Не все то золото

Мне мама сегодня выдала, что когда моей сестре исполнится 55 лет, то она вправе будет претендовать на 1:4 площади
Может имелось в виду про обязательную долю в наследстве, как пенсионера? Если в завещании сестра не будет указана. ХЗ.
 
Что-то не верится про наличие такого закона. С какой стати?
Вот и я думаю, это к вопросу в каких юридических понятиях живут мои родители-никто ни хрена не знает…сори за оффтоп, она имела ввиду право наследования но интерпретировала это так… занавес(
 
Может имелось в виду про обязательную долю в наследстве, как пенсионера? Если в завещании сестра не будет указана. ХЗ.
А если будет дарение моей мамой долей скажем мне , то тогда это уже не работает, верно?
 
Цель-то была мне-вытащить свои деньги, маме-жить отдельно без приезжающего раз в месяц БМ и сестры не в гости а на пожить сколько им надо. Мне мама сегодня выдала, что когда моей сестре исполнится 55 лет, то она вправе будет претендовать на 1:4 площади просто так-по заявлению, я спрашиваю с хера ли баня погорела, мама говорит есть такой совковский Закон, кто-то слышал о таком?

Не,не так. в случае смерти мамы или отца как пенсионерка может претендовать на часть их доли.
 
Не,не так. в случае смерти мамы или отца как пенсионерка может претендовать на часть их доли.
да, @Сон уже написала, я так понимаю что завещание в этом случае можно в легкую оспорить и ещё увеличить свою долю если в нем указан. сижу я на попе ровно пока и смотрю на весь этот цирк на колесах в древнерусской тоске…
 
Последнее редактирование:
да, @Сон уже написала, я так понимаю что завещание в этом случае можно в легкую оспорить и ещё увеличить свою долю если в нем указан. сижу я на попе ровно пока и смотрю на весь этот цирк на колесах в древнерусской тоске…
В лёгкую ничто не оспаривается, конечно. Но дарственная всяко гораздо увереннее
 
Цель-то была мне-вытащить свои деньги, маме-жить отдельно без приезжающего раз в месяц БМ и сестры не в гости а на пожить сколько им надо. Мне мама сегодня выдала, что когда моей сестре исполнится 55 лет, то она вправе будет претендовать на 1:4 площади просто так-по заявлению, я спрашиваю с хера ли баня погорела, мама говорит есть такой совковский Закон, кто-то слышал о таком?
Бредятина какая-то. А кто из вас быстрее пенсионером станет ты или сестра?
 
Резюмирую: пока вопрос с отцовской долей не решить, жду ключей и там определяюсь с садиками, школами и тд и тп. Никуда не перепрописывпюсь и детей тоже не трогаю. Пока план забрать маму к себе ну или рядом с собой -это ещё через год+.
 
Резюмирую: пока вопрос с отцовской долей не решить, жду ключей и там определяюсь с садиками, школами и тд и тп. Никуда не перепрописывпюсь и детей тоже не трогаю. Пока план забрать маму к себе ну или рядом с собой -это ещё через год+.
А ключи когда напомни
 
Резюмирую: пока вопрос с отцовской долей не решить, жду ключей и там определяюсь с садиками, школами и тд и тп. Никуда не перепрописывпюсь и детей тоже не трогаю. Пока план забрать маму к себе ну или рядом с собой -это ещё через год+.
Прекрасно!
 
Красотка.
Глаза ток грустные(
Так пока как-то так все… не весело. Ну мы это как там говорят «держимся» короче, главное не впадать в истерику, тоска-то да спутник мой. Видимо период такой сейчас-куда ни кинь везде какая-то жп …мне грех конечно жаловаться, но света пока не видно в конце туннеля)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу