не помнишь? :)
 
У детей особенно.
Они еще с колебаниями уровней хим.реактивов в мозгу не освоились, их это всё особенно впечатляет.
Да ты ж сама когда-то ребенком была, разве не помнишь? :)
я помню, как раз, что всё было незамутненно)) Чего то ты тень на плетень навёл)
так сразу не разберёшься)
ИСС может являться как следствием травмы, заболевания, отравления, утомления, длительного голодания, так и вызываться искусственно с помощью: длительного повторения ритмических движений (пляски шаманов); гипервентиляции легких или, напротив, длительной задержки дыхания; употребления наркотических веществ; медитации; экстремальных условий, например, когда человек долго находится в горах или на подводной лодке; длительной изоляции и т.п.; в психиатрии рассматривается как особое состояние сознания, к которому относят:

Я исхожу из того, что на подводной лодке обычно не плаваю, и в транс не вхожу. Следовательно,ИСС у меня бывает чаще всего под воздействием алкоголя.
 
Доброе всем утро))) Какая тут полемика разгорелась))) Мне вот за ночь мысль пришла... Я кроме пива алкоголь не воспринимаю, т.е. два бокала вина=обниматься с унитазом до утра (извиняюсь за неособо приятные выражения), а пиво если основательно поесть просто не влезет, может стоит все таки сходить и быстренько нахомячится "от пуза"?))) Так и пить не получится, и сходить схожу... Или это глупая идея?
 
не вот за ночь мысль пришла... Я кроме пива алкоголь не воспринимаю, т.е. два бокала вина=обниматься с унитазом до утра (извиняюсь за неособо приятные выражения), а пиво если основательно поесть просто не влезет, может стоит все таки сходить и быстренько нахомячится "от пуза"?))) Так и пить не получится, и сходить схожу... Или это глупая идея?
ой., не знаю. У меня бывало и так: в гостях сижу,терплю,ухожу трезвая,домой приезжаю и в отрыв.Компенсация за стресс.))
 
И эта мысль мне приходила в голову... Что там отсижу, а по дороге домой пиво куплю...(((
 
На лурке есть неплохое описание такого:

Предел крутизны — когда все бухают, громко объявить «я не пью» и остаток вечера питаться соком/минералкой. Потом нажраться в одиночку.
 
Обсудила с мужем... Сижу в афиге мягко говоря... Сказал, что я вполне могу и пойти и выпить, и что проблем то у меня нет особо с алко... Нет ну интересный такой... Он не пьет вообще, а я каждый вечер, он это видит, и думает само у меня это пройдет... Ага.. счаз...
 
И эта мысль мне приходила в голову... Что там отсижу, а по дороге домой пиво куплю...(((
Сходи, пока ещё срок не большой, и сама себе ответь на этот вопрос... Только про форум не забудь. Расскажешь потом:grabli:
 
И эта мысль мне приходила в голову... Что там отсижу, а по дороге домой пиво куплю...(((
Так можно никуда и не ездить, сидя дома пива купить.
Тем более муж разрешает.

Никому ничего объявлять не надо.
Может быть для кого-то это шок, но окружающим пофиг пьете вы или нет.
А тем, кому не пофиг, впору посочувствовать.

Общение с родственниками - штука практически неизбежная.
Так что лучше научиться этому на трезвую под хороший радостный повод.
 
Дома то я и сама не хочу уже... А вот в компании пьющих не знаю как дело повернется, но кажется мне не в пользу трезвости... А пить не хочется... Как же быть, пойти и проверить или отсидеться... А если отсиживаться, то потом как быть, у нас все праздники с застольем, что сейчас, что через месяц, это можно тогда вообще из дома не выходить, или через месяц/полгода/год (надеюсь), это по другому будет восприниматься?
 
кинь монетку,как выпадет так и сделай. Тяга может не появиться ещё долго,но появится обязательно.Главное,не проморгать и справиться.Удачи!
 
Я так понимаю, что тяга - это сильное желание выпить, независимо от повода и обстоятельств, правильно? И как с ней бороться когда появится? Просто переждать?
 
А вот в компании пьющих не знаю как дело повернется, но кажется мне не в пользу трезвости... А пить не хочется...
Так и не надо пить.
Ты себя как будто уговариваешь, заранее оправдываешь.
Вон и муж уже разрешил.
И самой вроде как надо пойти и нажраццо поддаться искушению.

Ты сама для себя подумай - надо оно тебе, пить-то прекращать?
И если да, то зачем ты вааще в эту сторону думаешь, о том как тебе будет хотеться и как ты можешь соблазниться.
Если ты понимаешь что с этого момента ты больше алкоголя не пьешь, то это уже не зависит от обстоятельств.

А обстоятельства в оставшейся части твоей жизни будут самые разнообразные и от всех не спрячешься.
 
Я так понимаю, что тяга - это сильное желание выпить, независимо от повода и обстоятельств, правильно? И как с ней бороться когда появится? Просто переждать?
Главное,сначала понять,что это оно начинается) может раздражение накатить,или грусть печаль,но не как обычно,а навязчиво.а как бороться..ох.советов много на этот счёт.ты Стеца читала?
 
Да похоже, я себе заранее оправдание ищу... Значит варианта 2: идти и не пить, или сидеть дома... Дома проще, но я же тут навечно не закроюсь...
 
Юки,у тебя такая мощная мотивация должна быть ,в виде детей. Хотя и говорят,что бросать надо для себя в первую очередь.ведь ситуация будет только усугубляться,ичего потом.тут есть на форуме некоторые мамаши которые пропили большую часть детства у своих детей.это ужасно.ты ведь так не хочешь .Возраст хороший,чтоб бросить,с каждым годом сложнее будет.
 
Важный момент - перестать ставить себя перед выбором.
Если решение принято, то нет смысла изматывать себя постоянно вызывая в голове вот этот самый вопрос "выпить или нет?".
А если себя перед этим выбором не ставить, то, оказывается, ничего не может заставить тебя выпить.
 
Назад
Сверху Снизу