Боюсь своего мужа

А зачем определять в заявлении на развод место жительство ребенка? . ребенок же был зарегистрирован там же где и родители, муж там же прописан. Мама менять регистрацию не собирается. Она на развод всего лишь с алком подает. Это к тому, что алка пока еще никто выписывать не собирается.
Так и не нужно. Просто автор написала.
Хотя на самом деле иногда нужно. Например, бывший муж может прийти в детский сад или школу и забрать ребенка к себе. По закону имеет право. Чтоб таких случаев не было и определяют местожительство.
 
Ребенок прописан по месту жительства БМ, в заявлении указывала, что будет проживать по месту моей прописки, к нам опека не приходила.
Может, смотря какая опека. В нашем городе в моем районе пришла бы. У приятельницы так было. Поэтому я не стала указывать, где будет проживать ребенок.
 
При чем тут поликлиника? Полис есть и все! Сейчас в госуслугах есть записи к врачам, кто удобнее, туда и идешь. Исключение на инвалидность. В бесплатных только пожилые сидят, остальные в платную сразу идут. Ну а крупные сразу имеют добровольное страхование.
 
@Freyja,

А это во всех городах работает? То есть если например полис получен во Владивостоке - прикрепят к любой поликлинике в Москве?
Сейчас практически нет прикрепления. Возможно психиатры как то прикреплены и вывод на инвалидность. Примерно как у натариусов.
 
@dragon_2014,

Ты иногда так пишешь, что я вообще сомневаюсь - ты в социуме? Ты сталкивался с с поликлиниками и врачами?
Сейчас несколько раз в неделю.
То что я пишу- это не только мой личный опыт, а опыт всех моих друзей и родных. Живу в деревне, что не мешает мне записаться к любому врачу.
 
@dragon_2014,

Ну как нет прикрепления? Получить доступ к ЕМИАС можно только после прикрепления к опред поликлинике. Тогда получаешь пользование несколькими филиалами головной поликлиники. У нас например 8 филиалов.
 
@dragon_2014,

Ну как нет прикрепления? Получить доступ к ЕМИАС можно только после прикрепления к опред поликлинике. Тогда получаешь пользование несколькими филиалами головной поликлиники. У нас например 8 филиалов.
Я же говорю, что наверное есть исключение по выписке спецпрепаратов тоже. В остальном , записывайся хоть куда.
 
@dragon_2014,

Вот не уверена.

Может сейчас можно так просто прикрепиться хоть куда, а раньше требовался не только полис, но и прописка.

Поэтому я не уверена,ч то житель например Саратова легко прикрепится к Москве - хотя может сейчас все и поменялось...

И я не могу записаться "хоть куда" - у меня только 8 филиалов. И то - терапевты мне доступны только из моего филиала. И гинекологи так же...
 
@Амариш, можно сменить прикрепление, но только внутри своего региона. Необходимо заявление, паспорт, полис , снилс. Хоть на ГУ, хоть ножками. Основания - смена места жительства или пребывания, прекращение деятельности медорганизации, по желанию - один раз в год.
 
Моя мама при ковиде, проживая у сестры в другом районе города, прикрепилась в поликлинику сестры. А когда пришлось делать операцию, то её погоняли из поликлиники в поликлинику. Там где прикреплена отсылали по прописке, а по прописке в ту где прикреплена мол им деньги выделили уже на вас.
Так вот операцию, и все анализы перед операцией, всё равно сделали по прописке. Не знаю как оно по закону, но отношение к пациенту конечно офигительное гонять женщину за 80 лет оббивать пороги заведующих и пробивать то что предоставить обязаны.

Наверно нужно выяснять конкретно там где живешь, и уже зная на что имеешь право - идти и брать.
 
Не прикрепляют никого в МСК к поликлинике просто так, это я вам из практики скажу. Работники, которые работают вахтой в МСК, если заболевают во время работы и обращаются в Московскую поликлинику, да им оказывают первую помощь, дают справку и направление каких врачей им нужно далее пройти и отправляют по месту регистрации. Платно наверное можно. Не знаю. У меня все уезжают домой лечиться, если что то серьезное и требует дальнейшего обследования.
 
Но если у организации договор с поликлиникой на оказание услуг для работников, отсюда и расширенный ДМС тогда да, лечат. У нашей организации например договоры с поликлиниками только для прохождения медосмотров.
 
@Е-мое, о месте прикрепления должно быть известно в Страховой, берешь в руки полис, и при отсутствии приложенной к полису распечатанной памятки, выясняешь либо на сайте ТФОМС, либо телефону страховой прикрепление. По месту прикрепления при обращении в первый раз необходимо предоставить полис и снилс. Обязаловка. Вчера мне на приеме у врача в родной поликлинике (электронная запись) врач не смог выдать ни одного направления(именно талона) потому как в базе почему-то отсутствовал снилс. Все остальные направления в другие организации, где необходима запись, врач выписывает от руки.
 
@Е-мое, о месте прикрепления должно быть известно в Страховой, берешь в руки полис, и при отсутствии приложенной к полису распечатанной памятки, выясняешь либо на сайте ТФОМС, либо телефону страховой прикрепление. По месту прикрепления при обращении в первый раз необходимо предоставить полис и снилс. Обязаловка. Вчера мне на приеме у врача в родной поликлинике (электронная запись) врач не смог выдать ни одного направления(именно талона) потому как в базе почему-то отсутствовал снилс. Все остальные направления в другие организации, где необходима запись, врач выписывает от руки.
Дона, спасибо!

Но в том и дело что мать отказывались записывать на операцию и в той где она прикреплена и в поликлинике по прописке куда её пнули из той где прикреплена, а это разные районы и разные больницы. Если бы мне сказала, я бы по инету нашла кто за это отвечает но она шифровалась. Она из тех кто всегда молчит если болеет, везде ходит сама, не умеет принимать помощь.
 
@Амариш, а у нас суки жк куда то присоеденили и теперь мне доступны епеня, а епеням наша супер жк, вся лна теперь в епенях разного рода и вида поосто ужас
 
Назад
Сверху Снизу