Не умираем

Сегодня самый чудесный день из тех, что были, и тех, что предстоят. Я только-только отошла от абстяги, солнышко светит, жизнь прекрасна, тяга наступит через пару-тройку дней.
Что я делаю, чтобы изменить свою жизнь?
Пока - ничего. Пока я планирую вечерами гулять с друзьяшками по парку. А с выходных заново активно примусь за испанский, займусь спортом (единственное, что раньше помогало мне хоть как-то, когда я курить бросала)).
Еще собираюсь пойти в испанский клуб. Накопить на отпуск.
Ближайший минимум месяц не буду присутствовать там, где выпивают.
Потому что всегда возвращаюсь в питейное состояние одинаково: просто не отказываюсь, когда предлагают).
И каждый день читать полезную литературу по алкоголизму. Чтобы не забывать про коварную штуку с торгом, которой я из раза в раз обманываюсь. Торговаться больше нет сил.
 
Вот это вот "в твои годы" еще когда мне было 17 звучало здесь так, как будто я вру и просто недостойна носить звание алка в силу возрастной дескриминации, эйджизма :D Типа "ты-то так себе, ну по сравнению с нами - матёрыми и многоопытными".))
Не обижайтесь. Но и доказывать что-то вот такое про тяжесть и долгость, крупность и длинность - желания нет.

Привет 😍

У алкоголизма нет возраста, пола и дорог к нему так же бесконечно много, как и к Богу

Итог - у всех один...

Так что, то что ты осознала свой алкоголизм в свои 23 - это (при соблюдение "не пить" и т.ДДДДД.) - отличный шанс быть трезвой, активной и здоровой - намного большее количество лет, чем у многих здесь находящихся

Тебе тут будут много писать - ты не алк - не обращай внимание - главное твое осознание проблемы

Заклятым алком можно быть и 13 😰

Удачи тебе и поддержка 😄
 
Привет!
Удачи тебе!
Молодец, что увидела проблему сейчас, таких как ты, мало, я вот до 33 допилась.
 
Да. На отходосах тоже люблю себе обещания давать, мол все- ни капли в рот ни сантиметра, ну и т.д. Потом начинаю придумывать план- как и что я буду делать. Потом- ну все, завтра начну, затем ну вот завтра точно и так до следующего заплыва 😁. ТС желаю удачи)
 
Да. На отходосах тоже люблю себе обещания давать, мол все- ни капли в рот ни сантиметра, ну и т.д. Потом начинаю придумывать план- как и что я буду делать. Потом- ну все, завтра начну, затем ну вот завтра точно и так до следующего заплыва 😁. ТС желаю удачи)

А что, нужо на следующий же день после абстяги на полусогнутых бежать менять свою жизнь на 180 градусов?)) Такой вариант тоже обычно не очень-то работает)
 
Привет 😍

У алкоголизма нет возраста, пола и дорог к нему так же бесконечно много, как и к Богу

Итог - у всех один...

Так что, то что ты осознала свой алкоголизм в свои 23 - это (при соблюдение "не пить" и т.ДДДДД.) - отличный шанс быть трезвой, активной и здоровой - намного большее количество лет, чем у многих здесь находящихся

Тебе тут будут много писать - ты не алк - не обращай внимание - главное твое осознание проблемы

Заклятым алком можно быть и 13 😰

Удачи тебе и поддержка 😄

Спасибо!))
Да я помню, что здесь всегда было проявления дескриминации, подобия дедовщины и всякое такое)
 
Привет!
Удачи тебе!
Молодец, что увидела проблему сейчас, таких как ты, мало, я вот до 33 допилась.

Привет! Спасибо! Проблему было сложно не увидеть, на меня крайне крышесносно влияет алкоголь, как наркотик, мозг уносит и шизофренит)
33 - отличный возраст, главное - чтобы мозг всё ещё работал)
 
А что, нужо на следующий же день после абстяги на полусогнутых бежать менять свою жизнь на 180 градусов?)) Такой вариант тоже обычно не очень-то работает)
По своему опыту в теме могу сказать- надо начинать сразу что-то делать. Не откладывая на потом, не ссылаясь на усталость и занятость. Позже уже все будет все ништяг и решать будет нечего))) ноу проблемс- гуляй рванина 😁
 
Привет! Спасибо! Проблему было сложно не увидеть, на меня крайне крышесносно влияет алкоголь, как наркотик, мозг уносит и шизофренит)
33 - отличный возраст, главное - чтобы мозг всё ещё работал)
Алкоголь в общем-то относится к тяжелым наркотикам 😄 Не в курсе штоль?)
 
По своему опыту в теме могу сказать- надо начинать сразу что-то делать. Не откладывая на потом, не ссылаясь на усталость и занятость. Позже уже все будет все ништяг и решать будет нечего))) ноу проблемс- гуляй рванина 😁
Полный бред
 
По своему опыту в теме могу сказать- надо начинать сразу что-то делать. Не откладывая на потом, не ссылаясь на усталость и занятость. Позже уже все будет все ништяг и решать будет нечего))) ноу проблемс- гуляй рванина 😁

Я по своему опыту могу сказать обратное. Излишняя гиперактивность вначале ведет к быстрому сдуванию и концу. И, судя по тому, что твой счетчик на нуле, твой опыт не сильно-то ценнее моего.
 
Я по своему опыту могу сказать обратное. Излишняя гиперактивность вначале ведет к быстрому сдуванию и концу. И, судя по тому, что твой счетчик на нуле, твой опыт не сильно-то ценнее моего.
никто не говорил про гиперактивность. Речь шла о том, что делать сейчас . Мой счетчик не "на нуле" 😁 У меня его просто нет))) Аргумент не удался 😄
 
никто не говорил про гиперактивность. Речь шла о том, что делать сейчас . Мой счетчик не "на нуле" 😁 У меня его просто нет))) Аргумент не удался 😄
Сейчас я делаю достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно и не изматываться. Сразу максимально нагружать себя ВСЕМ ПОДРЯД - вот что я подразумеваю под гиперактивностью. А что имеете в виду под "что делать сейчас" вы?)
Вероятно, разница в том, что вы строили прекрасные планы по выходу из ничегонеделанья, которые потом разрушались. Я, например, уже договорилась на выходные с конкретными людьми об определенных вещах)
Или это просто речевая агрессия, цель которой - потраллировать)
 
Сейчас я делаю достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно и не изматываться. Сразу максимально нагружать себя ВСЕМ ПОДРЯД - вот что я подразумеваю под гиперактивностью. А что имеете в виду под "что делать сейчас" вы?)
Или это просто речевая агрессия, цель которой - потраллировать)
Я имел ввиду что-то делать 😄 А методов всяких разных много)) Кто-то в АА идет, кто-то по Шичко занимается, кто-то по психотерапевтам бродит, а кто-то занимается психоанализом)) Тут раздел есть на форуме о методах избавления))Вы наверное в курсе.))) Просто, как правило, по прошествии некоторого времени, проблема замыливается, не кажется такой серьезной и желание что- либо делать постепенно угасает.
А Вы углядели в моих пассажах элементы агрессии? 😄 Хм.. 😎
 
Сейчас я делаю достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно и не изматываться.
Позвольте полюбопытствовать, а чем Вы занимаетесь?) Просто такое разнообразие всего- интересно.
 
Назад
Сверху Снизу