Не знаю, что делать...

Юки

Участник
Не пьет 4 года 11 дней
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
438
Пол
женский
Здравствуйте). В форумах я полный 0, поэтому строго не судите. Немного о себе: девушка 27 лет, есть муж, 2 детей, квартира, машина и тд, в общем жизнь то неплоха, и все бы ничего, если бы не регулярное употребление алко(((. Пить начала примерно года 4 назад, но тогда это проблемой не было, могла выпить пару банок пива, и хоть месяц спокойно жить потом... Но 1,5 года назад на 36 неделе беременности, я потеряла ребенка, после чего и началась моя пивная эпопея... Пила я примерно месяца 4 каждый вечер (ну как дела закончу, и старшую спать уложу), количество от 1 до 4 литров, в зависимости от стадии саможеления. Запоев или еще чего-то такого не было. Муж тоже пил примерно так же... В общем спустя месяца четыре, мы дружненько решили, что жить так нельзя, и делать что-то нужно. Результатом стала 2 замечательная дочка))) И вот все бы ничего... Но как-то незаметно для себя, я по вечерам (почти каждый день) начала выпивать бутылку пива. Муж не пьет вообще. В общем одна бутылка пива начала быстренько превращаться в 2(((, и опять все бы ничего, если бы это было не каждый вечер!!! Естественно, меня это начало напрягать, и вот наконец решила я пить бросить, т.к., как нормальные люди, пить раз в год, я видимо не могу... Сижу трезвая 3 вечера, проблем вроде нет, чувствую себя хорошо. Да и вопросов бы не было, если бы не приближающийся юбилей родственника, боюсь, сидеть и смотреть как все пьют, а я нет, не выдержу, с другой стороны, может и если выпью ничего страшного, но вдруг я опять начну пить каждый день и остановиться уже не смогу??? Вот как правильно поступить в такой ситуации? Не пойти нельзя, пить не вариант, а не пить, боюсь не выдержу...((( Помогите советом.)))
 
Ровесница моя) у меня ситуэйшен гораздо хуже.... лу4ше держись....у нас с тобой еще есть шанс отско4ить по лёгкой...
 
мне тоже 27, жизнь вообще удалась, мягко говоря, не пью, ну дней 7 наверное... просто понимаю, если щас глоток сделаю, ну дня 3 меня собирать будут по городу(((
 
мне тоже 27, жизнь вообще удалась, мягко говоря, не пью, ну дней 7 наверное... просто понимаю, если щас глоток сделаю, ну дня 3 меня собирать будут по городу(((
Привет))) Вот и я боюсь, если выпью опять каждый вечер под пивком проходить будет... Дома то проблемы нет продержаться, а вот как не выпить когда все пьют(((
 
Да и вопросов бы не было, если бы не приближающийся юбилей родственника, боюсь, сидеть и смотреть как все пьют, а я нет, не выдержу, с другой стороны, может и если выпью ничего страшного, но вдруг я опять начну пить каждый день и остановиться уже не смогу??? Вот как правильно поступить в такой ситуации? Не пойти нельзя, пить не вариант, а не пить, боюсь не выдержу...((( Помогите советом.)))
чего это не пойти нельзя? прекрасно можно. НЕ ходи. Первое время надо избегать рисков и соблазнов,если неуверена в себе. Реши сама для себя, что тебе важнее,твоя трезвость или юбилей родственника. Можно поздравить дистанционно, придумать вескую причину не ходить. Муж пусть тебя поддержит,объясни ему всё.
 
Да просто некрасиво наверное не пойти... Но честно говоря, уже думала, отравить подарок и соврать, что заболела... Все таки как - то слишком велик риск(((
 
Юки, Сначала тебе будет некрасиво не пойти,потом ты сочтёшь. что не красиво отказываться выпить за здоровье юбиляра,когда тебя начнут все уговаривать,ну, и пошло -поехало. ) Пока нет чёткой уверенности в себе, не рискуй.
 
Логично(((... А так наверное и будет.. Понимаю, что наверное глупость скажу, но может можно какие - нибудь таблетки выпить, чтобы с алкоголем смешивать нельзя было (для подстраховки), я все равно дольше чем на один, два часа не пошла бы... Или лучше все таки дома отсидеться от греха...
 
Эх... Жалко... Но так действительно лучше будет, все таки искушение велико, а бросить слишком важно...
 
Эх... Жалко... Но так действительно лучше будет, все таки искушение велико, а бросить слишком важно...
Умничка!@}->--Через полгодика, если вспомнишь, однозначно поймешь, что это было правильно!
 
Логично(((... А так наверное и будет.. Понимаю, что наверное глупость скажу, но может можно какие - нибудь таблетки выпить, чтобы с алкоголем смешивать нельзя было (для подстраховки), я все равно дольше чем на один, два часа не пошла бы... Или лучше все таки дома отсидеться от греха...
таблетки тетурам
 
Привет!
Давай немного проанализируем твою ситуацию.

Пить начала примерно года 4 назад, но тогда это проблемой не было, могла выпить пару банок пива, и хоть месяц спокойно жить потом...
Это начальная стадия. Тут еще "всё хорошо".
Но 1,5 года назад на 36 неделе беременности, я потеряла ребенка, после чего и началась моя пивная эпопея... Пила я примерно месяца 4 каждый вечер (ну как дела закончу, и старшую спать уложу), количество от 1 до 4 литров, в зависимости от стадии саможеления.
Тут чуть сложнее. Запивать депрессию и стресс депрессантом? Сомнительное решение, не так-ли?
Но как-то незаметно для себя, я по вечерам (почти каждый день) начала выпивать бутылку пива. Муж не пьет вообще. В общем одна бутылка пива начала быстренько превращаться в 2
А тут видно, как дозировка постепенно растёт. Ничего не напоминает?
Да и вопросов бы не было, если бы не приближающийся юбилей родственника, боюсь, сидеть и смотреть как все пьют, а я нет, не выдержу, с другой стороны, может и если выпью ничего страшного,
А зачем смотреть, как другие травят себя постепенно? Чему завидовать?
но вдруг я опять начну пить каждый день и остановиться уже не смогу???
Именно так и будет. Потому как один бокал - и пошло-поехало. Проверено на личном опыте.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Вот такого результата и боюсь больше всего... А еще что не только сорвусь, но и желание бросить пропадет... А это уже совсем плохо будет(((
 
Ну, ты же сама написала, что есть "проблема".
Значит, пить, сколько хочется - не выйдет.
И не пить не выйдет, потому что будет хотеться и будешь жалеть.
 
- Папа, знакомься, это Александр! - Проходите Александр, отобедайте с нами! - Папа, Александр сыт! - Александр, не ссыте, проходите!
Эт, я к чему... на данном этапе поход лучше отложить, ибо еще не сформировался взгляд на жизнь без синьки.
 
Пока нет чёткой уверенности в себе, не рискуй.
Так откуда она возьмется, если бояться соблазнов и избегать искушений?
По-моему как раз надо идти. И не пить.
Это проще, чем кажется.
И это такая духоподъемная практика.
 
Так откуда она возьмется, если бояться соблазнов и избегать искушений?
По-моему как раз надо идти. И не пить.
Это проще, чем кажется.
И это такая духоподъемная практика.
Ну если человек готов, то да. Однако тема ведь не просто начата... есть сомнения, вероятно.
 
Ну если человек готов, то да. Однако тема ведь не просто начата... есть сомнения, вероятно.
Готов или не готов - это только жизнь покажет.
Ходить туда куда хочется и вести себя там так как считаешь нужным (например - не пить) - это поведение полноценного человека.
Бояться, ныкаться, избегать соблазнов, выдумывать что бы соврать в отмазку - это поведение ущербного человека.
Алк, бросая пить, избавляется от своей болезни, от своей ущербности.
Так зачем же при этом себя запихивать в неполноценную модель поведения?
 
Назад
Сверху Снизу