Не умираем

Позвольте полюбопытствовать, а чем Вы занимаетесь?) Просто такое разнообразие всего- интересно.
Сейчас я перечитываю Стеца, собираюсь пойти в ВДА в понедельник, читаю всякие FYI здесь) Все, кроме АА. С АА у меня неоч контактно выходило раньше, пусть и по моей вине.
У меня работа + дебатныйклуб 2 раза в неделю + иностранный язык учу ускоренными темпами + живу отдельно от родителей (готовка-уборка на мне)).
Ну и вот пытаюсь себя хоть что-то спортивное такое, оздоровительное делать) Пока получается только гулять по вечерам, но для начала неплохо.)
Правда, сейчас я в дебатоклуб не хожу. Не хочу изматываться, как раньше. Ну и там приоритетики расставляю, чего мне хочется-то на самом деле.
У алков, ну и у меня, вроде как есть такая проблэма. Типа жертвенности, ну или глупости.
Делать 100500 разных вещей, не приносящих удовольствия, чтобы ноги подкашивались и нервы сдавали. А потом "героически расслабляться" в компании с любимым напитком.
Поэтому я не хочу судорожно что-то делать в быстром темпе. В том числе и "оздоравливаться". Когда просушусь, пройдет "горе" и "вина" и "самобичевание", буду спокойно смотреть варианты-решать.
 
Привет! Да тема у тебя интересная,ты по ходу генетический алкоголик,ну в смысле у тебя оба родителя алкоголики,у меня вот только батяня был алкаш от того и умер. Насчет физухи попробуй бег,раза 3 в неделю километров по 5,мне очень помогает.. Это будет намного эффективнее чем как ты пишешь "погулять с друзяшками" 😉 На первое время избегай "компаний" лучше вообще исключи вид алкашей перед глазами.
 
Я имел ввиду что-то делать 😄 А методов всяких разных много)) Кто-то в АА идет, кто-то по Шичко занимается, кто-то по психотерапевтам бродит, а кто-то занимается психоанализом)) Тут раздел есть на форуме о методах избавления))Вы наверное в курсе.))) Просто, как правило, по прошествии некоторого времени, проблема замыливается, не кажется такой серьезной и желание что- либо делать постепенно угасает.
А Вы углядели в моих пассажах элементы агрессии? 😄 Хм.. 😎

Да-да. Я понимаю, о чем вы. Типа вот ты просох месяц как. И чувствуешь себя бодренько и отлично. И такой "А, может быть, я уже здоров почти совсем?". И "ну что там от одного стакана. Месяц-то вот как хорошо прошел". Нет. Я не собираюсь сейчас посидеть здесь под абстинягой, попридумывать себе "идеальной жизни спортсменки-комсомолки, волевым решением отказавшейся от алко", а потом слиться.)

Не агрессию, а некоторую издевку - да.
 
Привет! Да тема у тебя интересная,ты по ходу генетический алкоголик,ну в смысле у тебя оба родителя алкоголики,у меня вот только батяня был алкаш от того и умер. Насчет физухи попробуй бег,раза 3 в неделю километров по 5,мне очень помогает.. Это будет намного эффективнее чем как ты пишешь "погулять с друзяшками" 😉

Спасибо, да, думаю бегом-йогой на природе заняться)
Но с друзьяшками мы тоже ничего - в бадминтон играем, фрисби)
 
Привет! Да тема у тебя интересная,ты по ходу генетический алкоголик,ну в смысле у тебя оба родителя алкоголики,у меня вот только батяня был алкаш от того и умер. Насчет физухи попробуй бег,раза 3 в неделю километров по 5,мне очень помогает.. Это будет намного эффективнее чем как ты пишешь "погулять с друзяшками" 😉

Спасибо, да, думаю бегом-йогой на природе заняться)
Но с друзьяшками мы тоже ничего - в бадминтон играем, фрисби)
 
Сейчас я перечитываю Стеца, собираюсь пойти в ВДА в понедельник, читаю всякие FYI здесь) Все, кроме АА. С АА у меня неоч контактно выходило раньше, пусть и по моей вине.
У меня работа + дебатныйклуб 2 раза в неделю + иностранный язык учу ускоренными темпами + живу отдельно от родителей (готовка-уборка на мне)).
Ну и вот пытаюсь себя хоть что-то спортивное такое, оздоровительное делать) Пока получается только гулять по вечерам, но для начала неплохо.)
Правда, сейчас я в дебатоклуб не хожу. Не хочу изматываться, как раньше. Ну и там приоритетики расставляю, чего мне хочется-то на самом деле.
У алков, ну и у меня, вроде как есть такая проблэма. Типа жертвенности, ну или глупости.
Делать 100500 разных вещей, не приносящих удовольствия, чтобы ноги подкашивались и нервы сдавали. А потом "героически расслабляться" в компании с любимым напитком.
Поэтому я не хочу судорожно что-то делать в быстром темпе. В том числе и "оздоравливаться". Когда просушусь, пройдет "горе" и "вина" и "самобичевание", буду спокойно смотреть варианты-решать.

Решать - под решать я имею в виду, какой вариант профилактики мне больше всего подходит)
 
Да кстати,ты должна никогда не забывать что не пить это нормально,а вот как раз пить ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.Я вот тут недавно это стал забывать и сразу чуть на саморазвод не повелся,но ничего пару дней на форуме посидел,почитал темы,и мозги снова заработали 😉 А то даже стыдно сказать,я планировал 2-3 недели летом попить вискарик 😰
 
сейчас молодым гораздо легче бросать, чем тем, чья молодость на 90-е пришлась. вот тогда действительно бухать было нормой жизни, а непьющие воспринимались как какие-то прибабахнутые на всю голову))
 
сейчас молодым гораздо легче бросать, чем тем, чья молодость на 90-е пришлась. вот тогда действительно бухать было нормой жизни, а непьющие воспринимались как какие-то прибабахнутые на всю голову))
Вы думаете, сейчас бухать - не норма жизни?) Да также бухают и бахаются) Но не герычем, да и пьют -не водку.
 
А я как раз вижу, что пьют много сейчас. Особенно если немного от города отдалиться
 
сейчас молодым гораздо легче бросать, чем тем, чья молодость на 90-е пришлась. вот тогда действительно бухать было нормой жизни, а непьющие воспринимались как какие-то прибабахнутые на всю голову))

Бухать было нормой и для тех,чья молодость пришлась на 80-е 😁

Помню как молодые люди на вечеринках с гордостью хвалились кто и сколько выжрал водки и при каких обстоятельствах.Это прямо за геройство считалось! 😁

А сейчас небось уж половина из них спилась и спит в земле сырой..
 
Ну зачем же так круто

Дык возраст у них был постарше моего лет на 5-8 - значит если они пили в том же режиме, что и в 80-е,то за 35 лет и в возрасте за 60 лет навряд ли уцелели..

Половина уж наверно не выдюжила такой режим и в таком возрасте.

Ведь по статистике средняя продолжительность жизни мужчин за прошлый год в РФ - 59 лет !!!!!..О как!...и все потому что пьют очень много на Руси.
 
Дык возраст у них был постарше моего лет на 5-8 - значит если они пили в том же режиме, что и в 80-е,то за 35 лет и в возрасте за 60 лет навряд ли уцелели..

Половина уж наверно не выдюжила такой режим и в таком возрасте.

Ведь по статистике средняя продолжительность жизни мужчин за прошлый год в РФ - 59 лет !!!!!..О как!...и все потому что пьют очень много на Руси.
Не на Руси а в РФ,да кстати добавьте еще что для алкашей практически недоступно здравоохранение,вот и мрут от синьки.
 
Вы думаете, сейчас бухать - не норма жизни?) Да также бухают и бахаются) Но не герычем, да и пьют -не водку.
ко мне на ты. не такая я замшелая 😁 я не думаю, а знаю. у меня круг общения широкий) и я могу сравнивать, что было по части алкоголизации населения в 80-90 годы и что сейчас
<


А я как раз вижу, что пьют много сейчас. Особенно если немного от города отдалиться
жила в центре города, сейчас живу в пригородном посёлке. дача - в деревне. везде одинаково. одинаково немного. по сравнению с теми же 80-90-ми.
 
Привет Энди!!!
Помни что дорога в тысячу шагов, начинается с первого шага.
Успехов тебе и удачи!!! 😄 😄 😄
 
Назад
Сверху Снизу