Не знаю что делать!!! Очень плохо.

Эх)) не удержалась про любовь
Жена возвращается домой и видит на двери подъезда объявление, написанное почерком мужа:
"Продается жена в хорошем состоянии. Цена 3400 рублей".
Заходит домой, спрашивает мужа:
– Чего так низко оценил?
– Я всё посчитал: 70 кг мяса по 200 руб, это 1400 и золотое кольцо 2000, итого 3400.
Муж на следующий день возвращается домой, а на двери объявление:
"Продается муж в хорошем состоянии. Цена 24 рубля".
Спрашивает жену:
– Ты чего? Я тебя на несколько тысяч оценил, а ты меня?
– Я всё посчитала: 2 яйца по 7 руб., и пипетка за 10.
 
))) самый правдивый раздел про отношения , это у соз ))) вот реально ни любви , ни души , одна коммерция , сугубо личные интересы. А на человека рядом вобще пофик ,поменять как перчатки и считать себя правильной и счастливой цацай ) сколько ж вас таких , умопомрачительных ) ну вы хоть честно пишите , за это респект . А в жизни попадаются , вот просто магнит и магия связка алкашь и соза . Их тянет к друг другу .
Вот задело за живое... Ну да, это у алков и любовь, и душа... Это только алк с его тонкой душевной организацией может бросить ребёнка больного в больнице и заявиться через неделю после выписки, акогда жену после операции надо забирать из больницы-взять гитару и уйти в компанию страдать, а потом объяснять, что знаешь, как я за тебя переживал!!!! И отца своего я хоронила одна, а алк, как обычно в запое страдал... Всего не перечислить... Я 33 года прожила так, веря, что оннитакой,вот он бросит пить и будет всё хорошо. Не будет... К слову, я его не предавала никогда и ушла я, не обобрав и не отжав. Начав в 50 всё с нуля. Так что про то, кому на кого рядом плевать, так это алку на свою семью. Он живёт, как хочет, как может.
 
У Миры потребность быть благодарным спасателем.
Опять таки невротическая, под маскировкой *любовь*
Это не ее вина. Так получилось.

А пост хорош тем, что надо крепко подумать-а нужно ли спасение человеку,
которому нравиться так жить в своем болоте?
Он просто хочет, чтобы ему травку на кочке взбивали помягче.
А Соз считает, что лучше знает, что алку нужно.

Это реакция на фразу


Вот все силы надо направить на себя и ребенка, что УЖЕ растет.
Он УЖЕ все чувствует, ЕМУ нужна мамина любовь.
Так что подумать про другого- подумать про ребенка,
совсем не обязательно в эту фразу имя алка подставлять, как бы алку этого не хотелось..
А мне у Миры увиделась вера в любовь. Пусть вот так сложилось с мамой, пусть, но первые пять лет с мужем была семья. И потом пять лет "мы вместе, он ради меня бросал, боролся, я кому-то нужна". Пусть такая, но семья.
Время нужно, чтобы увидеть что алкоголики все деградируют одинаково. Какой бы ни был хороший, любимый, родной, он алкоголик. И это не временная нетрудоспособность и помрачение в мозгах. Понять, увидеть что такое алкоголик и алкоголизм. И уже тогда решать хочешь ли ты жить рядом с этим и где твой предел.
 
ТС исчезла... Ей всё таки не 17-20 лет, а уже 27...

Оставив многие вопросы без ответа...

Какое у нее образование, кем работала последнее время, как давно не работает, почему. Брак официальный или нет?
И она в 17 лет(или раньше) вместо того чтобы в интернат попасть и получить право на квартиру сошлась с 30 летним мужиком. Поэтому что-то отсудить уже у государства вряд ли получится.
Думаю, что и с образование там плохо, скорее всего нет даже среднего.
Лан, сами в интернате были хотя бы день?
 
Ответ, трындец полный, даже при моем уважении
Сразу ясно, что отвечающий с родителями жил все детство и не парился где переночевать и как завтра денег заработать на еду.
Разве нормально судить жизнь других, да еще оценку действиям давать?
Жила как умела.
Молодец автор, все у тебя наладится.
Ты главное от алка беременная не уходи, успеешь уйти, как прижмет, а пока держись ща него всеми 4 лапами, и сиди в декрете на шее у него, года 2-3 это самый минимум.
Да, правильно Амариш написала, ну может, жестковато немного. Когда прилепляются и полностью зависят, это действительно, добром не кончится. Особенно с алками.
Мира, мы тоже все надеемся, что у тебя будет все хорошо. Только само собой это не произойдёт. Над этим работать придётся.
 
))) самый правдивый раздел про отношения , это у соз ))) вот реально ни любви , ни души , одна коммерция , сугубо личные интересы. А на человека рядом вобще пофик ,поменять как перчатки и считать себя правильной и счастливой цацай ) сколько ж вас таких , умопомрачительных ) ну вы хоть честно пишите , за это респект .
Ни любви, ни тоски, ни жалости... Вспомнилось почему-то.
Ах если бы, ах если бы... Не жизнь была б, а песня бы..
 
Да, правильно Амариш написала, ну может, жестковато немного. Когда прилепляются и полностью зависят, это действительно, добром не кончится. Особенно с алками.
Мира, мы тоже все надеемся, что у тебя будет все хорошо. Только само собой это не произойдёт. Над этим работать придётся.
Написала может и правильно, но исходя из своих исходных данных.
Всех под одну гребёнку не причесать.
В 17 лет много кто чего понимает? Особенно сидит и думает, я сейчас, как мать того, в детдом пойду проживу годик, а потом хату получу и заживу...
Ага.

Это как мне про мединститут в 90. Хотела бы и без родителей поступила бы. Только Амариш из Москвы, а я с ДФО, и мединста нет в городе. На самолёт надо.

Так что хорошо говорить правильные вещи, ведь они правильные, но ситуации разные.

У меня знакомая, а ей 38,в 15 лет без угла из-за матери алкашки осталась. правда в 90-е. А в той кв у неё, знакомой, на тот момент несовершеннолетней, доля по наследству была. И это РФ.
 
Лан, сами в интернате были хотя бы день?
Ох Ксюта, Ксюта... Всё уже здесь выяснили, что ТС с Узбекистана, а там еще хуже, чем в России и своя специфика.
Если бы это была Россия, то, в 17 лет - это уже не интернат был бы, а общага пту или даже техникума(и выплаты до 23 лет, если учишься), а потом и квартира от государства. Всё лучше, чем с 30 летним алком связываться...

Да и наверное, чем с 13 лет бомжевать с матерью-алкашкой лучше жить в интернате или приемной семье.
Я только не поняла, где сейчас ТС живет - в РФ или Узбекистане.
 
В 17 лет много кто чего понимает?
Я вот тут не понимаю. А когда начинают понимать? В 18 лет совершеннолетие. И выборы и армия.

Значит государство решило что с 18 лет можно принять решения. А в 17 нет. Что случается за 1 год?
 
Я вот тут не понимаю. А когда начинают понимать? В 18 лет совершеннолетие. И выборы и армия.

Значит государство решило что с 18 лет можно принять решения. А в 17 нет. Что случается за 1 год?
Да мало ли что государство говорит. Много кто из нас в этом возрасте законы знал и мыслил такими категориями?
 
Написала может и правильно, но исходя из своих исходных данных.
Всех под одну гребёнку не причесать.
В 17 лет много кто чего понимает? Особенно сидит и думает, я сейчас, как мать того, в детдом пойду проживу годик, а потом хату получу и заживу...
Ага.

Так что хорошо говорить правильные вещи, ведь они правильные, но ситуации разные.

Миру никто не осуждает. Никто никого не чешет под одну гребёнку. Делимся опытом.
А то, что нельзя прилепляться, нельзя полностью зависеть ни от кого, с этим кто-нибудь поспорит? У меня первый муж был сплошь положительный, но в тот период, когда я от него полностью зависела - жильём, материально, работы не было, ребенок маленький, борзел не по-детски.
У ТС, судя по постам, хороший словарный запас, хорошая грамотность. У меня, честно говоря, даже не вяжется ее уровень грамотности, с той историей, которую она рассказывает. Запятых не хватает, а орфография безупречная!
Поэтому, если эта история реальная, у ТС есть хороший внутренний ресурс, чтобы все осмыслить и сделать работу над ошибками.
 
Вот задело за живое... Ну да, это у алков и любовь, и душа...


А чего вас задело?

Алки оттого и алки - что они не от мира сего.

Витают в облаках каких то.

Поэтому их все дурят, а они от этого пьют.

Но и нудят при этом порядочно.
Это образ жизни такой.

Называется "Обидеть художника может каждый"
 
Я вот тут не понимаю. А когда начинают понимать? В 18 лет совершеннолетие. И выборы и армия.

Значит государство решило что с 18 лет можно принять решения. А в 17 нет. Что случается за 1 год?
Орхи, так если изначально дисфункция, что там понимать то?
 
А я согласна с Сиамкой. По сути к БМА я сбежала от гиперконтроля мамы.

Возможно потом мне показалось ,что я испытываю какие-то чувства светлые к этому человеку.

Потому что он довольно таки интересная личность был, пока мозги не пропил совсем.

Но вначале хотелось праздника. Самостоятельности. И я это получила. Сполна.
 
Ответ, трындец полный, даже при моем уважении
Сразу ясно, что отвечающий с родителями жил все детство и не парился где переночевать и как завтра денег заработать на еду.
Разве нормально судить жизнь других, да еще оценку действиям давать?
Жила как умела.
Молодец автор, все у тебя наладится.
Ты главное от алка беременная не уходи, успеешь уйти, как прижмет, а пока держись ща него всеми 4 лапами, и сиди в декрете на шее у него, года 2-3 это самый минимум.


Ой - прибежали Жертвы обстоятельств!

Здратути...

Предлагаете сесть и лить слезы в три ручья о сложной судьбе?

не - это на другие форумы.

И так уже наигрались в Жертв.

Проснись и пой называется.

и главное - отлепись от тонущего и займись делом вместо нытья и страхов.
 
Чтобы связаться с алком, быть от него беременной, надо не знать орфографию?
Да я не об этом. У меня было 5 по русскому языку, а запойный алкоголик мне показался самым родным и понятным. :(
Пишу о том, что ТС вполне грамотный человек, должна разобраться. Нашла у неё ошибки в тексте по мелочи, ну это так к слову. Грамотная речь это уровень общего развития. Интернетом пользуется, сайт нашла. Молодец, пытается разобраться, найти решение.
Ну а я бываю нудная в суждениях, есть такое. 🤐
 
Последнее редактирование:
Всех благодарю за участие. Я на сайте, читаю все ваши сообщения, обдумываю и ищу информацию. На данный момент успокоилась и это уже плюс. Не устраиваю скандалы и не закатываю истерику как раньше. Стараюсь быть на позитиве.
По мимо прочего читала в коментарии насчёт того что мой карманный алкоголик не зарабатывает, это не так.
Все что мне требуется покупает сразу, пока спад в работе не начался, но копить я уже начала. P/S решила что отложенные деньги пригодятся при экстренной эвакуации или на отдых при удачном раскладе.
Надеюсь на второй вариант.
 
Назад
Сверху Снизу