Не знаю, что делать...

Так откуда она возьмется, если бояться соблазнов и избегать искушений?
По-моему как раз надо идти. И не пить.
Это проще, чем кажется.
И это такая духоподъемная практика.
Если бы это было проще ,чем кажется,ни у кого не было бы срывов . :wink:Практика всех бросающих говорит о том, что в первое время сухости нужно любыми способами избегать провокаций виде пьющих компаний. А также не хранить в доме алкоголь.
 
Удивительный админ:) Эдак надо всем кто бросает, наливать.... для проверки)))
Надо всем кто бросает - бросать :)
А наливают при этом или нет - это дело десятое.
Где-то кто-то кому-то обязательно наливает в любой момент времени.
Бухло всегда на расстоянии вытянутой руки и дальше не станет сколько не прячься от него :)
 
Надо всем кто бросает - бросать :)
А наливают при этом или нет - это дело десятое.
Где-то кто-то кому-то обязательно наливает в любой момент времени.
Бухло всегда на расстоянии вытянутой руки и дальше не станет сколько не прячься от него :)
 
Никто не бросает в одночасье...
Вызывающе неверное утверждение :)
Как ты себе представляешь растянутое во времени бросание?
Типа "вот уже почти совсем не пью"?

А тема заведена о том, что делать, когда среда вовлекает в ситуацию, когда окружающие будут выпивать.
Можно, конечно, играть в больного и прятаться от таких ситуаций пока наконец не притупится алертность в отношении алкоголя и станет вааще не очень понятно зачем не пить и себя ограничивать.
Ну или можно перестать пить и продолжать вести полноценную социальную жизнь, убеждаясь с каждым разом всё больше в правильности принятого решения.
 
Вижу, админ, не отдает себе отчета, в том что все люди разные... и как показывает практика... да и библия говорит - не вводи во искушение... он не видит... видит лишь собственный опыт отказа от синьки,, который был семь лет назад.
ЗЫ для меня диалог закрыт.
 
Дык вон разные люди все в один голос предлагают голову в песок на первое время спрятать.
А я весь такой одинаковый всего лишь иную точку зрения высказал.
Что делать конкретно пользователю Юки и как это всё интерпретировать - это её личное дело, её решение и её ответственность.

Про введение во искушение в Библии - это ты Отче Наш вспомнил?
Понимаешь к кому там эти слова обращены? :)
А я обычный человек.
Хотя, конечно, юзерпик мог тебя в заблуждение ввести... :)
 
Не надо говорить за весь интернет пожалуйста ;)
надо.) Исключения только подтверждают правила. Если они есть конечно. Я вот не встречала тех, кто пытаясь завязать добровольно и радостно посещал все пьющие компании , и ни разу не сорвался тем более.Таких единицы наверное есть. Более того, все статьи наркологов на эту тему опять же рекомендуют сменить пьющее окружение на непьющее. Если накроет тяга, то сидя дома или в трезвой компании у бросающего ещё есть шанс справится. А если он будет в этот момент за алко столом, то вряд ли.
 
Надо отметить, что из всех больных алкоголизмом относительно длительной ремиссии достигают как раз те самые единицы.
Остальные же подтверждают то правило, что алкоголизм неизлечим.
Так что вот эту вот статистику надо с весовыми коэффициентами применять.
Да, подавляющее большинство действует как-то так, рефлекторно считая что надо подальше от бухла держаться.
Но при этом это же подавляющее большинство таким методом зарабатывает себе тягу от которой массово срывается.
 
Надо отметить, что из всех больных алкоголизмом относительно длительной ремиссии достигают как раз те самые единицы.
Остальные же подтверждают то правило, что алкоголизм неизлечим.
Так что вот эту вот статистику надо с весовыми коэффициентами применять.
Да, подавляющее большинство действует как-то так, рефлекторно считая что надо подальше от бухла держаться.
Но при этом это же подавляющее большинство таким методом зарабатывает себе тягу от которой массово срывается.
какие ТЕ самые единицы? Те,которые не избегают бухла? откуда такие сведения,стесняюсь спросить?))
И как можно заработать тягу тем, что перестал посещать пьющие компании?:huh:
 
Ну, может не те самые, но в целом - единицы.
И по этим единицам статистика уже совсем другая.
Из них уже довольно заметная часть делает что-то небанальное чтобы перестать пить и не чувствовать себя угнетенным этим.
У остальных же очень крепкие зубы чтобы бороться с тягой.
И как можно заработать тягу тем, что перестал посещать пьющие компании?:huh:
Да я в принципе выше там уже описывал как.
У алка ведь практически все компании пьющие и все мероприятия как-то с алкоголем связаны.
То есть избегая их отказываешься от большого количества объективно приятных и интересных событий.
От которых вполне можно получать удовольствие даже если при этом не пить.
Хоть это и кажется чем-то довольно неожиданным по-началу.
 
У алка ведь практически все компании пьющие и все мероприятия как-то с алкоголем связаны.
То есть избегая их отказываешься от большого количества объективно приятных и интересных мероприятий.
От которых вполне можно получать удовольствие даже если при этом не пить.
Ээээ.... С содраганием думаю, что бы я испытиывала сейчас сидя трезвая в некоторых своих бывших компаниях,в которых вся идея встречи заключалась собственно в одном.-кто быстрее всех напьётся и уснёт,или побежит куда то куролесить и зарабатывать себе очередные шишки.:drinking::-D нет уж. Или как бы я себя чувствовала сидя с подругой ,которая хоть и не алкаш, но после пол бутылки вина слушать её по трезвости вот просто невыносимо)) Человек который находится в чистом незамутнённом сознании априори не может продуктивно общаться с тем, у кого это сознание изменено . Нет, в принципе общение конечно возможно, но совсем недолгое и быстро утомит того, кто трезв. И хорошо если не вызовет отвращение. Чинные посиделки родственников на юбилеях это конечно немного другое, но мне от скуки на них вот тоже всегда хотелось нажраться.:-D
 
Человек в чистом незамутнённом сознании не испытывает проблем в общении с кем угодно.
Но достичь этого чистого незамутнённого сознания - это такая задача на много жизней вперёд.
Прекратить в себя алкоголь заливать - это даже не первый шаг на этом пути.
Это только устранение одного из множества препятствий.
В случае если путник - алк.
 
Человек в чистом незамутнённом сознании не испытывает проблем в общении с кем угодно.
Но достичь этого чистого незамутнённого сознания - это такая задача на много жизней вперёд.
Прекратить в себя алкоголь заливать - это даже не первый шаг на этом пути.
Это только устранение одного из множества препятствий.
В случае если путник - алк.
ну ты загнул. ) Я имела ввиду незамутнённость хим.веществами .)
 
Ну так я и говорю что это шаг номер ноль.
Самое интересное дальше нечинается :)
Но если уже на нулевом шаге голову в песок засунуть, то далеко не уйдешь.

Кстати, у человека не бывает состояния незамутнённости хим.веществами.
Человек - это такой хим.завод по производству всяких психоактивных субстанций и он непрерывно под чем-то.
Есть такой псево-термин "ИСС" - измененное состояние сознания.
Проблема с этим термином такая, что нету неизмененного состояния сознания.
Соответственно это ИСС - всегда.
 
Есть такой псево-термин "ИСС" - измененное состояние сознания.
Проблема с этим термином такая, что нету неизмененного состояния сознания.
Соответственно это ИСС - всегда.
это как это? А у детей тоже?
 
Назад
Сверху Снизу