Боюсь своего мужа

lovecat

Новичок
Регистрация
24 Май 2023
Сообщения
55
Здравствуйте! Пишу сюда скорее всего от того, что хочется кому-нибудь высказаться, либо от безысходности. Сама не знаю. Возможно добрые люди помогут советом. Думаю что текста будет много, но постараюсь сократить максимально. Когда я познакомилась со своим мужем, он не употреблял алкоголь вообще. Точнее закодировался больше 7 лет назад и весь период ни грамма, только нулёвку пил. Когда стали жить вместе тоже ничего не употреблял. И после рождения сына всё было хорошо. Но год назад он неожиданно для всех в Новый Год выпил шампанское и понеслось. Пол года страданий и мучений. В итоге в августе съездили и он закодировался. А с апреля этого года снова началось пьянство. Все вокруг во всём виноваты, оскорбления, обвинения сыпятся не переставая. Сказал что ему семья не нужна, кидался кольцом. На что я сказала что если надоела семья, то подам на развод. А он ответил: подавай, я сам ребёнка воспитаю пока ты в дурке будешь. Вчера забрала сына из садика и мы уехали ночевать к моей маме. Но муж даже не заметил этого, потому что сам дома не появился. Сейчас видимо явился домой и названивает, но я трубку не беру. Не хочу в очередной раз слышать угрозы и оскорбления. Теперь страшно ехать домой. Подскажите, как быть? Любить, я его люблю. Но такое отношение и поведение убивает чувства.
 
Подскажите, как быть?
Жить дальше, растить сына, заниматься собой и ребенком.
Решай вопрос по финансам и месту жительства, оформляй доки на развод и алименты.

Алкоголик для семейной не пригоден. Всё, демо-версия закончилась, дальше у каждого своя дорога и взрослая самостоятельная жизнь.

Ты ведь уже насмотрелась на жизнь с алкашом за это время. Ну вот так оно дальше и будет. Не нужно это нормальной женщине и сыну тоже ни к чему.
Будет трезвый, будет сына забирать, общаться. Деньгами помогать, если в состоянии будет.
А весь шлак алкашеский пусть теперь будет не вашей с ребенком проблемой.
 
Здравствуйте! Пишу сюда скорее всего от того, что хочется кому-нибудь высказаться, либо от безысходности. Сама не знаю. Возможно добрые люди помогут советом. Думаю что текста будет много, но постараюсь сократить максимально. Когда я познакомилась со своим мужем, он не употреблял алкоголь вообще. Точнее закодировался больше 7 лет назад и весь период ни грамма, только нулёвку пил. Когда стали жить вместе тоже ничего не употреблял. И после рождения сына всё было хорошо. Но год назад он неожиданно для всех в Новый Год выпил шампанское и понеслось. Пол года страданий и мучений. В итоге в августе съездили и он закодировался. А с апреля этого года снова началось пьянство. Все вокруг во всём виноваты, оскорбления, обвинения сыпятся не переставая. Сказал что ему семья не нужна, кидался кольцом. На что я сказала что если надоела семья, то подам на развод. А он ответил: подавай, я сам ребёнка воспитаю пока ты в дурке будешь. Вчера забрала сына из садика и мы уехали ночевать к моей маме. Но муж даже не заметил этого, потому что сам дома не появился. Сейчас видимо явился домой и названивает, но я трубку не беру. Не хочу в очередной раз слышать угрозы и оскорбления. Теперь страшно ехать домой. Подскажите, как быть? Любить, я его люблю. Но такое отношение и поведение убивает чувства.
Привет. Было бы отлично, если бы "чуйства" убились максимально быстро.
Потому как вероятность того, что твой муж не будет пить 0,0%
После длительной ремиссии (у твоего - сухого воздержания) вернуться в трезвость очень тяжело. Это огромные волевые усилия надо прилагать. Твой будет восполнять воздержание пока не сдохнет.
 
Последнее редактирование:
Жить дальше, растить сына, заниматься собой и ребенком.
Решай вопрос по финансам и месту жительства, оформляй доки на развод и алименты.

Алкоголик для семейной не пригоден. Всё, демо-версия закончилась, дальше у каждого своя дорога и взрослая самостоятельная жизнь.

Ты ведь уже насмотрелась на жизнь с алкашом за это время. Ну вот так оно дальше и будет. Не нужно это нормальной женщине и сыну тоже ни к чему.
Будет трезвый, будет сына забирать, общаться. Деньгами помогать, если в состоянии будет.
А весь шлак алкашеский пусть теперь будет не вашей с ребенком проблемой.
Спасибо! По месту жительства нам нечего решать. Этот дом моей мамы. Мы убежали из своего же дома. По финансам, сейчас нахожусь на больничном.
 
Привет. Было бы отлично, если бы чуйства убились максимально быстро.
Потому как вероятность того, что твой муж не будет пить 0,0%
После длительной ремиссии (у твоего - сухого воздержания) вернуться в трезвость очень тяжело. Это огромные волевые усилия надо прилагать. Твой будет восполнять воздержание пока не сдохнет.
Спасибо! Очень и очень жаль что нельзя человеку изменить свою жизнь. У меня так мой папа умер.
 
Любить, я его люблю. Но такое отношение и поведение убивает чувства.
Привет!

А ты его какого любишь, в состоянии опьянения или в сухом виде?
Вопрос так сказать с подвохом, потому что это один и тот же человек все время.
 
Привет!

А ты его какого любишь, в состоянии опьянения или в сухом виде?
Вопрос так сказать с подвохом, потому что это один и тот же человек все время.
Здравствуйте! Я его полюбила в сухом виде и люблю в сухом виде. В состоянии опьянения человек абсолютно другой, агрессивный, на всё и всех наплевать, оскорбляет, может замахнуться. Так и до рукоприкладства не далеко.
 
Здравствуйте! Я его полюбила в сухом виде и люблю в сухом виде. В состоянии опьянения человек абсолютно другой, агрессивный, на всё и всех наплевать, оскорбляет, может замахнуться. Так и до рукоприкладства не далеко.
Ну да, но ты должна понять, что это один и тот же человек.
 
Очень и очень жаль что нельзя человеку изменить свою жизнь.
Меняет тот, кому сильно в своей жизни что-то не нравится и кто понимает, что он, как взрослый человек, сам несёт ответственность за свою жизнь.
Ни первое ни второе к алкоголикам не относится.
Так как если что-то не нравится - есть алкоголь. С ним интереснее и проще.
А в плане ответственности тоже глухо. Алкоголикам всегда на кого-то можно свалить вину. И за то, что они пьют и за своё настроение. И за изменения. Всегда нужна либо нянька, либо козел отпущения.

И есть такие люди, которые встают на эту роль: няньки-козла, весь этот бред готовы слушать и верить и стараться.
Это тоже больные люди. У них созависимое расстройство личности.

Вот те, кто с алкоголиками живут и мечтают их изменить, это созависимые и есть.

Они тоже с проблемами ответственности за себя. И проблемами самоценности. Им нужен такой персонаж, за которого они цепляются и живут его жизнью. И не смущает их, что они любят психбольного, им даже кажется, что они святые благородные и типа крест несут. Или, что это великая Любовь у них.
А на самом деле сами жить бояться, поэтому отлепиться не могут. И ещё невроз у них.
Вечно тревожатся и накручивают себя. И даже не представляют, что можно жить по другому.
Не зависеть и не терпеть. И не называть сцепку с психбольным любовью.

Короче, это вот как ты. Ты созависимая.
И твоя задача изменить свою собственную жизнь и вылечиться самой.
К тому же у тебя ребенок, а это всё с детства впитывается как пример.
Займись своим здоровьем и своей жизнью самостоятельной и у тебя появится шанс дать себе и ребенку лучшую жизнь и пример психического здоровья.
У меня так мой папа умер.
Так значит и мама больна созависимостью. И в твоей жизни алкоголик оказался не случайно.

Главное теперь опомниться и разобраться как ты залипла вообще на алкоголика и не свалила сразу как только он забухал.
 
Здравствуйте! Я его полюбила в сухом виде и люблю в сухом виде. В состоянии опьянения человек абсолютно другой, агрессивный, на всё и всех наплевать, оскорбляет, может замахнуться. Так и до рукоприкладства не далеко.
Ну если и любишь, так и люби на расстоянии, подальше от него. Как будто любовь обязывает и заставляет быть рядом.

Ну и про отца ты написала, получается что ты ВДА - это взрослые дети алкоголиков. С этим бы тоже разбираться, а то как бы мужа не кинуться лечить спасать что бы с ним как с отцом не случилось.

Твой муж взрослый мужчина, сам разберется. Жил до встречи с тобой и после развода без тебя проживет.
 
У меня мой тоже был в ремиссии, когда мы сошлись. Я - в ремиссии, он - не пьет. Чудесненько.
Сошлись два идиота. Мне головы не хватило поинтересоваться - а какой он вообще? как он жил, что из себя представляет?

Ну потом начал квасить и я увидела небо в алмазах. :-D

Теперь хоть и не пьет пока, но это человек в абстиненции, с больной психикой. Вечно всем недоволен все ему должны, при этом прокрастинирует целыми днями, т.к. у него нет волевых ресурсов собраться и что-то делать.

Но у нас эти больные игры без детей, никто кроме нас не втянут почти.
А у тебя ребенок. Хочешь сделать из него ненормального, так продолжай лелеять свои чувства.
 
Здравствуйте! Я его полюбила в сухом виде и люблю в сухом виде. В состоянии опьянения человек абсолютно другой, агрессивный, на всё и всех наплевать, оскорбляет, может замахнуться. Так и до рукоприкладства не далеко.
Мне понадобилось время, чтобы осознать, что это один м от же человек, я раньше тоже разделяла его на двое.
Дальше будет хуже. Я развелась полтора года назад, БМ так и попивает, проблемы не видит. Недавно с ним случайно встретились, оказалось что пьет теперь он назло мне и из за меня, хотя мы в разводе. При этом сказал мне, что может бросить пить. Но совершенно понятно, что не может. Даже за такой короткий промежуток видно как болезнь прогрессирует и меняет мышление.

Поэтому сил побольше, читать темы и не уходить форума.
 
Меняет тот, кому сильно в своей жизни что-то не нравится и кто понимает, что он, как взрослый человек, сам несёт ответственность за свою жизнь.
Ни первое ни второе к алкоголикам не относится.
Так как если что-то не нравится - есть алкоголь. С ним интереснее и проще.
А в плане ответственности тоже глухо. Алкоголикам всегда на кого-то можно свалить вину. И за то, что они пьют и за своё настроение. И за изменения. Всегда нужна либо нянька, либо козел отпущения.

И есть такие люди, которые встают на эту роль: няньки-козла, весь этот бред готовы слушать и верить и стараться.
Это тоже больные люди. У них созависимое расстройство личности.

Вот те, кто с алкоголиками живут и мечтают их изменить, это созависимые и есть.

Они тоже с проблемами ответственности за себя. И проблемами самоценности. Им нужен такой персонаж, за которого они цепляются и живут его жизнью. И не смущает их, что они любят психбольного, им даже кажется, что они святые благородные и типа крест несут. Или, что это великая Любовь у них.
А на самом деле сами жить бояться, поэтому отлепиться не могут. И ещё невроз у них.
Вечно тревожатся и накручивают себя. И даже не представляют, что можно жить по другому.
Не зависеть и не терпеть. И не называть сцепку с психбольным любовью.

Короче, это вот как ты. Ты созависимая.
И твоя задача изменить свою собственную жизнь и вылечиться самой.
К тому же у тебя ребенок, а это всё с детства впитывается как пример.
Займись своим здоровьем и своей жизнью самостоятельной и у тебя появится шанс дать себе и ребенку лучшую жизнь и пример психического здоровья.

Так значит и мама больна созависимостью. И в твоей жизни алкоголик оказался не случайно.

Главное теперь опомниться и разобраться как ты залипла вообще на алкоголика и не свалила сразу как только он забухал.
Моя мама с отцом развелась больше 10 лет назад. Он ушёл к молодой и с ней начал употреблять. Раз в год приползая ко мне за помощью.
 
У меня мой тоже был в ремиссии, когда мы сошлись. Я - в ремиссии, он - не пьет. Чудесненько.
Сошлись два идиота. Мне головы не хватило поинтересоваться - а какой он вообще? как он жил, что из себя представляет?

Ну потом начал квасить и я увидела небо в алмазах. :-D

Теперь хоть и не пьет пока, но это человек в абстиненции, с больной психикой. Вечно всем недоволен все ему должны, при этом прокрастинирует целыми днями, т.к. у него нет волевых ресурсов собраться и что-то делать.

Но у нас эти больные игры без детей, никто кроме нас не втянут почти.
А у тебя ребенок. Хочешь сделать из него ненормального, так продолжай лелеять свои чувства.
Нет, я не хочу чтобы ребёнок видел всё это.
 
А тебе самой с собой чего не живётся?
Он алкоголик, и это навсегда. Оставь его в покое.
Сейчас начнётся сложный процесс его выпроваживания. Угрозы идут и идут. Только что написал что подаст машину в угон, на которой мы уехали к бабушке
 
Назад
Сверху Снизу