Не все то золото

А дети твои где прописаны и ты?

Чет мне кажется что так все и останется ( бесполезно пихать это осиное гнездо там свои СоЗО отношения. Балласт останется балластом (


Мама то нужна в качестве няни но 100 проц рассчитывать тоже сомнительно
Чаще созо мамы остаются с тем "кто без них пропадёт"
И выбор врядли ина стороне того кто сам решает свои трудности. (((
Я и дети прописаны пока у родителей, я планирую выписываться отсюда когда мы переедем и детей перепрописывать.
 
Я и дети прописаны пока у родителей, я планирую выписываться отсюда когда мы переедем и детей перепрописывать.
Вот этого пока делать не надо.и вообще не надо. Абсолютно.
 
Вот этого пока делать не надо.и вообще не надо. Абсолютно.
Эээ
А почему? Потому что перед моим носом дверь закроют? ) ну я этого и не боюсь особо.Я даже не сомневаюсь что так и будет. В общем отношение ко мне всех членов семьи мне известно… Я с..ка и мне все достается «бесплатно» и ничего в жизни тяжелее карандаша я в своей жизни в руках не держала.. Ну вы поняли.
 
Эээ
А почему? Потому что перед моим носом дверь закроют? ) ну я этого и не боюсь особо.Я даже не сомневаюсь что так и будет. В общем отношение ко мне всех членов семьи мне известно… Я с..ка и мне все достается «бесплатно» и ничего в жизни тяжелее карандаша я в своей жизни в руках не держала.. Ну вы поняли.
Нет
Наши дети всех переживут потому что) .
Кстати прописать в другое место у нас согласие отца требуется.

С таким настроем да на маму рассчитывать..... Сомнительно.

Я всех родных в итоге пережила. Все досталось мне. Точнее дочери(внучке будет) Немного но дочери квартира считай есть
 
Нет
Наши дети всех переживут потому что) .
Кстати прописать в другое место у нас согласие отца требуется.

С таким настроем да на маму рассчитывать..... Сомнительно.

Я всех родных в итоге пережила. Все досталось мне. Точнее дочери(внучке будет) Немного но дочери квартира считай есть
Мама сейчас помогает мне с младшей, в сад отводит и забирает, когда я на работе. Там где мы будем жить ещё не факт что будет место в саду, старший в восьмом -дергать перед ОГЭ его в другую школу я не буду. Короче мы все привязаны к этой локации, отец-врачами (он наблюдается после инфаркта), сестра-с ним, мать понятное дело это ее квартира, я-детьми … Созависимая семья)) не даром говорят что одного бесполезно лечить-нужно все семейство. Мне все равно нужно выходить отсюда иначе ничего в моей жизни не изменится, дети пусть прописаны будут, я не хочу больше быть привязанной к этому месту, пусть это будет гемор, но он будет мой. Вот жили же они дружно пока я в мае не приехала 😂, мать хоть и кроптала но жили же…я же жила с алком и детьми у него и вопросы по детям он частично закрывал-он возил и забирал детей.Маму давно вывели из этой цепочки и «вот опять»..
 
Как мне тут уже писал кто-то, что иногда если выбирать жизнь с алком и жизнь в такой семье, то алк кажется меньшим злом… ну да, так и есть по сути.Я с мая пару раз приезжала на квартиру БМ, у меня пока есть ключи, это казалось даже передышкой ( его дома не было).Да, от них от всех сбегала и жила в иллюзии, что свою жизнь строила с БМ. А по сути просто «взяла их всех с собой»… Так что теперь только вариант жить самостоятельно -и без пока, и без всех остальных,в тч мамы… вообще сейчас даже не представляю как это воплотить в жизнь
 
Как мне тут уже писал кто-то, что иногда если выбирать жизнь с алком и жизнь в такой семье, то алк кажется меньшим злом… ну да, так и есть по сути.Я с мая пару раз приезжала на квартиру БМ, у меня пока есть ключи, это казалось даже передышкой ( его дома не было).Да, от них от всех сбегала и жила в иллюзии, что свою жизнь строила с БМ. А по сути просто «взяла их всех с собой»… Так что теперь только вариант жить самостоятельно -и без пока, и без всех остальных,в тч мамы… вообще сейчас даже не представляю как это воплотить в жизнь
Я и писала.

А новое жилье в другом районе?
Сможешь. Почитай истории. В этом же разделе. Будет нелегко конечно. А когда нам легко то было? Жить в токсичный семье или с алкашом далеко не легче. Все в сравнении)
 
Я и писала.

А новое жилье в другом районе?
Сможешь. Почитай истории. В этом же разделе. Будет нелегко конечно. А когда нам легко то было? Жить в токсичный семье или с алкашом далеко не легче. Все в сравнении)
Да
В другом районе, полчаса на машине, 1,5 часа общественным транспортом, заКадье ))
 
Да
В другом районе, полчаса на машине, 1,5 часа общественным транспортом, заКадье ))
Все это решаемо,школы,сады и поликлиники.
Маме на крайняк можно такси вызвать для помощи.
 
Да
В другом районе, полчаса на машине, 1,5 часа общественным транспортом, заКадье ))
Как ты представляешь помощь мамы? Кто к кому ездить будет и кто где в садик ходить?
 
Как ты представляешь помощь мамы? Кто к кому ездить будет и кто где в садик
Только с сада забирать малую получается это сейчас и сейчас я болею и поэтому она ее отводит, а если сад будет в новом районе, то никакой получается, либо мать с собой забирать, тк я до 18 в офисе и не успеваю ее забрать, ну или буду последнюю забирать.
 
ты потом хочешь ее в новую квартиру забрать?
Нет, я рядом взяла ещё студию но она не знает об этом. пока да это выглядит «как забрать ее к себе». Там ключи 25 год
 
ничего у тебя ресурсы
2 квартиры!
Ну ресурс был только с проданной однушки, просто я разделила взносы, спасибо моему Агенту. По семейке можно было брать сколько хочешь объектов…сейчас уже лавочку прикрыли. Поэтому я как говориться надолго в ипотеке))).
 
@Cinnamon ну в итоге я кредитное плечо «перебежала» на 800 тыс., но жить можно и объекта два а не один, пока новострой растет. Хз что дальше будет конечно, но дешеветь вряд ли будет.Поэтому это ещё можно сказать такая куцая «страховка». Я просто отношусь как к активам или как в пассивам-поэтому без особых эмоций по этому поводу, скорее эмоции когда есть баланс и ты вышел в плюс-вот тогда мне хорошо. Не хочу пока говорить с то тут к всех понос будет от радости, ну словесный так уж точно. Меньше знают -крепче сам спишь.
 
Маму не жалко, НО мама в патовой ситуации. По сути самой разгребать все это нужно ей
А что именно разгребать? У мамы сейчас 1/2 доли квартиры, у вас с отцом по 1/4. Тебе зачем от своей доли отказываться? Даже если у мамы останется 3/4, отец вряд ли продаст свои метры. А выкупить принудительно не получится - 1/4 не является незначительной.
 
А что именно разгребать? У мамы сейчас 1/2 доли квартиры, у вас с отцом по 1/4. Тебе зачем от своей доли отказываться? Даже если у мамы останется 3/4, отец вряд ли продаст свои метры. А выкупить принудительно не получится - 1/4 не является незначительной.
Цель-то была мне-вытащить свои деньги, маме-жить отдельно без приезжающего раз в месяц БМ и сестры не в гости а на пожить сколько им надо. Мне мама сегодня выдала, что когда моей сестре исполнится 55 лет, то она вправе будет претендовать на 1:4 площади просто так-по заявлению, я спрашиваю с хера ли баня погорела, мама говорит есть такой совковский Закон, кто-то слышал о таком?
 
Цель-то была мне-вытащить свои деньги, маме-жить отдельно без приезжающего раз в месяц БМ и сестры не в гости а на пожить сколько им надо. Мне мама сегодня выдала, что когда моей сестре исполнится 55 лет, то она вправе будет претендовать на 1:4 площади просто так-по заявлению, я спрашиваю с хера ли баня погорела, мама говорит есть такой совковский Закон, кто-то слышал о таком?
Что-то не верится про наличие такого закона. С какой стати?
 
Назад
Сверху Снизу