Не умираем

Ох сил, тебе Энди. И малышке здоровья. У вас такой брак быстрый, может убрать свой эгоизм, написать чувствительные точки и поговорить?
как-то да, надо научиться. И еще так разговаривать, чтобы эти разговоры не заканчивались ссорами.
 
Вчера товарищ сказал, что хочет уехать на месяц отдохнуть друг от друга.
А я и так тону.
Он такой «могу забрать ребенка».
Но это чушь, конечно.
В итоге я прямо просила остаться. Не за себя, за ребенка, чтобы ее источник пищи и защиты с катух не съехал.
Мне очень тяжело, и я не знаю, где брать силы. Мне никто не помогает. Я с ребенком 24/7, работаю, занимаюсь домом.
И это расставание меня морально добьет, мне кажется.
С другой стороны, может быть, лучше сейчас.
 
Может быть, правда мне будет легче, если он уйдет, я найму няню, и хоть немного отдохну. И буду привыкать к жизни такой, какая мне выпала.
Сейчас я чувствую себя в ситуации, в которой никогда в жизни не хотела оказаться. Ну а кто хотел бы.)
 
Ну и никакого Лондона не будет, ничего не будет. Я разрушила свою жизнь, и нужно как-то не разрушить жизнь мелкой.
И обсудить, как мне быть, тоже не с кем. Мама и так вся в своих болячках, плюс расстраивается за меня. Любая подруга скажет «нахер тебе такой мужик», но это мне потом оставаться с новорожденной на руках в полном одиночестве.
Хотя, может, я и так уже одинока достаточно.
 
У мужа прекрасный аргумент. «Ну моя мать осталась на руках с ребенком в 18 лет, и ничего».
Мне страшно, и я страшно обижена, и пока не представляю, как со всем этим справиться самой.
 
Поддержка ! ❤️

А в отпуск по уходу за ребёнком ты или муж можете уйти и взять няню в помощь ?
Он не пойдет.
Я тем более, учитывая, что с большой вероятностью буду сама поднимать ребенка.
Няню возьму, судя по всему.
 
Он не пойдет.
Я тем более, учитывая, что с большой вероятностью буду сама поднимать ребенка.
Ну , не спеши на эмоциях и усталости . Все родители через это проходили . Уставать с малышом и недосып - никто не железный . Тем более оба работаете . Конечно , нужна помощь няни .

И . Паузы . Искусство маленьких шагов и план на один трезвый день .
Няню возьму, судя по всему.
Вооот . Это уже похоже на план . Умничка ! :obnim1:
 
Полная семья, нормальные обычные родители 🤷🏻‍♀️
У мужа прекрасный аргумент. «Ну моя мать осталась на руках с ребенком в 18 лет, и ничего».
Хм, что-то я запутался, так его папа-мама растили или мама осталась с ребёнком на руках в 18 лет?
Или это про его старшего брата/сестру :SCRATCH:

Ну и никакого Лондона не будет, ничего не будет. Я разрушила свою жизнь, и нужно как-то не разрушить жизнь мелкой.
Не говори так, ничего ты не разрушила, кроме своих иллюзий, да и то ещё не всех.
Если по тематике форума смотреть, то то, что твой муж не бухает, а капризничает по-трезвому - это уже немаленький плюс, не всем так повезло.
 
Сима, привет, хотят сбечь все, всем стресс и немалый. Няня няней, конечно возьми, если нужно, но папка тоже рядом хотелось бы чтоб был, опора тебе и эмоциональный контакт малышу, важно.
Я тоже хотела на другую планету, первый год тяжело, держитесь оба. Это новое построение семьи и новые вы :ax:
 
Любая подруга скажет «нахер тебе такой мужик», но это мне потом оставаться с новорожденной на руках в полном одиночестве.
Хотя, может, я и так уже одинока достаточно.
А какой такой мужик? Он человек, испугался, устал, да мало ли что. Остальные никто не боятся и не бросают слова в эмоциях чтоли
 
испугался, устал
Но я тоже устаю, я с ребенком 24/7, работаю, никто мне не помогает, еще претензии, что дома (у меня! Мой дом как всегда) недостаточно чисто, а домашняя еда не приготовлена.
Хотя моя зп ничуть не меньше, чем его.
Но почему-то с рождением ребенка у каждого включились паттерны, кто что ожидает от матери/отца.
И вот ни один из нас в эти образы не попадает.
Он считает, что я должна убиться и смочь все, как его мать с первым ребенком - ребенка работу дом. Я ожидаю, что он тоже иногда будет укачивать ребенка ночью, как делал мой отец.
Но нет 🤷🏻‍♀️))
 
Последнее редактирование:
Но я тоже устаю, я с ребенком 24/7, работаю, никто мне не помогает, еще претензии, что дома недостаточно чисто, а домашняя еда не приготовлена.
Хотя моя зп ничуть не меньше, чем его.
Но почему-то с рождением ребенка у каждого включились паттерны, кто что ожидает от матери/отца.
И вот ни один из нас в эти образы не попадает.
Он считает, что я должна убиться и смочь все, как его мать с первым ребенком - ребенка работу дом. Я ожидаю, что он тоже иногда будет укачивать ребенка ночью, как делал мой отец.
Но нет 🤷🏻‍♀️))
Паттерны включились понятно почему ,через это все проходят, Сима. Люди сходятся друг с другом масками ,а потом они начинают спадать, и увидев истинное лицо, все друг в друге разочаровываются. Как правило, как раз в кризис. Никто еще не смог сразу приспособиться и жить счастливо вот изза этих вот паттернов. У всех ожидания и злость и обида, соответственно. Это такое этап. Поговорите откровенно, что ты не будешь крутиться по дому, нет сил, если для него это архиважно, дом быт, наймите помощницу. У каждой ситуации есть выход ,который устроит хотя бы частично. Мало ли кто что ждал
 
Мне хватало сил только на ребенка и на восполение своего ресурса(частичное), это 2 приоритета было. Остальное шло лесом, когда успею. Ни о какой, конечно, работе речи не было. Нянек не было. Обеда и уборки не было. Выжить бы. Весь день одна, вечером муж помогал. 1 год так было, дальше легче
 
Ты серьезно рассматриваешь развод?
да, для меня предложение разъехаться на месяц-другой равносильны предложению о разводе.
Ну как оставить близкого в сложной ситуации. О каких отношениях после такого может идти речь.
я не хочу разводиться, но и в подвешенном состоянии, семья это или нет, не могу быть.
 
да, для меня предложение разъехаться на месяц-другой равносильны предложению о разводе.
Ну как оставить близкого в сложной ситуации. О каких отношениях после такого может идти речь.
я не хочу разводиться, но и в подвешенном состоянии, семья это или нет, не могу быть.
Да он наверное не совсем подумав ляпнул. Просто он тоже видимо открывает для себя, что супружеский долг - это не совсем то, что он раньше себе представлял. А тут вдруг раз, и долг какой-то такой, какой он есть на самом деле. От одного осознания устать можно )

Куда ему уезжать-то, на какой месяц? Сейчас между прочим мужики такие же как он, мобилизованные, уже больше года там, где оч тяжело, и в любой момент прилететь может, но их там никто не спрашивает устали они или нет. Тоже долг.

Короче постарайся на истеричные реплики не обращать особо внимания и не анализировать, это у твоего молодого мужа побочные продукты внутренней работы :-D
 
Энди, может я обижу, извини заранее, но может ваш союз так скоропалителен и на диких эмоциях произошел, что вы могли просто дыры друг друга эмоциональные заткнуть? А сейчас вам обоим плохо, потому что не знаете друг друга?
 
Назад
Сверху Снизу