Не знаю что делать!!! Очень плохо.

Вот ведь удивительно- когда вокруг попа, кто-то книгами спасается, а кто то бухает и клей Момент нюхает.
От чего зависит? ХЗ.
Я считаю что такое чтение тоже зависимость, это просто уход от реальности.
С прошлого года стала ограничивать своё чтение, и как будто проснулась.
 
Однако!!!! БМ жил на моей территории, толком не работал, но при этом жрал и бухал, ну со всеми вытекающими..... Не, вопросов нет, я сама лох! Но он мне когда уже разошлись, и я его еще не везде заблокировала, он мне как то написал -"ты меня использовала, а потом -выкинула") И ведь человек реально проживший практически за мой счет 4 года, искреннее в этом уверен. Он у меня по пьяни вообще на пытался на мою добрачную кв.претендовать. Пришлось выпирать почти что танком.
4 года по местным меркам немного. Молодец. Из 25 лет семейной жизни , последние 10 лет, мой БМ считал мои деньги это деньги семьи , а его это личные. За это время была куплена квартира в ипотеку и выплачена, куплена машина, ещё одна продана и куплена , отдых итак далее.. сейчас это все делить. Уж молчу , что детям не помогал, очень жалею , что раньше не подала на алименты.
 
Я считаю что такое чтение тоже зависимость, это просто уход от реальности.
С прошлого года стала ограничивать своё чтение, и как будто проснулась.
Пожалуй. Я тоже чтением спасалась от родительского треша. Читала взахлёб Стендаля, Дюма. Гюго нравился, отзывалось. Жила в этом сказочном мире. А выросла, все подзабыла, любовные романы теперь на дух не переношу. 🤨
 
Так добыть знания то можно. При желании. Это не сложно, школьные знания не так уж трудны. Вечерние школы, заочные тогда были. Было бы желание. Опять отмазки, ах я не могла, я работала. Я тоже работала и могла. Каждый может. Об этом и речь. Не ныть, не надрываться, решать вопросы в меру возможностей, не перекладывая их на других.
Капля, ты как всегда знаешь как кому лучше..
Не нужно это ей было и сейчас не надо.( речь вели с Ксютой о моей старшей сестре, которая работала, вместо школы, чтоб нас младших кормить)
Сейчас сестренка состоит в секте верующих, живет нормально по ее видению, ей все нравится, все устраивает так как есть. Никто никуда добывать знания не пойдет.
 
Ну кто-то смог потом встать и вернуть упущенное.

А кому то сверхтяжело.


Вот возьмем Кипарису. Она с 16 лет тоже прилепилась к алку своему. Сейчас ей 32 и она уже не может переделаться. Ей сверхтяжело. Психика сопротивляется. навыков нет. Умения видеть себя отдельной личностью - нет.

Если бы ьбыло все так легко и просто - встал и отряхнулся и пошел - то и нашего раздела бы не было.
Люди же не случайно залипают на олкашей.
Тот , кто не залипает - он вообще втсает и уходит сразу же)))

но тут таких НЕТ.
Тут я с тобой согласна, когда приходит понимание проблемы, не все готовы ее решать. Но тут думаю по желанию. Кому сильно надо, будет работать над проблемой, хоть по шажочку, но идти
 
Тут согласна. Но сможет ли....это для тебя муж - источник существования, а для Миры, похоже, любовь, в которую она верит, и которую она будет спасать.
Если не брать во внимание твое предвзятое ко мне отношение, то примерно похожая ситуация, поэтому я ей пишу.
Долго спасать не будет.Скоро ребенок станет дороже любимого алкоголика. Да и мысль о будущем расставании уже есть, никуда она не денется.
 
У тебя другой алк. И не надо себя уговаривать.
Тип отношений похож. У автора примерно такая же проблема. Алк обеспечивает жильем и деньгами+ любовь+ дети(пусть и будущий) это все связывает и решение принять трудно
 
Нет, Ксюта, в таких условиях наоборот, деградация. Сестра моя старшая даже школу бросила, чтоб меня кормить. Дальше на образовании крест.
Какой класс? Старшие классы можно было экстерном сдать.
Сдавать никак, знаний нет, нисколько
добыть знания то можно. При желании
Не нужно это ей было и сейчас не надо.( речь вели с Ксютой о моей старшей сестре, которая работала, вместо школы, чтоб нас младших кормить)
Ты уж реши деградация идёт или и так нормально
 
Вот только "ручки" это тупик. Но этот разговор про тебя, не про Миру. Она самостоятельная девушка. А что жилья пока нет, так молодая ещё, все впереди, все решаемо.
Капля, ты сильно то не льсти.
Нет тут самостоятельных, уверенных, самодостаточных, счастливых женщин живущих с алками.
Я все перелопатила, их нет ))))
 
Ты уж реши деградация идёт или и так нормально
Деградация идет и вот с ней ей нормально! Решила для себя что счастлива без образования, без денег , и каждый день счастлива, потому что у нее есть БОГ , который ее любит и еще чего там много чего, мне не понять, я не лезу
 
Капля, ты как всегда знаешь как кому лучше
Если не брать во внимание твое предвзятое ко мне отношение,
Вы уже перестали пить шампанское по утрам? (с)
Мое к тебе отношение давно уже закончилось. Но вот не вижу я что тип отношений похож.
Тип отношений похож. У автора примерно такая же проблема. Алк обеспечивает жильем и деньгами+ любовь+ дети(пусть и будущий) это все связывает и решение принять трудно
Ты к своему алку прилепились и считаешь это отличным вариантом. Да и алк у тебя совсем другой. И любовь для тебя, легко генерируемый процесс и средство. Мира же, самостоятельная девушка, ей от мужа не комфорт нужен, а семья. Плоскость другая. Но это Мире решать. Я бы советовала ей твою тему почитать, чтобы понять разницу и не воспринимать твои советы буквально.
 
. Но этот разговор про тебя, не про Миру. Она самостоятельная девушка
Нет тут самостоятельных, уверенных, самодостаточных, счастливых женщин живущих с алками.
Ты вот это все где прочитала?
 
Деградация идет и вот с ней ей нормально! Решила для себя что счастлива без образования, без денег , и каждый день счастлива, потому что у нее есть БОГ , который ее любит и еще чего там много чего, мне не понять, я не лезу
Ну так это не деградация. Это тоже развитие, просто тебе непонятное
 
Да?
Не подумала бы даже.
Сколько живу, была о себе всегда другого мнения. Но конечно Капля лучше знает.
Про любовь;
алкоголика люблю,не могу
другого полюблю после знакомства поближе и более длительных отношений,недостатки приму безусловно,либо не полюблю и симпатия исчезнет.
.....
Ну да! все верно! Не королева.
вышла замуж и стала идти ЗА мужем.Он создал семью,предложив мне выйти замуж за него и обязан быть в ответе за нас,пока официально не разведемся. Только потом я смогу смело ,попросив искренне прощения у бывшего мужа, начать новые супружеские отношения.И тогда в благодарность и уважение к новому мужу об этом больше не вспоминать,никак,никогда.
дядь всегда найдется.Их много,правильно сказали очередь :-D:girl_in_dreams:выбирай -не хочу
Не зависимо от кол-ва детей. Если дядь сильно-сильно пожелает,еще сострогает ,призом за хорошееповедение ;-)
.... К вам,несчастным,отношусь ровно и спокойно ,просто поговорить зашла и зацепилась,так как тема знакомая.
...Плюс ко всему я плохо принимаю решения важные- мужчины нормальные это делают лучше.Плюс мало зарабатываю,а трачу много.
То есть в целом нормальный типаж для женщины,многие мечтают,но не многие потянут.Осталось выбрать чела который мечтает+потянет.И они существуют.
.То есть круговорот мужчин в природе не останавливается ,можно счастье найти и позже 20 :-D кто то моего почтибывшего ждет недождется ,каждому свое счастье
а в чем проблема?Определяете че вам надо,потом какого уровня чел должен быть,тут важно не переборщить,если вы со средним образованием и работой продавца- выбираете менеджера с хорошей оплатой и перспективой повышения, если у вас вышка и путевая должность ,значит нужен начальник иди директор какой то фирмы, и тп круг сужается выбираете близкого по духу ,мировоззрению ,начинаете общаться ,нутро чует ваше или нет, главное не затягивать не ваше,проходите,людей много важно своего выбрать, ну и конечно точно знать че вам надо от мужчины,а то не каждому надо говорить какой он классный. Все мужчины на которых падает мой глаз,одинаковые как под копирку , они большие ,вот прям большие телосложением,решительные,с хорошей сообразительностью, уважение к Богу,патриоты, "за Россию,за родину,за семью,за жену" вот такое что то должно сразу улавливаться., а потом развитие,укрепление,сильная эмоциональная связь,мощьная поддержка должна быть,и признание что он лучший искренне,ты становишься его частью и тогда можешь смело говорить,тратить............если тебе вообще это подходит,а то люди то все разные :-D может ты любишь все сама и все такое
Вообще, последней цитаты бы хватило, наверное. Там много ещё осталось. Так что, Мира (к Мире обращаюсь сейчас) ты пойми, здоровых здесь нет, все так или иначе, ранены. Поэтому, если какое сообщение зацепило, пройдись по теме автора. Чтобы примерно понимать откуда ноги растут
 
Небылопечали - ну ты же уже вляпалась в ту же самую --- эээээ неблагополучную кучку.


То есть - что-то не сработало в такой красивой логике.

Что именно?
 
Тут я с тобой согласна, когда приходит понимание проблемы, не все готовы ее решать. Но тут думаю по желанию. Кому сильно надо, будет работать над проблемой, хоть по шажочку, но идти


Да. Но для начала надо вообще признать - что пРОБЛЕМА существует.

увидеть саму проблему.

А иначе - непонятно в какую сторону идти?
 
Из 25 лет семейной жизни , последние 10 лет, мой БМ считал мои деньги это деньги семьи , а его это личные. За это время была куплена квартира в ипотеку и выплачена, куплена машина, ещё одна продана и куплена , отдых итак далее.. сейчас это все делить. Уж молчу , что детям не помогал, очень жалею , что раньше не подала на алименты.
Да уж.... А теперь поровну делить.
Неее я жадная - я своего алка даже временами кормить переставала. Не покупала продукты в дом - и все. Он тоже иногда что то лепетал о совместном приобретении жилья - я ему ога, нашел дуру) Я бы и раньше с ним развязалась - не уходил и все, да еще и был зарегистрирован в моей кв., временно, конечно, но полицию вызвать толку не было.
 
Назад
Сверху Снизу