Не хочу никого спасать!

Бывшая девушка курсанта

Участник
Не пьет 15 лет 10 месяцев 17 дней
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
19
Здравствуйте!

Я заранее извиняюсь, если такая же тема уже была. Читала многие темы из этого раздела, нашла похожие истории, но не идентичные. Рассказываю: мне 32 года, мужу - 39. Женаты шесть с половиной лет. Я сама родом из Челябинска, он из области. После свадьбы, перед самым моим переездом к нему он пропал. По версии свекрови - попал в больницу с пищевым отравлением. На самом деле отравление было алкогольным. После чего он как бы завязал. Справедливости ради скажу: да, я не видела его пьяным после этого. Снова начал где-то года через 4. Я за это время поступила в институт в Челябинске на заочное, 2 раза в год уезжала на сессии. По возвращении обнаруживала пустые бутылки в самых неожиданных местах. При мне - не употреблял. Как я понимаю, пил по причине ревности и невозможности проконтролировать мои передвижения. Апофигеем стала пьяная драка на дороге с экипажем другой машины, утеря телефона и лишение водительских прав. Затем снова ревность, поскольку я всё-таки присоединилась к новогоднему корпоративчику на работе. Псоледний запой случился в новогодние каникулы пршлого года. После чего в феврале того же года он закодировался. Родился долгожданный ребёнок, сейчас дочке 2,5 месяца. Я получила в Челябинске в наследство квартиру, мы переехали. Он устроился на работу, поначалу нравилось. Вроде бы живём нормально, поводов для ревности я ему не даю - и фигура после родов не та, да и вообще какие нафиг "выходы в свет" при младенце? Всё это время ни он, ни я не употребляли ни капли. У меня даже позывов таких нет. И вот вчера он пришёл пьяным. Я не знаю, сколько и чего он употребил, спрашивать сочла ниже своего достоинства. Поняла только по его поведению, хотя он держался на ногах и движения координировал. Вот и как мне ему верить после того, как он заявлял, что ему нет смысла пить - у него ребёнок, а что сделал? И что делать мне?

Сорри, если что непонятно. Если кто хочет дать совет - спрашивайте, отвечу подробно. Заранее признательна.
 
а вы не алкоголик?

Я была близка к тому, чтобы стать алкоголиком. Но не стала. Просто решила для себя, что ясность мысли и хорошее самочувствие для меня важнее минутного удовольствия. Да и безумно жаль денег, потраченных впустую. Кроме того, теперь мне есть о ком заботиться.
 
жаль...

Вен, вопрос аналогичен, как и в теме предыдущей новенькой, которая не появляется( не помню как звать).
Помягче, Вен, помягче....
Мусь если че вопрос задан в связи с определением меня как соза и поиском аналогичных историй
 
Прочитала еще раз название темы. И не надо никого спасать. У Вас ребенок есть маленький, вот он нуждается в Вашей заботе. А муж взрослый дядька, все равно Вы не сможете регулировать его отношения с алкоголем - только себе и ему нервы истреплете.
 
Прочитала еще раз название темы. И не надо никого спасать. У Вас ребенок есть маленький, вот он нуждается в Вашей заботе. А муж взрослый дядька, все равно Вы не сможете регулировать его отношения с алкоголем - только себе и ему нервы истреплете.

Я прекрасно это понимаю, что ребёнок важнее и больше нуждается в заботе, чем взрослый мужчина. Хочу понять - какую частоту употребления и дозу считать за алкоголизм? Если же он алкоголик, то я знаю что делать - гнать его из нашего дома к чёртовой матери. Пусть лучше никакого отца и мужа не будет всю оставшуюся жизнь.
 
Я вот, например, за последние почти 6 лет выпивала всего 3 раза. В переводе на водку это бутылка в общей сложности, думаю. Но я алкоголик 😉
Знаю женщину, которая считала себя алкоголиком, выпивая по бутылке вина 2 раза в неделю. Для меня это звучало смешно, потому что по моим меркам она была совершенно здоровым человеком (в пьяной своей жизни я пила по бутылке водки в день, а в запоях больше). А вот у нее реально от этого были проблемы и для нее эта доза была уже серьезной, и последствия были нехорошими.
А знаю людей, которые пьют себе по 250 грамм в день (в течение дня) и никаких проблем. Полностью выполняют свои функции в семье и на работе.
Все индивиудально.
 
Хочу понять - какую частоту употребления и дозу считать за алкоголизм?
Привет. Судя по твоему первому посту можно смело считать алкоголизмом.
Если же он алкоголик, то я знаю что делать - гнать его из нашего дома к чёртовой матери.
Это уж только тебе решать, мы тут не советчики! 😄 Только вот ничего у тебя не сказано про то, как он сам комментирует свое поведение. 😐
 
Что с ним делать - это тебе решать.
А сам факт того, что человек допивался до алкогольного отравления и госпитализации сомнений не оставляет.
 
Фигня какая! Ну вот зачем рожать ребенка от человека, регулярно уходящего в запои, да для полного щастья еще и сдвинутого на почве ревности. Чтобы гарантированно испортить жизнь себе и ребенку? Если он сейчас такой, что с ним через десять лет будет?
 
Фигня какая! Ну вот зачем рожать ребенка от человека, регулярно уходящего в запои, да для полного щастья еще и сдвинутого на почве ревности. Чтобы гарантированно испортить жизнь себе и ребенку? Если он сейчас такой, что с ним через десять лет будет?

Понимаете, Сергей, есть такая необходимая для семейной жизни вещь, как доверие. Тогда, после отравления, я верила, что это для него достаточный повод, чтоб завязать. После прошлогоднего запоя я решила, что это из-за того, что у нас "неполноценная", то есть бездетная семья. А вот теперь доверия больше нет... :cry:
 
А вам это зачем?
Или его пьянство вам мешает или нет.
А как называть - дело десятое.

Пьянство - мешает. Однозначно. Но надежда умирает последней - а вдруг ещё можно остановить? Вот это и птаюсь выяснить для себя. Если нельзя, то... :cry:
 
Только вот ничего у тебя не сказано про то, как он сам комментирует свое поведение. 😐

Привет, Юрий. Исправляю пробел: после того, как он попал на больничную койку, он говорил о галлюцинациях, посетивших его, содрогался и твердил "больше никогда". После срыва зашёл разговор на тему "ты сам-то понимаешь, что пить не умеешь? Да, понимаю, не буду" - кодировка. Я на ней не настаивала и тем более не заставляла кодироваться. И не ставила перед выбором - семья или бутылка. Вчера же из его лепета я уловила два внятных слова "я устал". От чего устал - не говорит. От нас с дочерью? От работы? От жизни в целом? Тайна, покрытая мраком 😁 Расслабляться, говорит, не умею. Даже рыбалка, от которой раньше у него глаза горели, уже удовольствия не приносит, по его словам. Вот и поди пойми, что с ним происходит. :cry:
 
Что с ним делать - это тебе решать.
А сам факт того, что человек допивался до алкогольного отравления и госпитализации сомнений не оставляет.

Багира, да я уже знаю, что делать в случае, если он алкоголик. :cry: Вы считаете, что он уже переступил ту черту, за которой возврата нет?
 
Деградация личности и обесценивание общечеловеческих ценностей...
Знакомое дело.

Лично.

То есть, Вы хотите сказать, что он уже "дошёл до ручки"? Или же наоборот - тянется к бутылке по причине деградации? А знаете, он очень хотел рождения ребёнка. Все шесть лет мечтал об этом. И вот ребёнок всё-таки родился, а он вот так...
 
Назад
Сверху Снизу