Не знаю что делать!!! Очень плохо.

одна коммерция ,ескрен сугубо личные интересы. А
Однако!!!! БМ жил на моей территории, толком не работал, но при этом жрал и бухал, ну со всеми вытекающими..... Не, вопросов нет, я сама лох! Но он мне когда уже разошлись, и я его еще не везде заблокировала, он мне как то написал -"ты меня использовала, а потом -выкинула") И ведь человек реально проживший практически за мой счет 4 года, искреннее в этом уверен. Он у меня по пьяни вообще на пытался на мою добрачную кв.претендовать. Пришлось выпирать почти что танком.
 
Однако!!!! БМ жил на моей территории, толком не работал, но при этом жрал и бухал, ну со всеми вытекающими..... Не, вопросов нет, я сама лох! Но он мне когда уже разошлись, и я его еще не везде заблокировала, он мне как то написал -"ты меня использовала, а потом -выкинула") И ведь человек реально проживший практически за мой счет 4 года, искреннее в этом уверен. Он у меня по пьяни вообще на пытался на мою добрачную кв.претендовать. Пришлось выпирать почти что танком.
Я просто по себе сужу , я хороший & алкоголики хорошие) а , что хорошего спросите вы ?)да ничего ) казалось бы, а что , а вдруг , )
 
А кто развиваться то запретит?
Живи и развивайся сколько нужно, тем более с жильем и обеспечением такая возможность появляется.В отличии от времени когда занята добычей пропитания и развитие отодвигается до лучших времен, тех самых когда каким нибудь образом найдешь где жить и гарантированное обеспечение.
Поверь на слово, если адекватных родителей нет, или их вообще нет, то это очень хороший выход. И родители и муж и деньги и жилье и любовь в одном флаконе )) и все появляется разом, как подарок судьбы с неба падает )
Добыча пропитания, оплата жилья, планирование бюджета-разве, это не развитие? Поиск различных вариантов, ошибки, различные действия и результаты.

С алком занят алком, думаю, в этом случае развития вообще нет. Разве что деструктив развивается, это, да.
 
Я нашла у тебя ошибку, и чоу. :-D Какая связь между уровнем грамотности и созовисимостью.
Какую? Запятые иногда пропускаю, иногда путаюсь в наречиях раздельно или слитно. И мягкий знак в глаголах на автомате то лишний леплю, то забываю. А что еще? Зато вопросительные знаки не забываю ставить.
Связи не вижу. Мире написала, что у неё грамотность хорошая, умный человечек, должна разобраться в проблеме. Хорошая грамотность - хороший уровень развития, способность усваивать словесную информацию. Мне так кажется. Но могу и ошибаться. Теперь буду каждому пояснять. 🤣
 
Последнее редактирование:
Какую? Запятые иногда пропускаю, иногда путаюсь в наречиях раздельно или слитно. И мягкий знак в глаголах на автомате то лишний леплю, то забываю. А что еще? Зато вопросительные знаки не забываю ставить.
Связи не вижу. Мире написала, что у неё грамотность хорошая, умный человечек, должна разобраться в проблеме. Хорошая грамотность - хороший уровень развития, способность усваивать словесную информацию. Мне так кажется. Но могу и ошибаться. Теперь буду каждому пояснять. 🤣
Думаю, все поняли. Все хорошо.
 
Добыча пропитания, оплата жилья, планирование бюджета-разве, это не развитие? Поиск различных вариантов, ошибки, различные действия и результаты.

С алком занят алком, думаю, в этом случае развития вообще нет. Разве что деструктив развивается, это, да.
Нет, Ксюта, в таких условиях наоборот, деградация. Сестра моя старшая даже школу бросила, чтоб меня кормить. Дальше на образовании крест.
Оплата жилья звучит красиво, но на деле часто получается другой исход: подвал многоэтажки, сердобольные бабушки , которые от таких детей устают и часто не пускают ночевать, сторожа при предприятиях, круглосуточные пекарни, родители друзей( например тихие алки или во временной ремиссии), накройняк если совсем некуда, в частном секторе стайки со скотом у людей на засовах,без замков, в морозы там можно переночевать, но после такого накрывает депрессия, усталость, безысходность, злость на жизнь на мир , психика корежится, оставаться нормальными людьми детям без родителей и без жилья, непомерно сложно. Вырастают ,как правило, деграданты.Нет там никакого развития.
 
Зачем мне верить на слово?

Я вышла замуж за МЛЮ в 18 лет от того, что отца у меня не было , а мать в этом возрасте была госпитализирована надолго.

И я осталась предоставлена сама себе и первый человек, который забтливо и внимательно предложил порешать мои проблемы и стал моим мужем.
И все было лучезарно. Я расслабилаь и проблемы решались.

Пока ВДРУГ тот человек, который это делал перестал их решать в удобном мне объеме.
Вот тут и начались танцы с бубнами.
И где плохо?
Пожила удобно сколько нужно и пошла дальше, как поняла что хочешь чего то больше. Алк тоже с тебя что то брал, если не финансово, то что то ты ему давала. Всем хорошо.
Я тоже под крылом алка доросла, повзрослела. Детей ему родила. А сейчас каждый своей дорогой пошел. Я ему за многое благодарна, но дальше каждый сам.
 
Нет, Ксюта, в таких условиях наоборот, деградация. Сестра моя старшая даже школу бросила, чтоб меня кормить. Дальше на образовании крест.
Оплата жилья звучит красиво, но на деле часто получается другой исход: подвал многоэтажки, сердобольные бабушки , которые от таких детей устают и часто не пускают ночевать, сторожа при предприятиях, круглосуточные пекарни, родители друзей( например тихие алки или во временной ремиссии), накройняк если совсем некуда, в частном секторе стайки со скотом у людей на засовах,без замков, в морозы там можно переночевать, но после такого накрывает депрессия, усталость, безысходность, злость на жизнь на мир , психика корежится, оставаться нормальными людьми детям без родителей и без жилья, непомерно сложно. Вырастают ,как правило, деграданты.Нет там никакого развития.
Какой класс? Старшие классы можно было экстерном сдать.
 
Положиться целиком на другого человека, никогда не выход. Если только временный. Иначе жахнет.
Ну, твою позицию я помню: выдохнуть, оглянуться и поискать (новую шею) мужчину, которому ты обожание, а он тебе заботу. Я это не для тебя, для ТС пишу.
Капля, так и есть , временный. Я и пишу автору на время декрета жить и радоваться.
А там разберется по ситуации. Видно же, соображает, просто не совсем в теме алкоголизма и запуталась что происходит и как все лучше сделать.
 
Какой класс? Старшие классы можно было экстерном сдать.
Сдавать никак, знаний нет, нисколько.
Аттестат потом выдали в школе, просто все 3 выставили без посещений школы.
 
Что было в детстве?
Просто отсутствовали адекватные родители. Отец уехал на юг когда старшей сестре было 6.Мама не здорова психически.
Сейчас все норм у нас всех.
 
Нет, Ксюта, в таких условиях наоборот, деградация. Сестра моя старшая даже школу бросила, чтоб меня кормить. Дальше на образовании крест.
Оплата жилья звучит красиво, но на деле часто получается другой исход: подвал многоэтажки, сердобольные бабушки , которые от таких детей устают и часто не пускают ночевать, сторожа при предприятиях, круглосуточные пекарни, родители друзей( например тихие алки или во временной ремиссии), накройняк если совсем некуда, в частном секторе стайки со скотом у людей на засовах,без замков, в морозы там можно переночевать, но после такого накрывает депрессия, усталость, безысходность, злость на жизнь на мир , психика корежится, оставаться нормальными людьми детям без родителей и без жилья, непомерно сложно. Вырастают ,как правило, деграданты.Нет там никакого развития.
Это все можно рассказывать тем, кто сам никогда без угла не скитался молодым. Алисон вон, расскажи, да тут есть кому, я сама в 17 осталась без родителей и без жилья. В одном только соглашусь: часто замуж именно бегут. От родителей, от неустроенности, не желая решать и отвечать за себя. Это и называется "на ручки". Вот только "ручки" это тупик. Но этот разговор про тебя, не про Миру. Она самостоятельная девушка. А что жилья пока нет, так молодая ещё, все впереди, все решаемо.
 
И где плохо?
Пожила удобно сколько нужно и пошла дальше, как поняла что хочешь чего то больше. Алк тоже с тебя что то брал, если не финансово, то что то ты ему давала. Всем хорошо.
Я тоже под крылом алка доросла, повзрослела. Детей ему родила. А сейчас каждый своей дорогой пошел. Я ему за многое благодарна, но дальше каждый сам.
У тебя другой алк. И не надо себя уговаривать.
 
Капля, так и есть , временный. Я и пишу автору на время декрета жить и радоваться.
А там разберется по ситуации. Видно же, соображает, просто не совсем в теме алкоголизма и запуталась что происходит и как все лучше сделать.
Тут согласна. Но сможет ли....это для тебя муж - источник существования, а для Миры, похоже, любовь, в которую она верит, и которую она будет спасать.
 
Сдавать никак, знаний нет, нисколько.
Аттестат потом выдали в школе, просто все 3 выставили без посещений школы.
Так добыть знания то можно. При желании. Это не сложно, школьные знания не так уж трудны. Вечерние школы, заочные тогда были. Было бы желание. Опять отмазки, ах я не могла, я работала. Я тоже работала и могла. Каждый может. Об этом и речь. Не ныть, не надрываться, решать вопросы в меру возможностей, не перекладывая их на других.
 
И где плохо?
Пожила удобно сколько нужно и пошла дальше, как поняла что хочешь чего то больше. Алк тоже с тебя что то брал, если не финансово, то что то ты ему давала. Всем хорошо.
Я тоже под крылом алка доросла, повзрослела. Детей ему родила. А сейчас каждый своей дорогой пошел. Я ему за многое благодарна, но дальше каждый сам.


Ну кто-то смог потом встать и вернуть упущенное.

А кому то сверхтяжело.


Вот возьмем Кипарису. Она с 16 лет тоже прилепилась к алку своему. Сейчас ей 32 и она уже не может переделаться. Ей сверхтяжело. Психика сопротивляется. навыков нет. Умения видеть себя отдельной личностью - нет.

Если бы ьбыло все так легко и просто - встал и отряхнулся и пошел - то и нашего раздела бы не было.
Люди же не случайно залипают на олкашей.
Тот , кто не залипает - он вообще втсает и уходит сразу же)))

но тут таких НЕТ.
 
Согласна с Василисой, мне тоже бросилось в глаза, что автор грамотно излагает свои мысли, при такой семейной истории, это хороший признак. Значит больше шансов понять и выкарабкаться.
Мира, ты узбечка?
 
Согласна с Василисой, мне тоже бросилось в глаза, что автор грамотно излагает свои мысли, при такой семейной истории, это хороший признак. Значит больше шансов понять и выкарабкаться.
Мира, ты узбечка?
Нет, татарка с азербайджанкой. По поводу грамотности, читаю очень много, с 11 лет по книге в день. Когда вокруг была попа, только книги и спасали. Может поэтому я такая фантазерка до сих пор осталась.
 
Назад
Сверху Снизу