Не умираем

Во-во. Один в один. Это был хардкор самый настоящий)) ПА заканчивалась только когда у меня заканчивались силы) Я месяц не засыпала, а именно вырубалась, потому что все силы просто истощались.
меня так несколько месяцев колбасило. пришлось к врачам сдаваться идти. антидепы попил- все прошло.
 
Похоже по описание на абстиненцию, но я так понял, что тут речь идет о том, что это проявляется и сильно после
а вот на абстягу у меня проявлялись опять эти симптомы. было очень даже страшно))))просто когда тебе не плохо и этот страх- это одно, А когда тебе еще и хреново, все получается более красочно)
 
лечиться по интернету не советую 😎
у моей сестры были панические атаки, да такие, что она даже работать не могла.
она обратилась к неврологу, полежала в неврологии, там ей делали разные процедуры, кололи что-то, таблетки ей индивидуально прописали. ещё делали массаж и она ходила к психологу (или психотерапевту, уж не помню). то есть комплексное было лечение. и помогло.
 
это мега ощущения. когда на тебя накатывает животный страх, сердце колотится,дереализация и тебе кажется, что ты сейчас задвинешь кони в дальний угол. Ну ощущения могут у каждого различаться, но примерно так. Мне не понравилось
<

Мне тоже не понравились эти мега-ощущения 😁

ПА у меня развились на фоне невроза,вызванного длительной психо-травмирующей ситуацией личного характера.

Фен пила наверно месяца три подряд - прежде чем от ПА освободилась полностью.Тогда (в конце 90-х) фен без рецепта в аптеках продавали и я чуть было не

подсела на феназепам.Во всяком случае синдром отмены был очень неприятный - трудности с концентрацией внимания,сонливость постоянная и т.п.

Зато панические атаки прекратились.
 
Мне тоже не понравились эти мега-ощущения 😁

ПА у меня развились на фоне невроза,вызванного длительной психо-травмирующей ситуацией личного характера.

Фен пила наверно месяца три подряд - прежде чем от ПА освободилась полностью.Тогда (в конце 90-х) фен без рецепта в аптеках продавали и я чуть было не

подсела на феназепам.Во всяком случае синдром отмены был очень неприятный - трудности с концентрацией внимания,сонливость постоянная и т.п.

Зато панические атаки прекратились.
Вот теперь для феназепама и фенотропила нужна справочка)
Хотя, наверное, это правильно.
 
Про добро и зло.
Когда я начинала пить, у меня были представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, и эти представления были закреплены не только на сознательном, но и на эмоциональном уровне. Когда я стала пить много и делать нехорошие вещи, мне было наутро очень плохо и стыдно, я краснела, часто меняла окружение, считала себя ничтожеством. Когда я приспособила свой ритм жизни под пьянство и совмещала его с учебой и работой, я перестала краснеть и смирилась с тем, что я могу в пьяном состоянии сделать всё что угодно. И, конечно же, делала всё что угодно. И перестала краснеть. В принципе, мало что последнее время вызывает у меня эмоции, хоть какие-то, тем более сильные. Ощущение схоже с тем, как будто мои чувства огрубели.
С одной стороны, нет ненависти к себе, что, безусловно, хорошо, и излишних вот этих всех алкотрагизмов и себяжелелок.
С другой стороны, нет никаких там моральных ориентиров, которые бы двигали в правильном направлении. Типа как религия у верующих.
Меня это беспокоит.
 
Про добро и зло.
Когда я начинала пить, у меня были представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, и эти представления были закреплены не только на сознательном, но и на эмоциональном уровне. Когда я стала пить много и делать нехорошие вещи, мне было наутро очень плохо и стыдно, я краснела, часто меняла окружение, считала себя ничтожеством. Когда я приспособила свой ритм жизни под пьянство и совмещала его с учебой и работой, я перестала краснеть и смирилась с тем, что я могу в пьяном состоянии сделать всё что угодно. И, конечно же, делала всё что угодно. И перестала краснеть. В принципе, мало что последнее время вызывает у меня эмоции, хоть какие-то, тем более сильные. Ощущение схоже с тем, как будто мои чувства огрубели.
С одной стороны, нет ненависти к себе, что, безусловно, хорошо, и излишних вот этих всех алкотрагизмов и себяжелелок.
С другой стороны, нет никаких там моральных ориентиров, которые бы двигали в правильном направлении. Типа как религия у верующих.
Меня это беспокоит.
когда я просыпался на утро, я практически вообще ничего не помнил и мне все равно было жутко стыдно 😁

что касается того, что стало на все пофик, так это может быть своего рода деградация.Вы привыкли к такому положению вещей и Вас это больше не смущает. А как алкоголики по Вашему деградируют?. Не все сразу бегут на помойках валяться, а некоторое время наблюдают там обитателей и морщат носы.
Естественно это мое ИМХО
 
когда я просыпался на утро, я практически вообще ничего не помнил и мне все равно было жутко стыдно 😁
что касается того, что стало на все пофик, так это может быть своего рода деградация.Вы привыкли к такому положению вещей и Вас это больше не смущает. А как алкоголики по Вашему деградируют?. Не все сразу бегут на помойках валяться, а некоторое время наблюдают там обитателей и морщат носы.
Естественно это мое ИМХО
Я тоже не помнила, вообще ничего. Однако спустя несколько лет стыдно быть перестало - приелось как-то.
Вот мне тоже кажется, что я нехило деградировала. Вероятно, осознание этого и стало отправным пунктом для меня сегодня. Чувство отстраненности от моего собственного представления о себе.
 
Я тоже не помнила, вообще ничего. Однако спустя несколько лет стыдно быть перестало - приелось как-то.
Вот мне тоже кажется, что я нехило деградировала. Вероятно, осознание этого и стало отправным пунктом для меня сегодня. Чувство отстраненности от моего собственного представления о себе.
Все кто употребляет психоактивные вещества, деградируют. Алкоголь обычно делает это не так сильно заметным для жертвы, как какие-то другие наркотики. Зато людям со стороны все очень хорошо видно.
А то что Вы видите это в себе, это огромный плюс. Я вот тоже вижу- наверное есть какой-то шанс выползти.
 
Сижу и думаю, как так получилось, что я столько времени потеряла. Оно даже не мимо прошло, а вместе с частью меня. Как можно было так глупо и вникуда потратить время, которым я с виду так дорожила. Во всё остальном, кроме такой большой части моей жизни.
Как можно было экономить деньги на еде, отдыхе, близких, чтобы купить больше алко, который уже давно не приносил даже иллюзии удовольствия.
И в голове не укладывается))
Гнать от себя бессознательное и неосознанное. Во всём. Это проще всего - спать, жрать, трахаться, бухать и сдохнуть.
 
Но проще -не значит лучше и счастливей.

👍

Точно-точно...

Само состояние истинного счастья - простое, чистое, детское такое...

А вот достичь его - все верно, не так-то просто.

И здесь много людей которые трезвы много месяцев, но при этом несчастливы в своей трезвости, она их тяготит, не нашли они в трезвости своего покоя и радости настоящей

Для начала просто не пить - отлично

А дальше - идет работа над собой, духовный поиск.

Пути у всех свои - АА, вера, и т.д.

Например для меня, особую ценность приобрела сама жизнь во всех ее проявлениях

Я счастлива от того что дышу и имею возможность видеть этот мир 😵

Бывают смуты и забвения, но я в самом начале своего пути

Тебе еще раз поддержка 😍
 
Про добро и зло.
Когда я начинала пить, у меня были представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, и эти представления были закреплены не только на сознательном, но и на эмоциональном уровне. Когда я стала пить много и делать нехорошие вещи, мне было наутро очень плохо и стыдно, я краснела, часто меняла окружение, считала себя ничтожеством. Когда я приспособила свой ритм жизни под пьянство и совмещала его с учебой и работой, я перестала краснеть и смирилась с тем, что я могу в пьяном состоянии сделать всё что угодно. И, конечно же, делала всё что угодно. И перестала краснеть. В принципе, мало что последнее время вызывает у меня эмоции, хоть какие-то, тем более сильные. Ощущение схоже с тем, как будто мои чувства огрубели.
С одной стороны, нет ненависти к себе, что, безусловно, хорошо, и излишних вот этих всех алкотрагизмов и себяжелелок.
С другой стороны, нет никаких там моральных ориентиров, которые бы двигали в правильном направлении. Типа как религия у верующих.
Меня это беспокоит.

Да, все мы в своем алкоголизме грубеем, деградируем, порой даже не замечая этих изменений.
Да и окружение в основном у нас как минимум - бытовые пьяницы. Так что наши пьяные пируэты вызывают лишь усмешку или живой интерес пообсуждать как ты начудил 😌

Лишь трезвый (в полном смысле этого слова) все видит и замечает...
И когда говорят - "ну разве ты пила раньше??? Да, брось, не было у тебя проблем" - они все всего лишь так оправдывают свое пьянство - ведь вместе пили-то
<


Все это окружение отваливается со временем совсем. появляются новые люди.

А про моральные ориентиры - ты пока не думай.
Подумаешь потом как Скарлет. Да они сами появятся как только протрезвеешь в полном смысле этого слова.

Я на первом месяце трезвости с первых дней генералисимусские планы выстраивала - как перекроить свою жизнь полностью.

Не, надо, пусть все идет своим чередом.
Все будет хорошо.

Конечно, мозг неизбежно, начав освобождаться от алко, проснулся, очнулся от спячки - и давай бурлить и генерировать идеи...

Отдыхай и береги силы 😄
 
Энди, ты не деградировала, а просто повзрослела. У тебя были моральные ориентиры, хорошие, но ... чужие. Это бесило. Ну ни как они "своими" не становились. А теперь развиваются личные моральные ценности. У Ф.М.Достоевского это на каторге происходило, а у тебя в абстиненции 😄 .
 
👍

Точно-точно...

Само состояние истинного счастья - простое, чистое, детское такое...

А вот достичь его - все верно, не так-то просто.

И здесь много людей которые трезвы много месяцев, но при этом несчастливы в своей трезвости, она их тяготит, не нашли они в трезвости своего покоя и радости настоящей

Для начала просто не пить - отлично

А дальше - идет работа над собой, духовный поиск.

Пути у всех свои - АА, вера, и т.д.

Например для меня, особую ценность приобрела сама жизнь во всех ее проявлениях

Я счастлива от того что дышу и имею возможность видеть этот мир 😵

Бывают смуты и забвения, но я в самом начале своего пути

Тебе еще раз поддержка 😍

Да, это грустно и страшно - не пить и страдать большую часть времени, годами!
Спасибо! Мне важно знать о "нетрадиционных" мотиваторах, беспрограммных, с которыми люди отлично себя ощущают)
 
Да, все мы в своем алкоголизме грубеем, деградируем, порой даже не замечая этих изменений.
Да и окружение в основном у нас как минимум - бытовые пьяницы. Так что наши пьяные пируэты вызывают лишь усмешку или живой интерес пообсуждать как ты начудил 😌

Лишь трезвый (в полном смысле этого слова) все видит и замечает...
И когда говорят - "ну разве ты пила раньше??? Да, брось, не было у тебя проблем" - они все всего лишь так оправдывают свое пьянство - ведь вместе пили-то
<


Все это окружение отваливается со временем совсем. появляются новые люди.

А про моральные ориентиры - ты пока не думай.
Подумаешь потом как Скарлет. Да они сами появятся как только протрезвеешь в полном смысле этого слова.

Я на первом месяце трезвости с первых дней генералисимусские планы выстраивала - как перекроить свою жизнь полностью.

Не, надо, пусть все идет своим чередом.
Все будет хорошо.

Конечно, мозг неизбежно, начав освобождаться от алко, проснулся, очнулся от спячки - и давай бурлить и генерировать идеи...

Отдыхай и береги силы 😄

Спасибо за советы) очень близкие мне идеи)
 
Энди, ты не деградировала, а просто повзрослела. У тебя были моральные ориентиры, хорошие, но ... чужие. Это бесило. Ну ни как они "своими" не становились. А теперь развиваются личные моральные ценности. У Ф.М.Достоевского это на каторге происходило, а у тебя в абстиненции 😄 .
Интересное мнение. Правда, кроме отупения в своей абстиненции я пока ничего не чувствую. И после абстиненции окажусь же примерно в том же моральном поле, что и ДО пьянства, поэтому, если честно, сравнение с каторгой (как действительными гео-соц-моральными переменами) кажется мне небольшим перебором)
 
Я тут задумалась о том, есть ли различие между нарковеществами.
Вот, например, как бывший курильщик со стажиком, могу сказать, что не существует тех, кто "покуривает". Человек либо курит и зависим, либо нет. То есть можно, конечно, выкурить сигарету раз в полгода, но обычно некурящие люди не видят в этом смысла).
С алкоголем вроде как есть такая тема, что многие (почти все), пьют шампунь на нг, пиво по выходным, вино на отдыхе, о зависимыми себя не считают (потому что не впадают в запои и не ужираются в слюни). Но не зависимы ли эти 90% также, как ЕУшники, пьющие по бокалу вина каждый день?
Нельзя ли сказать, что алко в любом количестве - вредный наркотик абсолютно для всех, противопоказанный хомосапиенс?
Я не скатываюсь в огульное хаяние всего того, с чем у меня проблемы, нет). Просто не могу увидеть разницу. и безальтернативное благо от алкоголя хоть кому-нибудь.
___
У меня пока всё неплохо. Действую по схеме "Отлови Голос Зависимости и отдели его от себя"). На самом деле, мне понравилась эта тема с Голосом Зависимости.Мне никогда не нравилось считать себя неизлечимо больной, но вот тему с внутренним алкоголосом, который бессмертен (что мало отличается от неизлечимой болезни), я почему-то восприняла без неудобств)
Хотя, скажу честно, кода я говорю вслух "Я не буду пить никогда", ничто во мне не переворачивается) Вероятно, потому что мой алкоголос еще не считает воздрежание достаточно серьезным препятствием и неудобством (и с такими-то сроками трудно не признать его правоту на данный момент).
 
Назад
Сверху Снизу