Не хочу быть алкогольвицей, а хочу быть женщиной

Привет, вот и я нашла твой домик. Расскажи вкратце о себе: сколько пьешь? дети есть?
Прости, если ты уже это писала, нет времени все-все перечитать...
И лови поддержку, все получится, если будешь к этому стремиться.
Привет-привет!)
Спасибо и тебе поддержка.
Мне 37, пью со студенчества, до 30 лет понемногу, пиво или вино, относительно не часто и КУ. Самый долгий перерыв(2 года) был во время беременности и ГВ. Сыну 14 лет.
После 30, развод, болезнь папы, банкрот компании и в ход пошло всё ГОВНИЩЕ. Когда начались провалы в памяти, не помнила, как добралась до дома, чем закончилась вечеринка и т д., делала перерывы 3-5 дней, были жалкие попытки перейти на пьянки по выходным и по праздникам, но успехом не увенчались. Последний год, практически каждый день 🤢
 
Лови поддержку! Все перечитала. Молодец, что взялась за себя.
Спасибо!
Сегодня седьмой день без Бульона страданий, вчера посетили мысли прибухнуть чуть-чуть, ну совсем чуть-чуть, ведь сегодня пятница. Но заказала доставку продуктов на дом, чтобы самой не шастать по магазину и не нервничать, при виде яда.
А по субботам, как правило было, заниматься домашними делами, уборкой и прочими делишками... с бокалом 💩
Хожу по квартире, маюсь, активности ноль, не привычно...
Держусь! Гоню плохие мысли на хрен)
 
Привет-привет!)
Спасибо и тебе поддержка.
Мне 37, пью со студенчества, до 30 лет понемногу, пиво или вино, относительно не часто и КУ. Самый долгий перерыв(2 года) был во время беременности и ГВ. Сыну 14 лет.
После 30, развод, болезнь папы, банкрот компании и в ход пошло всё ГОВНИЩЕ. Когда начались провалы в памяти, не помнила, как добралась до дома, чем закончилась вечеринка и т д., делала перерывы 3-5 дней, были жалкие попытки перейти на пьянки по выходным и по праздникам, но успехом не увенчались. Последний год, практически каждый день 🤢
Да, самое время останавливаться.
Для меня самым главным оказалась психологическая установка на трезвость: не пью ни при каких обстоятельствах.
Первые 2 недели было сложновато, сейчас легче, но торги все равно регулярно. Вчера с 12 дня до вечера сама с собой торговалась: ну что будет, если немного выпью? В итоге, не выпила, нормально все.
Ну и заботаться о себе: вкусно кушай, подумай о спорте, который будет в радость, витамины пей.
Я сейчас себя лучше чувствую и физически, и психологически, чем месяц назад, когда еще выпивала. Надеюсь, у тебя будет также.
НО: читай про синдром отмены и, если что, не пугайся и не кидайся опять к бутылке. В добрый путь!
 
Привет! Как день?
Какие торги у меня сегодня начались, ужас, прям с утра, накрыло неслабо. Как на 4 и 8 день было. Но я до этого 10 дней сухая ходила, так бы и все дни до четвертого крыло. Это ж надо как штормит то а :-(
 
Привет! Как день?
Какие торги у меня сегодня начались, ужас, прям с утра, накрыло неслабо. Как на 4 и 8 день было. Но я до этого 10 дней сухая ходила, так бы и все дни до четвертого крыло. Это ж надо как штормит то а :-(
Ничего не обыкновенного . Понакрывает да отпустит. Качели - так это здесь называется. Синусоида то на спад идет, то ввысь. Со временем всё стабилизируется должным образом.
Я норм, спасибо. Поздравляю тебя с заборчиком. :ax:
 
Ничего не обыкновенного . Понакрывает да отпустит. Качели - так это здесь называется. Синусоида то на спад идет, то ввысь. Со временем всё стабилизируется должным образом.
Я норм, спасибо. Поздравляю тебя с заборчиком. :ax:
Вроде сама где-то глубоко внутри понимаю, что всё нормально, это болезнь и я так отвыкаю. Но безнадега слабо даёт осознавать в полной мере. А вот ты написал, что это нормально - и сразу в разы легче ☺️
Спасибо! Моё первое поздравление на форуме :girl4:
 
Вроде сама где-то глубоко внутри понимаю, что всё нормально, это болезнь и я так отвыкаю. Но безнадега слабо даёт осознавать в полной мере. А вот ты написал, что это нормально - и сразу в разы легче ☺️
Спасибо! Моё первое поздравление на форуме :girl4:
Да какая может быть безнадега? Ты уже 11 дней свободна от бульона страданий. Это же прекрасно. )
 
Да какая может быть безнадега? Ты уже 11 дней свободна от бульона страданий. Это же прекрасно. )
И даже не стыдно по улице ходить, и на утро вины нет, и правда ведь :THUMBS UP:
 
@Пуменок
С заборчиком!
Ты боялась 10-12 дня, в чьей-то теме видела... Но ведь сейчас уже не так страшно, правда? Ты знаешь, что делать. Главное, действовать! 2021-02-06-19-57-45.jpg
 
И даже не стыдно по улице ходить, и на утро вины нет, и правда ведь :THUMBS UP:
Можно написать на листочке что дает тебе раствор безумия и что трезвая жизнь.
Бухло
1. Апатия
2. Чувство вины
3. Боль
4. Притупленность ума
Трезвость
1. Ясный ум
2. Уверенность в себе
3. Улучшение физического и психического здоровья
4. Бодрость и целеустремленность

Что-то в этом духе. ) На самом деле мы ведь ни от чего не отказываемся. Не лишаем себя чего-то ценного, а наоборот освобождаемся от дурного и приобретаем здравое. )
 
@Пуменок
С заборчиком!
Ты боялась 10-12 дня, в чьей-то теме видела... Но ведь сейчас уже не так страшно, правда? Ты знаешь, что делать. Главное, действовать! Посмотреть вложение 368426
Спасибо! Да, в прошлую попытку на 12 день было мягко говоря плохо, и я запомнила эту цифру 😑
Спасибо огромное за поддержку! :kiss2:
 
Можно написать на листочке что дает тебе раствор безумия и что трезвая жизнь.
Бухло
1. Апатия
2. Чувство вины
3. Боль
4. Притупленность ума
Трезвость
1. Ясный ум
2. Уверенность в себе
3. Улучшение физического и психического здоровья
4. Бодрость и целеустремленность

Что-то в этом духе. ) На самом деле мы ведь ни от чего не отказываемся. Не лишаем себя чего-то ценного, а наоборот освобождаемся от дурного и приобретаем здравое. )
Я сделаю список, однако спасибо за идею. Задумывалась про дневник с системой. Но какой именно - не определилась. До этого просто прописывала дни, но не поняла в этом помощи. Думаю ещё прописывать границы и план В, типа: "Что я буду делать если... (предложат выпить и т.п., все триггеры). Может и принесёт пользу
 
Я сделаю список, однако спасибо за идею. Задумывалась про дневник с системой. Но какой именно - не определилась. До этого просто прописывала дни, но не поняла в этом помощи. Думаю ещё прописывать границы и план В, типа: "Что я буду делать если... (предложат выпить и т.п., все триггеры). Может и принесёт пользу
Вот тема про дневник по методу Шичко. В ютубе тоже масса информации о этой методике.
Так же можно у себя в теме прописывать своё психоэмоциональное состояние, если вдруг качели, торги и другие приступы алкоголизма атакуют. Ребята понабегут, да как взаимопомогут -ухх. ))
 
Вот тема про дневник по методу Шичко. В ютубе тоже масса информации о этой методике.
Так же можно у себя в теме прописывать своё психоэмоциональное состояние, если вдруг качели, торги и другие приступы алкоголизма атакуют. Ребята понабегут, да как взаимопомогут -ухх. ))
О! Изучу этот вариант, спасибо! Про тему свою думаю и часто, обязательно созрею, по опыту других вижу что это работает :OK:
 
Привет! Как день?
Какие торги у меня сегодня начались, ужас, прям с утра, накрыло неслабо. Как на 4 и 8 день было. Но я до этого 10 дней сухая ходила, так бы и все дни до четвертого крыло. Это ж надо как штормит то а :-(
Привет, дорогая!
Меня кроет не по-детски, весь день пыталась себя занять чем-либо, но кроме как полить цветы и покормить ребёнка, меня больше ни на что не хватило 🤷🏻‍♀️
Маюсь, шакалю из угла в угол и читаю...читаю...читаю
Позвонила днём одна подруга, пригласила в гости, сказала ей хреново себя чувствую, вторая хотела ко мне приехать, но без Бульона она не приезжала ни разу, отмазалась, что уехала к маме.
Ближе к вечеру качели ещё хуже...
В общем, держусь! Я сегодня не пью!!!
 
Привет, дорогая!
Меня кроет не по-детски, весь день пыталась себя занять чем-либо, но кроме как полить цветы и покормить ребёнка, меня больше ни на что не хватило 🤷🏻‍♀️
Маюсь, шакалю из угла в угол и читаю...читаю...читаю
Позвонила днём одна подруга, пригласила в гости, сказала ей хреново себя чувствую, вторая хотела ко мне приехать, но без Бульона она не приезжала ни разу, отмазалась, что уехала к маме.
Ближе к вечеру качели ещё хуже...
В общем, держусь! Я сегодня не пью!!!
И я также день провела. Разрешила себе не мучить себя делами. На 1 месте трезвость, читала форум, смотрела мульты. Всё проходит ведь. И помог приём проживания употреба, перемотала в голове события если бы сходила за алко, дошла до 10 вечера...А потом кошмарное утро, самобичевание обостренное. Да ну его, ничего это не решит. Мне нравится мой выбор трезвости и мозгу придётся его принять.
 
И я также день провела. Разрешила себе не мучить себя делами. На 1 месте трезвость, читала форум, смотрела мульты. Всё проходит ведь. И помог приём проживания употреба, перемотала в голове события если бы сходила за алко, дошла до 10 вечера...А потом кошмарное утро, самобичевание обостренное. Да ну его, ничего это не решит. Мне нравится мой выбор трезвости и мозгу придётся его принять.
Я пока не разобралась в заборчиках и в днях, когда какой)
Поздравляю тебя с заборчиком!!! 🌹
Ты на правильном пути и у тебя всё получится!!! 💯
#трезвостьнашевсё 👌
 
Назад
Сверху Снизу