Не хочу никого спасать!

То есть, Вы хотите сказать, что он уже "дошёл до ручки"? Или же наоборот - тянется к бутылке по причине деградации?

На "ты" - ОК?

Я хочу сказать, што все это достаточно стандартно и похоже у всех нас.
Зависимых от алко.

Только вот до тех пор, пока он сам не скажет - все, хватит!

Это не будет иметь никакого значения...

P.S. Многие считают алкашом только лежащего в канаве.
А все гораздо хуже.
И канава - вопрос времени.

Иногда и небольшого, как у меня.
 

ОК 😄
Только вот до тех пор, пока он сам не скажет - все, хватит!

Это не будет иметь никакого значения...

Он уже говорил. После того, как едва на тот свет не отправился из-за спиртосодержащей дряни непонятного происхождения. :cry:
 
Он был алкоголиком еще до вашей свадьбы. Внешние обстоятельства тут совершенно ни при чем. А впереди у вас бурная жизнь, насыщенная удивительными событиям.
 
Он уже говорил. После того, как едва на тот свет не отправился из-за спиртосодержащей дряни непонятного происхождения. :cry:

Я тоже очень много говорил.

...................удалено.

Это была моя дорога.
И я никого ничему не учу.
 
Он был алкоголиком еще до вашей свадьбы. Внешние обстоятельства тут совершенно ни при чем. А впереди у вас бурная жизнь, насыщенная удивительными событиям.

Сергей, так и я не была до свадьбы святой. Да и первое время после - тоже не была. И нахрюкивалась до зелёных соплей, было дело, признаЮ, не стыдясь - ибо завязала навсегда. Так почему же он не может сделать то же самое? А бурной жизни я не допущу. Буду повнимательнее к нему присматриваться. И если эпизод употребления повторится, то на следующий день его вещи окажутся за порогом квартиры. Моей квартиры.
 
Многие считают алкашом только лежащего в канаве.
А все гораздо хуже.
И канава - вопрос времени.

Даааа, нерадостно это как-то. :cry: Но всё равно - спасибо. Буду морально готовиться и набираться сил вышвырнуть его из нашей жизни.
 
Даааа, нерадостно это как-то. :cry: Но всё равно - спасибо. Буду морально готовиться и набираться сил вышвырнуть его из нашей жизни.

Не стоит никого вышвыривать.
В жизни случаются порой удивительные вещи.

Тебе надо просто дать ему возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО решить эту проблему.
А сломать всегда было легче, чем построить...
 
Вы считаете, что он уже переступил ту черту, за которой возврата нет?
Это вопрос, на который тоже нет однозначного ответа. Оглядываясь назад, понимаю, что можно вылезти из любого болота. Но нужно желание самого клиента.
 
В жизни случаются порой удивительные вещи.

Тебе надо просто дать ему возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО решить эту проблему.

Да, все мы хотим верить, что чудеса случаются... однако, si vis pacem - para bellum ☹️ Возможности у него хоть отбавляй. Желания не наблюдаю.
 
Расскажу-ка я вам очередную серию из сериала "Моя семья". Вчера мой благоверный завёл разговор - "если не хочешь, чтобы я пил - купи мне лодку с мотором" тыщ так за 50-60, на минуточку 😁 Потом вышел вечером в магазин, возвращается с бутылкой пива. "Это тебе", говорит. Я искренне не понимая - зачем? И тут Остапа понесло - оказывается, я после родов и за собой-то не ухаживаю и смотреть-то на меня противно и пусть я не обижаюсь, если он любовницу себе заведёт, а пиво затем, что у меня перхоть по причине отсутствия в организме пивных дрожжей... о как! 😁 Как я понимаю - шантаж чистейшей воды? Плюс желание сделать меня "соучастницей" - мол, ты тем же миром мазана, так что не заикайся насчёт бросить пить (как в теме AFALINA)?
 
Да, все мы хотим верить, что чудеса случаются... однако, si vis pacem - para bellum ☹️ Возможности у него хоть отбавляй. Желания не наблюдаю.

Ты первое, што сделай - реши, чего ты вообще сама хочешь.
Расставь, так сказать, приоритеты для себя... и цели.
Свои.
А потом можно уже будет думать о тактике, стратегии и о реальности задуманного.
ИМХО, ну это дань порядку 😉

У меня покруче было, чем у твоего.
А сейчас я вместе с женой.

И все хорошо.

Только сразу - РЕЦЕПТОВ НЕ БУДЕТ!
Могу только рассказать, как было.

Можешь в личку писать.

Макс.
 
Плюс желание сделать меня "соучастницей" - мол, ты тем же миром мазана, так что не заикайся насчёт бросить пить (как в теме AFALINA)?
А я тут как тут! Конечно, ему же надо как-то себя оправдать! Мой меня долго мурыжил, чут ли не силой вливал. Когда понял, что у меня это не понты-отстал. Пьет один сейчас, я уже неделю о нём ничего не знаю. Свербит в душе, конечно, но... Знаешь, все, что мне прогнозировали "бывалые" на форуме, сбылось почти на 100%. Все идёт по накатаной, с небольшими индивидуальными заскоками.
Вот эту долбаную деградацию мне сложнее всего было принять. И не обращать внимание на пьяные речи. Как только стало получаться-сразу легче стало. И все пыталась примерить на себя- я ведь бросила, мне страшно стало, стыдно и т.д. А почему ему не так?? Не мучайся, не так, и всё!
А самый главный вывод я сделала такой- никто не сможет заставить алкоголика бросить пить, пока тот искренне этого не захочет! Живём дальше!
 
AFALINA, привет! Читала твою тему, кое-что для себя почерпнула. Вот и на провокацию не поддалась потому, что вспомнила.

Мой меня долго мурыжил, чут ли не силой вливал.

Ага, ага, и это тоже - прикую, мол, твоими же наручниками и... 😁

никто не сможет заставить алкоголика бросить пить, пока тот искренне этого не захочет! Живём дальше!

Придётся, а что ещё делать? Бум ждать, пока не появится такое желание. Только пусть он до этого находится от меня подальше.

ПыСы. А полная бутылка на следующее утро отправилась в свободный полёт из окна 😜
 
Только пусть он до этого находится от меня подальше.
Конечно, на фиг надо! Мне вот деваться некуда было, выла просто! Потом сам ушёл, кстати, до сих пор не пойму, неужели и вправду дочку пожалел?
И ещё. Перечитала твою тему от начала до конца. ИМХО: я не люблю ставить диагнозы заочно, да и не в этом дело. Но если тебе это важно понять, то как анология подойдёт любое заболевание. Тот же грипп. Основные симптомы у всех одинаковые, но есть нюансы( невысокая т-ра, например). Что и сбивает с толку в постановке диагноза. Зависимость у мужа есть, а всё остальное-особенности протекания заболевания с учётом личностных характеристик.Частный случай.
<
 
Все идёт по накатаной, с небольшими индивидуальными заскоками.
Вот эту долбаную деградацию мне сложнее всего было принять. И не обращать внимание на пьяные речи.
То же самое. У моего ещё появилась такая особенность за время отдельного проживания- если видит в холодильнике бутылку вина( а она у меня всегда там стоит) , то просит ему налить, когда очень редко приходит 😁 . Но посему как вино слабенькое, и ему не в кайф - оно не идёт в употребление. Раньше ему было фиолетово на спиртное в доме. Хотя он выглядит холёно хорошо и пьёт периодами. Я просто убеждаюсь с каждым днём, что правильно расстались- говорить не о чем.
 
Назад
Сверху Снизу