Не все то золото

@Нэтти А ещё .. а еще я мотивацию себе придумала-получу первую хорошую зп -куплю себе шубу.. давно хотела. Пока похвалю себя наверное босоножками что работу нашла… целую неделю прохлаждалась вообще-то)))сейчас несезон, можно по хорошей цене купить.. Себя ж не похвалишь-никто не похвалит 😆 … ну или технику посмотреть-как раз в цену шубы ( я уже недорогую присмотела) можно купить индукцию и духовой шкаф и микроволновку, на холодильник наверное не хватит… но я хочу шубу блин, я всегда трачу на то что нужно, а не на себя. Посмотрим, дело за малым ) -заработать сначала надо.
Надо шубу брать) А остальное приложится чуть позже.
 
Завтра по плану парихмахер и в вс с девчонками с института собрались встретиться. Даже не это - так страшно болеть одной… я вообще не представляю, у меня хоть мама под боком гундит, а если вообще один и дети на тебе… ну вообще швах.Старший принес чай с медом, аптеки уже закрыты, лекарств нету-я аллергик и мне нужны свои .. липа там, нимесил. Пока пью чай с медом и усе, тошно товарищи…И страшно. И на работу в пн… оклематься бы
Давай выздоравливай! Я тоже неделю на больничном была, и сынок мой. Вирусы сейчас ходят. Надо Новый год встречать во всеоружии, бодрячком😄
 
Давай выздоравливай! Я тоже неделю на больничном была, и сынок мой. Вирусы сейчас ходят. Надо Новый год встречать во всеоружии, бодрячком😄
Привет) хочешь прикол? Я вчера вызывала врача но он так и не пришел 🤭. Вот думаю может на работу завтра пойти?к вечеру оклемалась, даже температура вроде спала, с утра правда было вообще не айс…
 
Присоединяюсь к словам поддержки. Они очень важны сейчас. Понимание, что есть неравнодушные люди.
Спасибо большое. Вашими молитвами как говорится… а если серьезно, то реально поддержка здесь очень помогает, я вчера прям в лужу растекалась от жалости к себе..
 
Привет) хочешь прикол? Я вчера вызывала врача но он так и не пришел 🤭. Вот думаю может на работу завтра пойти?к вечеру оклемалась, даже температура вроде спала, с утра правда было вообще не айс…
Видимо, врачей мало, пациентов много.Сезон такой пошёл, болезней. Выздоравливай. Я тоже немного морально расклеилась. У мужа было 2 года в начале декабря, как не стало его. А сейчас еще период праздников... Вообщем, бодрюсь, но накатывает.
 
Видимо, врачей мало, пациентов много.Сезон такой пошёл, болезней. Выздоравливай. Я тоже немного морально расклеилась. У мужа было 2 года в начале декабря, как не стало его. А сейчас еще период праздников... Вообщем, бодрюсь, но накатывает.
Сочувствую, если помогает в церковь сходи, свечку поставь.А у меня оказывается есть и удаленка на работе, хотя изначально ее как бы не было.. короче,что-то у меня восторг поутих,начались будни. И как мне все-таки хорошо на удаленке работается, даже на больняке.
 
Сочувствую, если помогает в церковь сходи, свечку поставь.А у меня оказывается есть и удаленка на работе, хотя изначально ее как бы не было.. короче,что-то у меня восторг поутих,начались будни. И как мне все-таки хорошо на удаленке работается, даже на больняке.
удаленка отличный формат, особенно там где город большой и с транспортом перегруз)
 
Сочувствую, если помогает в церковь сходи, свечку поставь.А у меня оказывается есть и удаленка на работе, хотя изначально ее как бы не было.. короче,что-то у меня восторг поутих,начались будни. И как мне все-таки хорошо на удаленке работается, даже на больняке.
Я иногда хожу в церковь. Да и дома молюсь.
 
удаленка отличный формат, особенно там где город большой и с транспортом перегруз)
Я привыкла работать на удаленке, на че-нить продать в смысле сделать план по продажам и работодателю вложить в мозг что я и удаленка это круто)))
 
Меня бомбит… я предполагаю, что сейчас опять будет разворот в детское поведение мое и тд и тп и все же… вчера приехал отец. Это прикольно все рассуждать о прощении, о внутреннем спокойствии, о закрытии гештальтов и детских травм когда вот это оно не здесь с тобой на одной территории в 45 гребаных метров. Я сегодня жгла, я сегодня высказала все то, что я о нем думаю и знаете что он мне сказал в ответ, когда я ему сказала, что помню его исключительно пьяным в луже собственной блевотины… и как он бегал по квартире и орал «убью»… Я не помню, говорит. Это прям дар забвения видимо такой, чтобы не сойти с ума наверное..Оочень удобно… Я плохая дочь, я все ему сказала, ну и пусть. Ну чтобы вы понимали, я сама сманипулировала и сказала что квартиру эту мы будем ( я и мать) продавать и готовы тебе 1/4 выплатить. Конечно он разорался и начал на меня вешать что я такая-рассекая. Обычно я затыкалась когда он начинал меня упрекать и «делать страшные глаза».. Но.. сегодня Остапа понесло прям, я отработала на пятерку все возражения. Короче мне надо было прощупать почву-сейчас понимаю что можно было и не щупать-там просто камень. А ещё момент… Только здравствуй веселый Новый год, сегодня приехала сестра моя старшая-поводырь отца. Это будет самый честный НГ наверное в нашей жизни: 4 не терпящих друг друга в различных вариациях взрослых и 2 реба ( моих), может свалить куда-то? .. Вот я не готова отплачивать весь этот банкет, вот серьезно, ни морально, никак. БМ который мне написал цитирую «ш..ха пошла на х… и больше ко мне не обращайся» вроде как тоже отпадает. Я сегодня ему говорю «але, папа, семьи нет уже лет как 20, мы живем как соседи в коммуналке, потому что всем удобно, давай открой уже глаза, что за лицемерие это дерьмо выдавать за семью».
 
Последнее редактирование:
А виной всему как обычно в том числе квартирный вопрос, мама «по доброте душевной», ну соз же, в период приватизации разделила свою квартиру на которую горбатилась 20 лет товарищи дворником.. да-да и это не фигура речи, она бросила институт и пошла махать метлой потому что детям нужно было где-то жить и папаша бухал и заработала на служебную квартиру, собственно оставив здоровье на этой самой работе.Но вернемся. Сейчас у нас прекрасная долевка, месяц назад сестра все-таки переписала на мать свою долю, тк ей была куплена квартира в области. Я пока свою не пишу, у меня строится квартира и остается наш с сестрой чудо-папаша которому по сути все досталось бесплатно ( свою хату он пропил, ну как -нажрался и набил морду прорабу в советское время, тот расстроился и с работы его попросили , до квартиры до ордера оставался год, тогда вроде 7 лет надо было отработать или около того). Ну в общем это все преданья старины глубокой и свечку я не держала. Короче долю папаша свою никому отдавать не хочет ни при каких условиях. И эта квартира по сути балласт-деньги из нее не выдернешь, не сдашь.. Вот думаю мать забрать и пусть они тут сами пасутся или маме на старости лет оставить ее же заваренную кашу… но вот реально не знаю как решить этот ребус, да и не уверена что решать его мне. Что думаете, есть варианты сделать что-то ликвидное из этого? Конечно я не хочу платить ипотеку до возраста сколько сейчас родителям моим. Или забить?Отец мне сегодня сказал что я хочу решить решить свои проблемы за счет других. Да, хочу. Вот реально хочу решить и реально проблема это ты говорю и сестра моя чудесная, если бы не вы двое давно бы уже разошлись как в море корабли, вы мне мои золотые на фиг не уперлись. Вот такое я г.. но. У меня двое детей и ипотека, мне вообще начхать что у вас там-ровно также как вам начхать на мои проблемы, у всех своя жизнь. А ещё я сегодня глядя в глаза ему сообщила что я не нуждаюсь больше ни в его «любви», ни в одобрении. Во я даю сегодня да, какой-то странный вирус может был …
 
Последнее редактирование:
Маму не жалко, НО мама в патовой ситуации. По сути самой разгребать все это нужно ей.А мне нужна здоровая мама и вообще мама, а моим детям бабушка и самое главное что мои дети тоже только мне и бабушке нужны и важны. Поэтому голову ломаю как разрубить этот Гордеев узел.А .. есть еще вторая тема-типа надо сепарироваться от мамы и все такое, ну способ как это сделать допустим, я найду. Но позже, сейчас она мне нужна. Ну или не заморачиваться тоже? Нанять няню и пустить на самотек вопрос с кв в долевке? Пока я не вышла на уровень дохода х3 для няни , мама мне нужна чтобы тупо работать..
 
Последнее редактирование:
Я иногда хожу в церковь. Да и дома молюсь.
Я не хожу, очень редко бывает и это даже не церковь, а так место определенное. Даже этих обрядов не знаю и к кому с чем подходить… Как дурак себя чувствую
 
@PinkiePie, я чот ничо не поняло.
В квартире родителей вас было 4 долевых собственника: мама,отец,сестра и ты?
Теперь ты,мама и отец?
И ты хочешь свою долю?
Или что?
 
@PinkiePie, я чот ничо не поняло.
В квартире родителей вас было 4 долевых собственника: мама,отец,сестра и ты?
Теперь ты,мама и отец?
И ты хочешь свою долю?
Или что?
да я не знаю что делать с этим балластом в том то и дело, ее ни сдать, тк отец приезжает наездами ( он живет под Псковом-ему дом от родителей достался) , у сестры есть квартира в области, но она тоже приезжает, у меня стройка, а у мамы только это жилье-аля проходной двор и ещё долевка, и ее не продать , тк отец против.По сути это мамин гемор-это она разделила доли и никто не может ни вытащить свои деньги ( которые по сути-то матери), ни сама мать не может продать ее и жить спокойно без наших рож.
 
да я не знаю что делать с этим балластом в том то и дело, не ни сдать, тк отец приезжает наездами , ни продать , тк отец против.По сути это мамин гемор-это она разделила доли и никто не может ни вытащить свои деньги ( которые по сути-то матери), ни сама мать не может продать ее и жить спокойно без наших рож.
А зачем тебе с этим что то делать?
Свою долю я пока выводить бы не стала,если безнадёжное дело получить за неё хоть какие то деньги,т к если родители не в разводе,то с увеличением доли матери при её смерти доли обязательных наследников ( ты, сестра ,отец-они ж не в разводе? ) так же автоматически увеличиваются.
Занимайся своим автономным от родственников жильём.
И как влияет соотношение долей в маминой квартире на её отношение к твоим внукам?
 
А зачем тебе с этим что то делать?
Свою долю я пока выводить бы не стала,
родители в разводе уже 20 лет и все это время эта канитель с долями. Мать себе сама сделала эту проблему, но она конечно этого не признает. Возможно она разделила доли чтобы половина отцу после развода не досталась, только в этом случае здесь есть логика, но она это отрицает… Моя мать хочет подарить свою долю моему сыну и уже тогда мой сын получит этот геморрой, тк наследование будет и моей сестрой тоже, в меньших долях конечно, но все же. Я честно говоря против-по сути это разборки матери с отцом, пусть они или между собой решают или сразу устанавливают наследников. Но так как между всеми токсичные отношения и все ищут свою выгоду, то конечно никто ничего не делает-всем удобно. Моя сестра ухаживает за отцом в надежде на наследство ну и он ее кормит ещё предполагаю…
 
родители в разводе уже 20 лет и все это время эта канитель с долями. Мать себе сама сделала эту проблему, но она конечно этого не признает. Возможно она разделила доли чтобы половина отцу после развода не досталась, только в этом случае здесь есть логика, но она это отрицает… Моя мать хочет подарить свою долю моему сыну и уже тогда мой сын получит этот геморрой, тк наследование будет и моей сестрой тоже, в меньших долях конечно, но все же. Я честно говоря против-по сути это разборки матери с отцом, пусть они или между собой решают или сразу устанавливают наследников. Но так как между всеми токсичные отношения и все ищут свою выгоду, то конечно никто ничего не делает-всем удобно. Моя сестра ухаживает за отцом в надежде на наследство ну и он ее кормит ещё предполагаю…
Ой,ну и не лезь во всю эту тягомотину.
Выйди из игры.
Занимайся своим жильём и решением своих проблем.
 
да я не знаю что делать с этим балластом в том то и дело, ее ни сдать, тк отец приезжает наездами ( он живет под Псковом-ему дом от родителей достался) , у сестры есть квартира в области, но она тоже приезжает, у меня стройка, а у мамы только это жилье-аля проходной двор и ещё долевка, и ее не продать , тк отец против.По сути это мамин гемор-это она разделила доли и никто не может ни вытащить свои деньги ( которые по сути-то матери), ни сама мать не может продать ее и жить спокойно без наших рож.
А дети твои где прописаны и ты?

Чет мне кажется что так все и останется ( бесполезно пихать это осиное гнездо там свои СоЗО отношения. Балласт останется балластом (


Мама то нужна в качестве няни но 100 проц рассчитывать тоже сомнительно
Чаще созо мамы остаются с тем "кто без них пропадёт"
И выбор врядли ина стороне того кто сам решает свои трудности. (((
 
Назад
Сверху Снизу