Не умираем

ко мне на ты. не такая я замшелая 😁 я не думаю, а знаю. у меня круг общения широкий) и я могу сравнивать, что было по части алкоголизации населения в 80-90 годы и что сейчас
<



жила в центре города, сейчас живу в пригородном посёлке. дача - в деревне. везде одинаково. одинаково немного. по сравнению с теми же 80-90-ми.
И всё же не думаю, что этому ужно придавать значение. Это как разговор о среде и о Раскольникове, и виновата ли нищета и адок в том, что он убийца)
 
Привет Энди!!!
Помни что дорога в тысячу шагов, начинается с первого шага.
Успехов тебе и удачи!!! 😄 😄 😄

Привет!) Спасибо)) Очень надеюсь, что дорога не закончится)
 
И всё же не думаю, что этому ужно придавать значение. Это как разговор о среде и о Раскольникове, и виновата ли нищета и адок в том, что он убийца)
так я собсно к тому и вела)) тебе мол все условия - трезвей на здоровье! 😄
 
Мне нравится сравнение с алкоголизмом-бесом, которое здесь многие используют.
Я сама всегда так чувствовала. Это как нечто темное, притаившееся на глубине меня, нечто оооочень тихое и незаметное. Которое резко так ОПА - и выпрыгивает в момент, когда я вижу алко. И всё. Никакой борьбы. Мой собственный голос до утра умирает, и ни тени сомнения и колебания я не испытываю. Все колебания - до и после. Сознательное уступает бессознательному)
 
Мне нравится сравнение с алкоголизмом-бесом, которое здесь многие используют.
Я сама всегда так чувствовала. Это как нечто темное, притаившееся на глубине меня, нечто оооочень тихое и незаметное. Которое резко так ОПА - и выпрыгивает в момент, когда я вижу алко. И всё. Никакой борьбы. Мой собственный голос до утра умирает, и ни тени сомнения и колебания я не испытываю. Все колебания - до и после.
если так, очень советую Технику Распознавания Голоса Зависимости -ТУТ
только отнестись к этому нужно серьёзно, не читать по диагонали, а выделить специально хотя бы полчаса чтобы ни на что другое не отвлекаться.
 
Речь Совунья ведет о том, что в пролетарском молодежном обществе сейчас все об брус мозги отбивают (а не об розочку). Но это не совсем так. Не важно.
 
если так, очень советую Технику Распознавания Голоса Зависимости -ТУТ
только отнестись к этому нужно серьёзно, не читать по диагонали, а выделить специально хотя бы полчаса чтобы ни на что другое не отвлекаться.

Спасибо большое!!) 😍
 
Речь Совунья ведет о том, что в пролетарском молодежном обществе сейчас все об брус мозги отбивают (а не об розочку). Но это не совсем так. Не важно.
как это - об брус? 😲 я таким слэнгом не владею)

а речь вела о том, о чём вела - сейчас пьянство уже не норма жизни. трезвость в почёте. и слава ВС)
 
Есть еще одна штука, которую я в предыдущие бросания не могла решить.
Я страдаю паническими атаками (наследство моего неуемного пития). Они у меня всегда на отходосах (2-3 днея) и как правило после полугода воздержания (неделями и месяцами) - конкретно кроет и плющит, прямо днями, круглосуточно.
Способ справляться с ними я не нашла - травковые успокоительные - эффективны как слону дробина. А всяких психотропных и всео такого мне не прописывали. Говорили, полечись-ка Новопасситом (иными словами, побухай).
Обращаться к специалисту-наркологу - это у меня запись будет о том, что я алк. Мне бы этого не хотелось.
Вопрос - как справляться с Паническими атаками. Не в период абстяги, а спустя определенный срок отказа от алкоголя. И это именно,повторюсь, ПА, а не легкие депрессии и нервяки)
 
Мне нравится сравнение с алкоголизмом-бесом, которое здесь многие используют.
Я сама всегда так чувствовала. Это как нечто темное, притаившееся на глубине меня, нечто оооочень тихое и незаметное. Которое резко так ОПА - и выпрыгивает в момент, когда я вижу алко. И всё. Никакой борьбы. Мой собственный голос до утра умирает, и ни тени сомнения и колебания я не испытываю. Все колебания - до и после. Сознательное уступает бессознательному)
+1 та же фигня, утром еще нормально, а вот к вечеру начинаются уговоры что бы выпить. 😲
 
Есть еще одна штука, которую я в предыдущие бросания не могла решить.
Я страдаю паническими атаками (наследство моего неуемного пития). Они у меня всегда на отходосах (2-3 днея) и как правило после полугода воздержания (неделями и месяцами) - конкретно кроет и плющит, прямо днями, круглосуточно.
Способ справляться с ними я не нашла - травковые успокоительные - эффективны как слону дробина. А всяких психотропных и всео такого мне не прописывали. Говорили, полечись-ка Новопасситом (иными словами, побухай).
Обращаться к специалисту-наркологу - это у меня запись будет о том, что я алк. Мне бы этого не хотелось.
Вопрос - как справляться с Паническими атаками. Не в период абстяги, а спустя определенный срок отказа от алкоголя. И это именно,повторюсь, ПА, а не легкие депрессии и нервяки)
Панические атаки знакомое явление. Пропей адаптол месяца три. По цене конечно не мало ,но психику правит как надо.
 
Я думаю, что ОЧЕНЬ плохая идея советовать людям пить психотропные и подобные препараты.
 
А что такое вообще паническая атака?
это мега ощущения. когда на тебя накатывает животный страх, сердце колотится,дереализация и тебе кажется, что ты сейчас задвинешь кони в дальний угол. Ну ощущения могут у каждого различаться, но примерно так. Мне не понравилось
<
 
Я думаю, что ОЧЕНЬ плохая идея советовать людям пить психотропные и подобные препараты.
Я лишь советую то что было прописано психотерапевтом, и что реально помогло.
 
это мега ощущения. когда на тебя накатывает животный страх, сердце колотится,дереализация и тебе кажется, что ты сейчас задвинешь кони в дальний угол. Ну ощущения могут у каждого различаться, но примерно так. Мне не понравилось
<
Во-во. Один в один. Это был хардкор самый настоящий)) ПА заканчивалась только когда у меня заканчивались силы) Я месяц не засыпала, а именно вырубалась, потому что все силы просто истощались.
 
это мега ощущения. когда на тебя накатывает животный страх, сердце колотится,дереализация и тебе кажется, что ты сейчас задвинешь кони в дальний угол. Ну ощущения могут у каждого различаться, но примерно так. Мне не понравилось
<
Похоже по описание на абстиненцию, но я так понял, что тут речь идет о том, что это проявляется и сильно после
 
Назад
Сверху Снизу