Не умираем

«ты мне не готовишь» про заботу и внимание, которые мне достать неоткуда пока что))
Можно кастрюлю борща сварить или пюре с котлетами, много) чтоб было всегда) не ресторан чай. Он разве физически работает?
 
Вообще Rietveld прав.
Всё мое время занимает ребенок (и работа), и я хочу поддержки. А муж чувствует упадок внимания и заботы к себе, чувствует нашу с мелкой сепарированность, пока не испытывает такой же привязанности к ребенку, что и я, отсюда и предъявы/ссоры, потому что все эти «ты мне не готовишь» про заботу и внимание, которые мне достать неоткуда пока что))
Он будет чувствовать сепарированность всегда, если его не привлекать к уходу за ребёнком. Памперс поменять, помыть, покачать на ручках. Это прям нужно делать, нужно его как-то вовлекать.
 
Можно кастрюлю борща сварить или пюре с котлетами, много) чтоб было всегда) не ресторан чай. Он разве физически работает?
Ну это такой эгоизм с его стороны, конечно, вместо того чтобы максимально помочь и облегчить любимой жене и дочке жизнь- сам впал в детскую позицию нуждающегося 😒
 
Памперс поменять, помыть, покачать на ручках
Да он всё это делает, конечно, просто в ограниченном формате, потому что на работе торчит.
У него даже лучше получается ее успокаивать, чем у меня (если поставить нас в равные условия без успокоения едой)).
 
Вчера с мелкой гоняли в офис, на весь день. Встречи, созвоны, еще и у партнеров вчера была аккредитация в офисе (это ~ 20 мужчин в костюмах, и у каждого почти есть дети и желание поделиться экспириенсом).
В общем у мелкой случился перегруз конкретный, плачем с вечера с перерывом на сон 🫤 в следующий раз поедем максимум часа на 4.
 
Вчера с мелкой гоняли в офис, на весь день. Встречи, созвоны, еще и у партнеров вчера была аккредитация в офисе (это ~ 20 мужчин в костюмах, и у каждого почти есть дети и желание поделиться экспириенсом).
В общем у мелкой случился перегруз конкретный, плачем с вечера с перерывом на сон 🫤 в следующий раз поедем максимум часа на 4.
Обязательно совмещать материнство и работку?
 
Обязательно совмещать материнство и работку?
Да, я хочу в Лондон в следующем году, или хотя бы сохранить свою карьеру.
Ну и кмк я умру от депрессии, ограничив свою жизнь ребенком и домом.
Я очень люблю мелкую, но вообще не испытываю кайфа от смены подгузника 😅.
 
Вчера в офисе я хоть расслабилась. И поэтому мне грустно, что мелкой не очень всё это зашло.
Но я надеюсь, что она привыкнет)
 
Да, я хочу в Лондон в следующем году, или хотя бы сохранить свою карьеру.
Ну и кмк я умру от депрессии, ограничив свою жизнь ребенком и домом.
Я очень люблю мелкую, но вообще не испытываю кайфа от смены подгузника 😅.
Сима, я за все твои идеи руками и ногами, но с грудным ребенком выходить на весь день в офис это перебор. Если карьера требует твоего непрерывного участия в трудовом процессе, стоит подумать о няне. То есть поступиться достатком.
Я пользовалась услугами нянь с самого рождения обоих сыновей. И очень им благодарна за помощь.

Привет! :IN LOVE:
 
о с грудным ребенком выходить на весь день в офис это перебор
А какая ей разница? Еда, тепло, люлька и я - всё время под рукой. У меня считай свой кабинет, общение с другими - это вопрос выбора.
Вот я поняла вчера, что, видимо, нужно поменьше общаться. А в остальном в чем проблема?
 
Вчера в офисе я хоть расслабилась. И поэтому мне грустно, что мелкой не очень всё это зашло.
Но я надеюсь, что она привыкнет)
Всему свое место.
Ребенку место дома или в коляске на прогулке. Это ее ареол обитания.
Да и коллеги, предположу, не все были в поросячьем восторге от плачущего младенца в офисе. Свою приватную жизнь лучше держать подальше от посторонних глаз.
Ну, это мое мнение.
 
А какая ей разница? Еда, тепло, люлька и я - всё время под рукой. У меня считай свой кабинет, общение с другими - это вопрос выбора.
Вот я поняла вчера, что, видимо, нужно поменьше общаться. А в остальном в чем проблема?
Написала выше.
 
Написала выше.
Кроме того, предположу, что если бы ты пришла в офис одна, то трудилась бы намного эффективнее.
И побыла наедине со своей любимой работой. И с собой. Хотя бы несколько часов.
Это важно!
Я на первые месяцы нанимала няню для 2-х часов прогулки с утра. Эти пару часов покоя, потраченные на себя, были таким подарком.
 
Никто коллег не заставлял сидеть с нами в одном помещении.
А зачем тогда офис, если не общаться с коллегами?
Из дома не решить таких задач?
Ты физически нужна на рабочем месте?
Или тебе просто хочется уйти из дома?
 
Вот))
Подумай о няне!
Но мы ж на грудном :/ она ест днем чуть ли не каждый час.. и сцеживаться это ад.
Да и расставаться с ней мне тяжело.
Я думала, что этот вариант с офисом раз в пару недель будет наименее травматичен. Типа какая ей разница - тусить дома или в офисе.
 
Назад
Сверху Снизу