Не знаю что делать!!! Очень плохо.

Небылопечали - ну ты же уже вляпалась в ту же самую --- эээээ неблагополучную кучку.


То есть - что-то не сработало в такой красивой логике.

Что именно?
Амариш, я когда разобралась, уже называю это не "вляпалась" а прошла неизбежный урок.
Было больно, плохо, но прошла удачно.
Мне теперь понятно ,что сразу я не имела возможности построить здоровую семью. Сейчас эта возможность только появляется.
я очень многое получила ,живя с алкоголиком, причем самое главное, как я теперь понимаю, это отцовское чувство принятия, этот момент очень важен в моей дальнейшей жизни, он мне его восполнил. Теперь я общаюсь с мужчинами своего возраста, а не выискиваю "папу" себе.
После этого понимания у меня камень с плеч упал, легче стало.
 
Вообще, последней цитаты бы хватило, наверное. Там много ещё осталось. Так что, Мира (к Мире обращаюсь сейчас) ты пойми, здоровых здесь нет, все так или иначе, ранены. Поэтому, если какое сообщение зацепило, пройдись по теме автора. Чтобы примерно понимать откуда ноги растут
Капля, ты калупайся где твоей душе угодно!
Но, стоит подчеркнуть что пришла я на этот форум нифига не от радости , а в не адекватном, раздавленом , разбитом состоянии. Было пару месяцев после расставания с алкоголиком.Каждый прожитый в то время день был как победа. Самый пик раздрая.
Даже я не читаю свой же бред, который в состоянии ломки написан.А вспоминать это состояние еще не готова, перечитаю как придет время и желание.
На данный момент все зажило, но раны так свежи, что я бережно к ним отношусь.
Будь добра, проходи мимо моих ответов и советов.
 
Капля, ты калупайся где твоей душе угодно!
Но, стоит подчеркнуть что пришла я на этот форум нифига не от радости , а в не адекватном, раздавленом , разбитом состоянии. Было пару месяцев после расставания с алкоголиком.Каждый прожитый в то время день был как победа. Самый пик раздрая.
Даже я не читаю свой же бред, который в состоянии ломки написан.А вспоминать это состояние еще не готова, перечитаю как придет время и желание.
На данный момент все зажило, но раны так свежи, что я бережно к ним отношусь.
Будь добра, проходи мимо моих ответов и советов.
Что, неудобно? Бывает.
И где плохо?
Пожила удобно сколько нужно и пошла дальше, как поняла что хочешь чего то больше. ....
Тут согласна. Но сможет ли....это для тебя муж - источник существования, а для Миры, похоже, любовь, в которую она верит, и которую она будет спасать.
Тип отношений похож. У автора примерно такая же проблема. Алк обеспечивает жильем и деньгами+ любовь+ дети(пусть и будущий) это все связывает и решение принять трудно
....вот не вижу я что тип отношений похож.
...И любовь для тебя, легко генерируемый процесс и средство....
Да?
Не подумала бы даже.
Сколько живу, была о себе всегда другого мнения. Но конечно Капля лучше знает.
 
В принципе, и наплевать бы. Но пишу для Миры.
Небылопечали застряла в своем желании на ручки. У Миры же, на ручки желания и не было, кмк. По крайней мере, не так явно. И сейчас сказать "пожила сколько нужно и пошла дальше" или что проживание с алком, способ решить какие-то проблемы....ну, вредно. Опять же, кмк. Проживание с алком на одной территории это не решение проблем, это приобретение проблем. Вопрос времени и личности самого алка. Другое дело, что бывает, так запросто не уйти. И по внешним обстоятельствам (отсутствие жилья, беременность), и из-за надежды, доверия. И вот здесь очень важно понимать, что сепарация необходима. Важно увидеть что такое алкоголизм, изменения личности близкого человека. Чтобы относиться ко всему этому не так, как хочется, а видеть что происходит в реальности и перспективы тоже видеть ясно. Тогда и решение придет. Что делать, когда и как.
 
Что, неудобно? Бывает.
За что ? За мою жизнь?
Перед кем? Перед Каплей с форума больных людей ?
Ты как всегда, как скажешь ))))

Я тебя очень вежливо прошу , проходи мимо моих советов. Ты как клещ, как вцепишься и по партянке на каждое слово.
 
За что ? За мою жизнь?
Перед кем? Перед Каплей с форума больных людей ?
Ты как всегда, как скажешь ))))

Я тебя очень вежливо прошу , проходи мимо моих советов. Ты как клещ, как вцепишься и по партянке на каждое слово.
Так это твои портянки, Неба. И прочтение твое. Что ж ты сама то делаешь на форуме больных людей?
...к вам,несчастным,отношусь ровно и спокойно ,просто поговорить зашла и зацепилась,так как тема знакомая.
?
 
Так это твои портянки, Неба. И прочтение твое. Что ж ты сама то делаешь на форуме больных людей?

?
Я свои проблемы рассматриваю со всех сторон, так сказать, сравниваю че бывает, оказалось что бывает шаблонами.
Но не понимаю когда мне доказывают свои мысли другие люди.Навязчиво.
 
Мужу 40 я прописана у него.
Ещё и старпер, зачем, тебе, молодой красивой и перспективной было заводить отношения со старым, бывалым, потяганным алконавтом уродищемм? Не со зла, просто интересна логика
 
Ещё и старпер, зачем, тебе, молодой красивой и перспективной было заводить отношения со старым, бывалым, потяганным алконавтом уродищемм? Не со зла, просто интересна логика
Ты теперь во всех темах строчить будешь ?
Хоть на дату поста смотри что ли.😁
 
Тут половина даже прочитать тему не может внимательно...
Согласна, у алков солидарность сильнее. И местами даже есть чувство юмора. Исключение - секта "Я Трезв!", при том это далеко не все с большим стажем трезвости. Скорее - определенная категория фанатичнх ходоков в АА, прошедших Программу по 3 раза и засыпающих с Большой книгой под подушкой. Вот для них, почему-то все алко-форумчане - ничтожества, животные, безнадежные бухари и вобще не люди!
 
Согласна, у алков солидарность сильнее. И местами даже есть чувство юмора. Исключение - секта "Я Трезв!", при том это далеко не все с большим стажем трезвости. Скорее - определенная категория фанатичнх ходоков в АА, прошедших Программу по 3 раза и засыпающих с Большой книгой под подушкой. Вот для них, почему-то все алко-форумчане - ничтожества, животные, безнадежные бухари и вобще не люди!


???

"Я нитакая, я жду трамвая".
И волосы назад)))
 
По поводу ситуации автора поста. Тут никто не даст оригинального совета, кроме "бросай все и беги" или "спасай и терпи". Проанализируйте ваши отношения вне выпивки (ну всю дорогу же он пьет!). Насколько Вы способны влиять на мужа? Он старше, ваши отношения начались, когда Вы были совсем девчонкой. Вы росли без отца с проблемной матерью. Этот мужчина первый, кто дал Вам свою любовь, крышу над головой, хоть какую-то стабильность. Вы ему благодарны, он олицетворяет то самое счастье, которое началось после кошмара Вашего детства. Похоже, Вы типичная жена-дочь. Муж представляет из себя некую отцовскую фигуру - сильный, где-то даже властный, авторитетный, все проблемы решает сам. Скорей всего - за время брака Вы разучились принимать решения и поступать самостоятельно? Хотя уж чему-чему, а этому "лихое" детство Вас научило! Может стоит опять взять на себя ответственность за свою судьбу? Возможно, муж слушает вполуха все увещевания, а про себя отмахивается "Да что ты малая придумала! Да все под контролем! Какой с меня алкоголик...Я ж уже завязал". Со взрослой самодостаточной женщиной он так разговаривать не станет. И придется принимать решение
 
Последнее редактирование:
Согласна, у алков солидарность сильнее. И местами даже есть чувство юмора. Исключение - секта "Я Трезв!", при том это далеко не все с большим стажем трезвости. Скорее - определенная категория фанатичнх ходоков в АА, прошедших Программу по 3 раза и засыпающих с Большой книгой под подушкой. Вот для них, почему-то все алко-форумчане - ничтожества, животные, безнадежные бухари и вобще не люди!
Какой смысл отвечать на бородатое сообщение от ноября 19года?к тому же тс давно не появляется в своей теме.

Почему не озадачиться СВОЕЙ проблемой-своей трезвостью? Зачем с двумя днями на счётчике бегать по созоразделу и кричать о том, как созы не правы? (Второй раз в созоразделе вопрошаю я) :-D
 
Назад
Сверху Снизу