Я больше не пью

Пишу: для борща беру говядину и только говядину. Мясо обжариваю,добавляю лук и морковь и капельку воды,чтобы тушилось. через немного добавляю томатную пасту,две ложки,обязательно сладкую молотую паприку,хорошую такую большую ложку,перец,соль. Доливаю воды стакан примерно,всё должно млеть на небольшом огне. Бросаю картофель брусочками,даю повариться,потом капусту и доливаю опять немного воды. Всё это булькает и только когда готов картофель,капуста и мясо,доливаю воды,сколько нужно,чтобы борщ был нормальной консистенции. Выключаю,добавляю тёртую варёную свеклу и снимаю с плиты.
кстати, я тут ходила в турецкий супермаркет (это еще круче чем русский, я там тоже все хочу), покупала в том числе томатную пасту и увидела у них пасту из паприки. Наверное, вещь!
 
И помни,Золушка,когда часы пробьют 12,когда закинешь свёклу,снять с огня,иначе перекипит и цвет испортится!!!!
о! видимо в этом дело, почему у меня овощи обесцвечиваются
 
видимо в этом дело, почему у меня овощи обесцвечиваются
Да,именно свекла и даёт цвет,если бросать в борщ сырую,она долго варится и выцвечивается,поэтому важно класть варёную и не давать кипеть)))
 
Я свеклу отдельно подтушиваю с морковью, луком, томатом и специями.
Закидываю это в последний момент, когда картошка-капуста-фасоль-бульон сняты с огня. После добавляю лимонный сок.
Можно лимонный сок добавлять в процессе тушения.
Кстати, украинцы в мамнадцатых поколениях здесь готовят только вегетарианские борщи.
И только вегетарианские подаются в канадских ресторанах.
А вот вареники (perogies) или как говорят украинцы-канадцы "пирохЭ", напротив, часто бывают невегарианскими, а с беконом. А уж с сыром - всегда.
А пирожки у нас называются piroshki.
Произносятся пирошкЭ.
И вареники, и пирожки продаются в обычных суперах. Это считается канадской едой.
Так же, как и "холУбчи", голубцы. :-D
 
Последнее редактирование:
Я свеклу отдельно подтушиваю с морковью, луком, томатом и специями.
Закидываю это в последний момент, когда картошка-капуста-фасоль-бульон сняты с огня. После добавляю лимонный сок.
вареную свеклу или сырую?
 
надеюсь, можно из банки? Фасоль варить - я не настолько хочу борщ...
Я варю вместе с овощами.
Борщ варю каждые два дня. :bebe:
Иногда сама не ем ни разу. Всё съедает старший сын.
 
Назад
Сверху Снизу