Не все то золото

есть переходники
Спасибо, нормально и так-ребенок младший доволен.Это главное. Я разучилась жить одна..😒. Я хожу и мне постоянно как будто что-то не хватает, начинают всякие мысли в голову лезть-неприятные.. Сейчас посмотрела сколько стоит техника встроенная, какой-то абзац, ровно в 2 раза по сравнению с 20м годом.
 
Я записалась на книжный марафон и не могу его найти, сегодня надо было отчитаться за первую неделю… 🙄 Даже страниц 20 Непряхина сегодня отчитала. Акунин аудио-есть несколько любимых книг-почти наизусть их знаю и слушаю фоном, как русский вальс).
А ещё меня кроет страх.. страх что не вытяну и ничего из моей идеи сбычи мечт у меня не получится. С НГ по финансам все будет печально: новая работа на стартовой позиции , 2 ипотеки, 2 детей, 72-летняя мама…Чтобы вы понимали плюсом у меня в этом году к зп были какие-никакие но пособия на детей, плюс я сдавала квартиру..в месяц на хлеб с маслом хватало… Хотя когда я оглядываюсь назад , то понимаю что была даже 3 года назад в точке «А» и она была совсеем далеко от того места, где я нахожусь сейчас. Я вообще была в розовых пони, в декрете, с годовалым ребенком, с кредитами на мужнины мебеля и человеком на ЕУ… но гнала эти мысли прочь.
Как говорит моя четрехлетняя дочь «мои уважаемые подписчики» конечно не интересно наверное читать всю эту мыслежвачку и тягомотину, но я это пишу скорее для себя, чтобы легче становилось, чтобы не жевать внутри это все, а уже начать жить. Мои амбиции мне покоя все не дают, но надо маленькими шажками, перебежками, ибо большие цели с наскока не покоряются,они такие, привередливые…Хочу в НГ получить ключи, обставить квартиру,переехать и поменять машину на более свежую. Ну как тут снижать важность работы не представляю.
 
Последнее редактирование:
Я записалась на книжный марафон и не могу его найти, сегодня надо было отчитаться за первую неделю
по своим сообщениям в профиле найдешь когда и куда записалась
 
@PinkiePie, Божечки, вот же грехи наши созовские, беспокойный ум))
Новый год это такое время, когда можно притормозиться, оглянуться, посмотреть на всё хорошее, и сбросить всё плохое. Когда нет удушающего алка рядом, найдутся силы, ресурсы на себя, на обязательно.
Я после ухода от алка осталась с его долгами, в старой квартире, без финансовых перспектив на ближайшее будущее.
За год пришла в себя, купила в ипотеку маленькую студию, съехала от 18 летнего сына, кровати даже не было, только матрас)) вот на матрасе, с микроелочкой, бутылкой шампанского и ведром мороженого, и конечно, с НД, в пижаме, встречала Новый год. И это было счастье.
Потом были смерть папы от рака, ковид, риск потери работы, болезнь мамы. Но это было уже в новой, свободной, осознанной жизни.
Жизнь - она разная. У Бога нет иных рук, кроме наших, и ничего не даётся нам такого, что не по силам.
 
@PinkiePie, Божечки, вот же грехи наши созовские, беспокойный ум))
Новый год это такое время, когда можно притормозиться, оглянуться, посмотреть на всё хорошее, и сбросить всё плохое. Когда нет удушающего алка рядом, найдутся силы, ресурсы на себя, на обязательно.
Я после ухода от алка осталась с его долгами, в старой квартире, без финансовых перспектив на ближайшее будущее.
За год пришла в себя, купила в ипотеку маленькую студию, съехала от 18 летнего сына, кровати даже не было, только матрас)) вот на матрасе, с микроелочкой, бутылкой шампанского и ведром мороженого, и конечно, с НД, в пижаме, встречала Новый год. И это было счастье.
Потом были смерть папы от рака, ковид, риск потери работы, болезнь мамы. Но это было уже в новой, свободной, осознанной жизни.
Жизнь - она разная. У Бога нет иных рук, кроме наших, и ничего не даётся нам такого, что не по силам.
..я ною, да. Мне даже как-то неловко стало…@Avance я просто ссыкуном наверное всегда была, поэтому и льнула к какому-то «костылю».БМ вообще наверное уверен, что у меня ничего не получится -все это время мне внушал что я такая убогая только ему надо…я гоню от себя эти мысли, но они меня накрывают. За этот год я научилась отстаивать свои интересы перед работодателями и спокойно рвала трудовые отношения, если мне было не комфортно и всегда по объективным причинам. А сейчас у меня есть -жопа… все, надо вылезать из нее, а мотивации и сил нет, я хочу лежать под пледиком на диване и смотреть какую-то фигню лишь бы не думать…Да и активы все вложены в недвижку и кроме шмотья то что на мне сейчас ноутбука и детей у меня нет вообще ничего..даже матраса… так…выдыхаем, но проект кухни я уже нарисовала и стеклянной перегородки, как я это все охвачу и сделаю не знаю…Вот эта неизвестность вот прям как шаг в пустоту-меня прям колбасит, контроля то нет, надо довериться ситуации, а я от этого с воплями бегу и в нору, в нору…
 
Последнее редактирование:
я просто ссыкуном наверное всегда была
Я тоже)) я тебе про то, что посмотреть своему страху в глаза - это решительный шаг вперед
я гоню от себя эти мысли, но они меня накрываю
Забей в поиске на форуме слово мыслежвачка - найдешь много полезных советов, как её остановить
мотивации и сил нет

хочу лежать под пледиком на диване и смотреть какую-то фигню лишь бы не думать
Для этого и нужен Новый год! И пусть весь мир подождёт. Тебе просто нужно отдохнуть - психически.
Да и активы все вложены в недвижку и кроме шмотья то что на мне сейчас ноутбука и детей у меня нет вообще ничего.
У меня тогда было то же самое. Плюс всё активы вкладывала в свой микро бизнес)) плюс машину сожгли. Аля гер ком аля гер. Несколько лет в супер минималистичном режиме - это тоже опыт.
 
Я тоже)) я тебе про то, что посмотреть своему страху в глаза - это решительный шаг вперед

Забей в поиске на форуме слово мыслежвачка - найдешь много полезных советов, как её остановить



Для этого и нужен Новый год! И пусть весь мир подождёт. Тебе просто нужно отдохнуть - психически.

У меня тогда было то же самое. Плюс всё активы вкладывала в свой микро бизнес)) плюс машину сожгли. Аля гер ком аля гер. Несколько лет в супер минималистичном режиме - это тоже опыт.
У меня уже это было, когда я первую квартиру покупала-у меня свободных денег было помню 7 тыс в месяц и сын в школу пошел, ничего, выползла…и на йогу он у меня ходил и в хоре пел и в Политехе занимался-я все успевала..Я наоборот все время за что-то плачу, где-то постоянно чего-то мучу… блин, хочется уже спокойствия, но вот опять гемор нарисовался, кто ж мог подумать, что все накроется медным тазом… за эти почти 7 лет я расслабилась, тк БМ часть вопросов на себя брал,я стала спокойнее, мне было важно что я не одна… А сейчас все опять по-новой, я не хочу, не хочу быть той «семилетней давности», с алкоголиком жить не буду, тоже вопрос решенный… а где этот путь посередине пока не могу нащупать.
 
…и на йогу он у меня ходил и в хоре пел и в Политехе занимался-я все успевала..Я наоборот все время за что-то плачу, где-то постоянно чего-то мучу…
А это реально все надо? Драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота…
Новая машина. Старая совсем уже плоха? У меня вообще машины нет и никогда не было) и ничего, норм, никто не умер)
Что тебя гонит все время, быстрее, выше, сильнее? Кому что ты доказываешь?
И на книжный марафон записалась) зачем все сразу?
 
Последнее редактирование:
…Да и активы все вложены в недвижку и кроме шмотья то что на мне сейчас ноутбука и детей у меня нет вообще ничего..даже матраса…
Помню мы переехали с сыном в купленный хрущ, полы деревянные, окна старые, стены побелены и все) и Новый год встречали. У меня фотка есть, все страшненькое и он сидит на старом диване с прошлой квартиры и при этом лицо счастливое)
Понятно, хочется все и сразу. Но бывает и по-другому, и ничего прям ужасного в этом нет.
 
Хочу в НГ получить ключи, обставить квартиру,переехать и поменять машину на более свежую. Ну как тут снижать важность работы не представляю.
Если честно я бы вообще продала машину, и на эти деньги либо ремонт, либо погасить часть ипотеки и снизить платёж. Всю жизнь организовать в пешей/транспортной доступности: школы рядом, кружки, работа. Снизить важность кучи кружков и дорогих ремонтов, успокоиться и делать все потихоньку. Ну это я, кому-то такое не подходит и слишком скучно/медленно)
 
Если честно я бы вообще продала машину, и на эти деньги либо ремонт, либо погасить часть ипотеки и снизить платёж. Всю жизнь организовать в пешей/транспортной доступности: школы рядом, кружки, работа. Снизить важность кучи кружков и дорогих ремонтов, успокоиться и делать все потихоньку. Ну это я, кому-то такое не подходит и слишком скучно/медленно)
Да это давно было-в итоге все эти кружки и курсы нужны толко маме, поэтому я его в 10 лет сняла со всех занятий и занимается он сейчас сам где хочет -на ДЖД и бесплатно.С продажей машины вполне рабочий вариант,хорошо если в сад малая попадет рядом с домом, тк возить в сад нужно-новый район на отшибе, нет ещё ни садов ни школ, точнее они есть но туда не попасть-в первую очередь многодетные и дальше по списку..Сейчас сад здесь рядом с родителями, 2 года уже мы стоим на очереди в сад в тот район.Хотя я уже думаю мы только в школу туда пойдем…очень призрачна уж надежда на сад-сдаются дома огромные, а инфраструктуры -сад на 190 мест всего. Старший будет заканчивать школу здесь-сейчас он в восьмом, не буду его дергать, но он сам если что может приехать/уехать
 
Да это давно было-в итоге все эти кружки и курсы нужны толко маме, поэтому я его в 10 лет сняла со всех занятий и занимается он сейчас сам где хочет -на ДЖД и бесплатно.С продажей машины вполне рабочий вариант,хорошо если в сад малая попадет рядом с домом, тк возить в сад нужно-новый район на отшибе, нет ещё ни садов ни школ, точнее они есть но туда не попасть-в первую очередь многодетные и дальше по списку..Сейчас сад здесь рядом с родителями, 2 года уже мы стоим на очереди в сад в тот район.Хотя я уже думаю мы только в школу туда пойдем…очень призрачна уж надежда на сад-сдаются дома огромные, а инфраструктуры -сад на 190 мест всего. Старший будет заканчивать школу здесь-сейчас он в восьмом, не буду его дергать, но он сам если что может приехать/уехать
В сад может сходить, поговорить с заведующей, ну как это раньше было, нам очень надо, окажем помощь саду или что-то такое?
 
В сад может сходить, поговорить с заведующей, ну как это раньше было, нам очень надо, окажем помощь саду или что-то такое?
Сейчас в школу и сад берут строго по прописке.
На старом месте могут оставить.
А вот на новое попасть проблемка.
 
Ты можешь стать новую квартиру и снять на эти деньги рядом со школой и садиком, где уже всё организовано у тебя. И пока так жить.
не, сьем покроет только платеж по ипотеке в лучшем случае. Моя мама загадала желание на НГ-чтобы мы побыстрее уехали…😝
 
не, сьем покроет только платеж по ипотеке в лучшем случае. Моя мама загадала желание на НГ-чтобы мы побыстрее уехали…😝
Достали ? :-D
@Плюшка ,а чо грустный смайл то?)
Кого то тебе мама автора напоминает,не?)))
 
Достали ? :-D
@Плюшка ,а чо грустный смайл то?)
Кого то тебе мама автора напоминает,не?)))
Да конечно напоминает-никто не хочет быть похожим на свою мать, но мы все равно похожи..как-то так… Завтра иду выписываться. Я просто не хочу на работу и ною :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу