Не умираем

Я тут задумалась о том, есть ли различие между нарковеществами.
Вот, например, как бывший курильщик со стажиком, могу сказать, что не существует тех, кто "покуривает". Человек либо курит и зависим, либо нет. То есть можно, конечно, выкурить сигарету раз в полгода, но обычно некурящие люди не видят в этом смысла).
С алкоголем вроде как есть такая тема, что многие (почти все), пьют шампунь на нг, пиво по выходным, вино на отдыхе, о зависимыми себя не считают (потому что не впадают в запои и не ужираются в слюни). Но не зависимы ли эти 90% также, как ЕУшники, пьющие по бокалу вина каждый день?
Нельзя ли сказать, что алко в любом количестве - вредный наркотик абсолютно для всех, противопоказанный хомосапиенс?
Я не скатываюсь в огульное хаяние всего того, с чем у меня проблемы, нет). Просто не могу увидеть разницу. и безальтернативное благо от алкоголя хоть кому-нибудь.
___
У меня пока всё неплохо. Действую по схеме "Отлови Голос Зависимости и отдели его от себя"). На самом деле, мне понравилась эта тема с Голосом Зависимости.Мне никогда не нравилось считать себя неизлечимо больной, но вот тему с внутренним алкоголосом, который бессмертен (что мало отличается от неизлечимой болезни), я почему-то восприняла без неудобств)
Хотя, скажу честно, кода я говорю вслух "Я не буду пить никогда", ничто во мне не переворачивается) Вероятно, потому что мой алкоголос еще не считает воздрежание достаточно серьезным препятствием и неудобством (и с такими-то сроками трудно не признать его правоту на данный момент).
По факту- этанол воспринимается организмом , как яд. Вот только для алка этот яд в разы вреднее, так как альдегиды после окисления этанола, не перерабатываются быстренько в безобидную водичку и углекислый газ, а откладываются в органах и тканях. Вредный однозначно для любого человечка)) но в той или иной степени.
По сигаретам- когда срываюсь, могу курить. Но потом никогда нет продолжения с куревом. Хотя до этого курил лет 15 наверное. Как-то вот так у меня с никотином. Не тянет вообще, а по синей лавке просто хочется догнаться.
 
Я тут задумалась о том, есть ли различие между нарковеществами.

Интересный вопрос.
Хочется мнения услышать народа.

Как по мне - зависимы - все - но в разной степени.

Зависимость - проявляется даже если раз в год человек не представляет себе НГ без шампуня.

Вопрос - какая степень, физическая, психическая, и т.д.


Зависимость - это состояние в котором человек не может что-то исключить из своей жизни без дискомфорта, отказаться от чего либо, неважно табак это, алкоголь, или майонез.

Мы зависимы все на 100%.

Вопрос насколько эти зависимости вредны, смертельно опасны, либо просто разрушают нашу личность и приводят к деградации.

Есть очень полезные зависимости - спорт к примеру. Биохимия - в основе практически любой зависимости. Выделение гормонов.

Но если человек привык к жиму штанги - Убери все тяжелые предметы из обихода, помести его на остров с песком и океаном - ЛОМКА начнется 100%

Но жить совсем без зависимостей невозможно.

Выбираем приятные и не убивающие тело, мозг и душу! 😄
 
Выпила чашку кофе в 8 вечера, меня уже 5 часов кошмарит и колбасит, с высоким давлением и сопутствующим ему ПА. От одной чашки кофе. Совсем чот безрадостно. Хочу быть здоровой(
 
Выпила чашку кофе в 8 вечера, меня уже 5 часов кошмарит и колбасит, с высоким давлением и сопутствующим ему ПА. От одной чашки кофе. Совсем чот безрадостно. Хочу быть здоровой(
не умираем! (с)
от одной чашки кофе - маловероятно. да хоть и от 3-х. ты ж не гипертоник со стажем))

Миф, что от кофе повышается артериальное давление. Кофе может оказывать влияние на давление, но не так как считается. Пониженное давление кофе может поднять до состояния нормы. Если же у человека нормальное давление, то после кофе оно не повышается практически никогда. Гипертоникам не советуют применять кофе потому, что в их случае кофе будет поддерживать повышенное давление.
Необходимо отметить, что если давление у человека нормальное, кофеин слегка расширяет кровеносные сосуды в мышцах. При расширении же сосудов, в комбинации со слабым мочегонным эффектом, в действительности может происходить даже незначительное падение артериального давления.

утра доброго! 👼
 
не умираем! (с)
от одной чашки кофе - маловероятно. да хоть и от 3-х. ты ж не гипертоник со стажем))

Миф, что от кофе повышается артериальное давление. Кофе может оказывать влияние на давление, но не так как считается. Пониженное давление кофе может поднять до состояния нормы. Если же у человека нормальное давление, то после кофе оно не повышается практически никогда. Гипертоникам не советуют применять кофе потому, что в их случае кофе будет поддерживать повышенное давление.
Необходимо отметить, что если давление у человека нормальное, кофеин слегка расширяет кровеносные сосуды в мышцах. При расширении же сосудов, в комбинации со слабым мочегонным эффектом, в действительности может происходить даже незначительное падение артериального давления.

утра доброго! 👼
Доброе утро!)
Ну видимо у меня какая-то личная непереносимость этого продукта)) далеко не первый раз оно меня срубает, правда, раньше я думала, что причина в курении, а если не курю, то можно. и я правда гипертоник)
 
У меня сегодня день истерии, рыдаю постоянно. То ли я восприимчива, то ли правда не мой день: поругалась с коллегой, молодым человеком, промокла до нитки, упала с лестницы. И кпжется, что по трезвости и работа гвно, и мч какой-то М. А я бедная и несчастная, никто обо мне не позаботится, всё сама(
 
Вчера весь день на роликах каталась, сегодня с утра испанский. Всё активно и супер, просыпаюсь бодро,со свежей головой и с солнцем)
Тяга мелькает. Потянет минут пять - и отпустит.
Во вторник иду на день рождения знакомых моих родителей. Но я не переживаю: угроз там не предвидится. Энивей, будет тяга сильнее обычного: не пойду или съем колме.
 
Начала заниматься спортиком, для начала, по 15 минут в день - чтобы с приятностью и без перегрузок.)
Занимаюсь дома по видосам P90X, когда-то не дошли руки именно до этой, с виду очень привлекательной, программы.
Вчера шла по улице и почувствовала запах сигарет. Впервые за некурящие 2 недели испытала прямо тяяяягу. Заткнула нос и дальше пошла)
К алкоголю сверхтяги пока что нет. Меня это немножко пугает, типа "угроза притаилась за углом, чтобы выпрыгнуть в любой момент". Я очень ее боюсь, боюсь нечаянно сорваться. Мне кажется, в скором времени мой страх к срыву может начать культивироваться. Не знаю, хорошо это или плохо.
В общем, на данный момент я всё также стабильна).
 
Энди (можно так, а то ник у тебя длинный), не бойся так уж сильно отсутствия тяги, у всех же по разному. У меня очень сильная тяга была только в первую неделю, потом на убыль пошла, а некоторых здесь месяцами одолевала.
Но всё же нам надо быть начеку постоянно )))
 
Начала заниматься спортиком, для начала, по 15 минут в день - чтобы с приятностью и без перегрузок.)
Занимаюсь дома по видосам P90X, когда-то не дошли руки именно до этой, с виду очень привлекательной, программы.
Вчера шла по улице и почувствовала запах сигарет. Впервые за некурящие 2 недели испытала прямо тяяяягу. Заткнула нос и дальше пошла)
К алкоголю сверхтяги пока что нет. Меня это немножко пугает, типа "угроза притаилась за углом, чтобы выпрыгнуть в любой момент". Я очень ее боюсь, боюсь нечаянно сорваться. Мне кажется, в скором времени мой страх к срыву может начать культивироваться. Не знаю, хорошо это или плохо.
В общем, на данный момент я всё также стабильна).

привет!

скажу банальщину, конечно, но по-другому не получается..

попробую трансформировать свой страх тяги в нечто со знаком +

вселенная не понимает приставок не, думаем "не хочу пить" - получаем "хочу пить"

надо максимально опозитивить свое мышление, свои мысли, конечно, что весьма сложно...

в ответ на положительные установки - их и получаем...

от страха непросто избавится, моё мнение - он уйдет сам, если в мыслях и чувствах будет больше радости, добра и позитива...

начни с мелочей - оглянись вокруг - посмотри как прекрасен мир

меня вдохновляют оптимистичные видео на ютубе, к примеру

и чем больше не хочешь страха и его боишься - он от этого растет и процветает

а когда не обращаешь на него внимания, а почаще просто радуешься, ему становится скучно - и он уходит 😄

хорошего дня 😍
 
Вчера весь день на роликах каталась, сегодня с утра испанский. Всё активно и супер, просыпаюсь бодро,со свежей головой и с солнцем)
Тяга мелькает. Потянет минут пять - и отпустит.
Во вторник иду на день рождения знакомых моих родителей. Но я не переживаю: угроз там не предвидится. Энивей, будет тяга сильнее обычного: не пойду или съем колме.

👍
 
Энди (можно так, а то ник у тебя длинный), не бойся так уж сильно отсутствия тяги, у всех же по разному. У меня очень сильная тяга была только в первую неделю, потом на убыль пошла, а некоторых здесь месяцами одолевала.
Но всё же нам надо быть начеку постоянно )))
Страх помогает не забывать о тяге и быть на чеку)) мементо мори, мементо алкоголизм)
 
привет!

скажу банальщину, конечно, но по-другому не получается..

попробую трансформировать свой страх тяги в нечто со знаком +

вселенная не понимает приставок не, думаем "не хочу пить" - получаем "хочу пить"

надо максимально опозитивить свое мышление, свои мысли, конечно, что весьма сложно...

в ответ на положительные установки - их и получаем...

от страха непросто избавится, моё мнение - он уйдет сам, если в мыслях и чувствах будет больше радости, добра и позитива...

начни с мелочей - оглянись вокруг - посмотри как прекрасен мир

меня вдохновляют оптимистичные видео на ютубе, к примеру

и чем больше не хочешь страха и его боишься - он от этого растет и процветает

а когда не обращаешь на него внимания, а почаще просто радуешься, ему становится скучно - и он уходит 😄

хорошего дня 😍

Ангел, это как "не корми тролля")
То есть ты в принципе не поддерживаешь методику Ирокеза? И никогда не пыталась якорить негативный опыт в памяти?
А то я как раз задумалась, что делать, если сильных переживаний и стыда из всего алкоопыта у меня не осталось, только слабые блеклые равнодушия (сработали защитные функции организма)). И "якорнуть" с чувством нечего, никакая дрянь не вызывает бурю.
 
Ангел, это как "не корми тролля")
То есть ты в принципе не поддерживаешь методику Ирокеза? И никогда не пыталась якорить негативный опыт в памяти?
А то я как раз задумалась, что делать, если сильных переживаний и стыда из всего алкоопыта у меня не осталось, только слабые блеклые равнодушия (сработали защитные функции организма)). И "якорнуть" с чувством нечего, никакая дрянь не вызывает бурю.

Конечно якоря есть, были и будут 😄

Я может неправильно тебя поняла или мы просто о немного разных вещах разговариваем...

Я говорила о страхе наступления тяги (и не только тяги, вообще страхе чего-либо).

Т.е. есть четкие воспоминания о том, что "пить ох как нехорошо!", а есть боязнь наступления состояния тяги...

Мне кажется надо боятся не наступления самой тяги, а просто четко помнить о последствиях приема алкоголя...

Ведь сама по себе тяга - это не тождество самой пьянке, можно не пить 20, 30 лет и при этом тяга может возникнуть...И будет срыв после тяги или нет - это уже от тебя зависит...

И я предлагаю относится к ней спокойно (без страха !) - как к любой негативной эмоции...

Я вот сейчас учусь спокойно пропускать свой гнев, страх, и подобные каки, как-бы наблюдая за ними со стороны, ну да, эмоции, ну неприятные и ну и что??? Пусть идут лесом...
 
Я раньше вообще была убеждена, что мир держится на страхе.

Страх управляет людьми, делая из них порой или животных или богов 😁

Теперь я считаю, что такие вещи, как искренне горячее желание , слова ХОЧУ - творят чудеса
<


И всё что имеет знак + однозначно сильнее всего, что со знаком -.

Поэтому хорошо все, что работает... И страхи и якоря...

Но если со временем страх срыва перерастет в горячее желание трезвости - ни что этому не помешает 😄
 
Конечно якоря есть, были и будут 😄

Я может неправильно тебя поняла или мы просто о немного разных вещах разговариваем...

Я говорила о страхе наступления тяги (и не только тяги, вообще страхе чего-либо).

Т.е. есть четкие воспоминания о том, что "пить ох как нехорошо!", а есть боязнь наступления состояния тяги...

Мне кажется надо боятся не наступления самой тяги, а просто четко помнить о последствиях приема алкоголя...

Ведь сама по себе тяга - это не тождество самой пьянке, можно не пить 20, 30 лет и при этом тяга может возникнуть...И будет срыв после тяги или нет - это уже от тебя зависит...

И я предлагаю относится к ней спокойно (без страха !) - как к любой негативной эмоции...

Я вот сейчас учусь спокойно пропускать свой гнев, страх, и подобные каки, как-бы наблюдая за ними со стороны, ну да, эмоции, ну неприятные и ну и что??? Пусть идут лесом...

Я просто подумала, что если заякорить страх перед алко на моменте прихода тяги, будет эффективно))
 
Назад
Сверху Снизу